Бритоножка• 03 июля 2023
Поделитесь историями, где вы нашли хорошую работу
Без особых навыков, а просто с высоким интеллектом и умением общаться. В 30 лет. Допустим, ДО у вас была беременность, или просто что-то не складывалось по жизни, тревожные состояния , НО вы "смогли". Короче, истории, где вы сами смогли устроиться по жизни в 30 лет и на данный момент довольны своим положением. Смогли сами, без каких-либо факторов свыше: чья-то помощь, муж, мама, папа, наследство и тд. С интересом послушаю ваши истории. Всем доброго дня!
Natalyfoxyn• 03 июля 2023
Я сама нашла. Навыки конечно были, но вот уже 7 лет в одной компании, удаленно, что очень удобно
Бритоножка
• 03 июля 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Если не секрет, в какой сфере?
Бринзолетта• 03 июля 2023
Мой жизненный опыт пахать как лошадка🤣
У меня чудес не было. Прпвда не в 30, а в 23 устраивалась, на маленькую зп, с ночными сменами. Сейчас уже 11 лет скоро как в этой компании, работаю из дома, пятидневка, зп 40 тыс
Natalyfoxyn• 03 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Если не секрет, в какой сфере?
Я именно в финансовой сфере, американская компания. До этого работала гинекологом, и училась на финансиста в Шевченко
Незламна• 03 июля 2023
Чтобы работу работать, нужны навыки, а не интеллект. Вернее, можно быть обладателем высокого уровня интеллекта, но делать нужную работу плохо. Поэтому, мой путь был простой, начинать сначала в выбранной сфере и идти вверх по карьерной лестнице.
Полуничка• 03 июля 2023
Что значит хорошую?
Удалённая работа с полной занятостью и ЗП 17000 грн это хорошая? У меня сейчас такая, но хочу выйти на ЗП в 2 раза больше
КоролеВешна• 03 июля 2023
Автор! Как так может быть высокий интеллект и нет навыков, нормального опыта работы в 30 лет? Что-то с чем-то не вяжется. Я находила сама работу. Иногда на меньшую зарплату сначала, потом повышали. В 27 поменяла очередную работу, подняли зарплату, должность через полгода. Сразу тогда уже пошла в декрет
Лгин• 03 июля 2023
Прям дуже гарну, то не знаходила. Працювала в різних, потім перева на декрет в 12 років, якраз закрилося підприємство, де я працювала. Шукала більше року, знайшла фірму, де все виглядало круто, а всередині, краще не знати. Рік там працювала, пішла. Ще через пів року знайшла роботу з нормальними умовами, недалеко від дому, гарним колективом. Але з маленькою зарплатою. Поки що так.
КоролеВешна• 03 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
30 тыс зп в 28 мне мало, буду менять сферу начинаю учить английский
Аналогично. Учу английский и спецкурсы. Уровень зп такой же
Бритоножка
• 03 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Что значит хорошую?
Ну, если рассматривать в вакууме, то 17 это ужасно мало для 30 лет, но кто знает, какие там обстоятельства за плечами. Может, зная подробнее именно ваш случай — все замечательно, и работа нравится и постепенно зп будет выше и вы в принципе счастливый человек)
Первая ласточка инфляции• 03 июля 2023
Все хорошие места работы находила только через знакомых. По объявлениям один мусор выставляют. И да, соглашусь с комментарием выше: ценят как раз навыки, опыт с прошлых работ и стрессоустойчивость. А хороший интеллект имеет подавляющее большинство, этим точно не удивить.
Криниця щастя• 03 июля 2023
Сходила на собеседование и выбрала лучший вариант. Но у меня навыки есть. Общаться не люблю.
Бритоножка
• 03 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
’Хороший интеллект’ — это исходные данные. Например, в 30 вы освоили какое-то дело. Не знаю, работали, на не очень хорошей работе, параллельно что-то освоили и перешли в ту сферу. Хочется послушать истории людей, которые ’смогли’ чуть ли не с нуля в 30. Неудачное замужество, дохаживание родственника, просто дурость — не важно. Истории, где человек одумался и смог. Хочу подруге помочь. Как примеры — что вот, 30 с нуля — это не 80 лет, и выбираются люди
Криниця щастя• 03 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Можно, но там и требования ого-го
ТрамвайGirl• 03 июля 2023
Автор , что в вашем понимании хорошая?
В моей картинке мира высокий интеллект , умение общаться , декрет до 30 лет и эта тема, в одну логическую цепочку не выстраиваются
Знаю бакси• 03 июля 2023
Мене влаштував мій коханець.
Хоча в мене вища освіта, дві іноземні мови, сертифікати, але все, що мені пропонували - то просто пахати за 15 тис, а всі нормальні місця зайняті своїми.
Зараз працюю дві години в день.
Зарплатня 38 тис, але мені за такий час достатньо
Бо ще дитина і треба час на себе
Пишу, як є
Зараз працюю дві години в день.
Бо ще дитина і треба час на себе
Пишу, як є
Задолбулька• 03 июля 2023
В мене знайомий, до 40 перевчився, зараз в новій сфері непогано заробляє. Якщо робити упор на комунікативні навички, любите спілкуватися, я б розглянула продажі, закупи, логістику.
Я_и_моя_собака• 03 июля 2023
напишу честно, работала всегда, даже при наличии хорошего мужа. Но всю карьерную дорожку в дополнение к моим знаниями мне проложил мой дед (адвокат), первые проекты и клиенты были его, а с 2016 года работаю с ним... работать с ним сложно, но надежно.
Свій варік• 03 июля 2023
Сначала построила карьеру, перевелась в европейский филиал своей компании, потом оттуда ушла в декрет
Бритоножка
• 03 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Автор , что в вашем понимании хорошая?
Её в семье гнобили, вот и вся загвоздка. А там действительно трэш. И то, что она неудачница и максимум это продавец консультант — это было как само собой разумеющееся и ещё не самое худшее. Она ещё неплохо держится, как для всего контекста
Дівка в намисті• 03 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Если вы хотите помочь подруге, не нужно пустых слов и душещипательных историй как кто-то где-то что-то нашел и стал зарабатывать миллион. Помогите действиями. Откройте с ней вместе вакансии, помогите подготовиться к собеседованию и т.д. Просто помогите пройти этот путь. Начинать после 30 - страшно. Нужна просто поддержка
Капитанша• 03 июля 2023
я сейчас на дне
и пофиг, что имела опыт 20 летний
я не могу найти работу
предлагают мне помощником руководителя или офис- менеджером или мошенницей с зп капля в море
при этом я админ директор с 84 подчиненными по моему структурному подразделению была.
а теперь предлагают носить чай кофе капучино и быть няней 24/7 творческим людям.
а еще у мен вокруг токсичные знакомые. в основном это жёны друзей мужа, которые то и дело меня подй...т с поиском работы, ведь им то всем работу ’нашли’ и предоставили, а я всегда сама, всё сама и это очень демотивирует...вчера одна сказала..что не всегда же коту масленица( это о том, что я всегда хорошо зарабатывала и умела работать) сегодня сборище у одной по поводу ее дня рождения... я не хочу идти аж до истерики
и пофиг, что имела опыт 20 летний
я не могу найти работу
Море Щастя• 03 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Сиділи вдома і створили?
Якщо будете сидіти дома, то нічого й не буде.