ДелиВерка• 03 июля 2023
О личных границах. Ой, девочки...
Короче, у меня очень отсутствуют(я так подозреваю) личные границы. В чем это проявляется?-спросите Вы.
Так вот. С некой переодичностью в моей жизни появляються люди, к которым я отношусь очень дружелюбно: готова выслушать, поддержать, похвалить,подчеркнуть достоинство
И!!! могу спросить мнение на какой-то интересующий меня философский вопрос. ОМГ, но после этого с людьми творяться ’чудеса’ и они активно начинают тыкать свои мнения уже без моего запроса и в конце концов, когда я говорю, человеку, что мне не приятно такое отношение, ибо ценно мнение, когда есть в нем потребность, то меня ставят в блок.
Сейчас опять такая же ситуация. Девочка веселая, но попросту устраивает мне какой-то психоанализ и мозговой штурм, задавая мне 100/500 вопросов о личном, периодически награждая своим ’истинным’ вердиктом в плане моего, Карл!, моего развития))), а я в неком шоке, культурно отвечаю и ( внимание!!!) БОЮСЬ ОБИДЕТЬ ее!!! хотя бы тем, что попросту привести аргументы, когда она говорила : да, да у меня тоже так, а потом: нет, это плохо, что у тебя так. Отакое)
Что делать? Как бы вы поступили и почему именно так?
Пс. Всем прекрасного настроения и
ДелиВерка
• 03 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это не вы такая, это люди такие. У них очень ценное мнение, которое у них никто не спрашивает. И не смей возражать, ты обесцениваешь их выражение своего естества.
Спасибо Вам огромное, что поняли смысл моего поста🙏 Я думаю, что дело именно во мне ибо я не умею выставить изначально рамки, сразу дав понять оппоненту, что меня так не устраивает. А я боюсь почему-то. Как думаете от чего может быть этот страх обидеть человека?
Весела моль• 03 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Вопросов несколько. В тексте, где знаки вопросов( такие загагулинки ’?’) стоят и на те вопросы меня интересуют ответы, гы))
Автор, у вас пост не очень понятный, так вы еще решили и Карла какого-то приплести. Короля что ли?
Оле Лукойе• 03 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Вы ошибаетесь. Это здесь я могу себе позволить ответить так, как чувствую, небоясь Вас обидеть ибо и Вы в своем суждении не сильно этим были обеспокоены, а когда рядом находится человек, которого я считаю практически другом, тогда у меня этот ступор и страх обитеть...
’ибо и вы в своем суждении не сильно были этим обеспокоены’....)))))) Автор вы каким-то чудодейственным образом пожаловали к нам с 19 века?)
PORKA• 03 июля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Угу, привлечь к себе людей, чтобы потом купаться в их внимании, а они, паразиты, не хотят рукоплескать
типа того
автор сначала находит ’жертву’, в которую инвестирует эмоционально, может еще как-то, я хз, в расчете на то, что визави прям промаринуется чувством благодарности к ней и будет готова обслуживать любые ке комплексы. Но жертва видимо не в курсе этой подразумеваемой сделки и ведет себя.. как ей вздумается))
Весела моль• 03 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Вас проще заблокировать чем разбираться в ваших запросах.
Оле Лукойе• 03 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
’ибо вы не умеете выставить изначально рЮмки’- вот в этом ваша проблема.
У вас здесь без 100 грамм не разобраться. Без обид
ДелиВерка
• 03 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Вооот! А теперь вторую фразу научитесь говорить ротом громко вслух всем тем, кто нарушает. В тот же момент. Успехов!
Так мило)
Благодарю
Нужно учить эту фразу.
Благодарю
Нужно учить эту фразу.
Оле Лукойе• 03 июля 2023
Ответ дляВесела моль
Да вы ниже почитайте. Я подозреваю что леди пожаловала приблизительно с 19 века, на конях и в кружевной шляпке
Поумничка• 03 июля 2023
Автор, правильно ли я понимаю, вы сначала лезете в 🍑 без мыла, излучая заинтересованность и готовность к тесному общению, а потом вас пугает отзеркаленное поведение других ?
Оле Лукойе• 03 июля 2023
Ответ дляПоумничка
А потом ее пугает что ’туда же’ без мыла пытаются залезть другие)) нарушая личные границы
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Так мило)
Благодарю
Нужно учить эту фразу.
Благодарю
Нужно учить эту фразу.
У вас и так проблемы с общением…
Все враги, всех надо ставить на место…
Я понимаю что мнения не спрашивали, но движетесь совершенно не в том направлении.
Задумайтесь лучше почему с вами не хотят общаться? Почему блокируют? И при чем тут ваши границы? Проблема совершенно в другом
И да, научитесь слушать людей и принимать их мнения. Оно такое же правильное как и ваше, хоть и другое. И не делать из этого трагедии.
Все враги, всех надо ставить на место…
Солоденька цукОрка• 03 июля 2023
Ответ дляPORKA
типа того
Да, коллега
Ответ дляДелиВерка
Да-да, были такие мысли... Что делать?
Ничего не делать. Жить своей жизнью и больше не рассказывать таким людям о себе.
А что-то с ними делать, переубеждать, доказывать - дело неблагодарное да, по сути, и ненужное. Главное самой понимать, какая вы и чего хотите
Весела моль• 03 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Автор, ваше второе предложение в комментарии нужно перевести на украинский язык (русский у нас в школе уже не учат) и давать ученикам в качестве тренажера по знакам препинания. Я такие большие предложения здесь еще не видела.
В вашем предложении и союзы, и деепричастие, и сложносочиненность , и сложноподчиненность и т.д.
Поумничка• 03 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
То вы не видели ночную тему о придурошной, которая живет по ощущениям в периоде Ренессанса, является волынской пани с польскими благородными корнями и всех ‘рабов форумных’ там парафинит🙄🤦🏻♀️
Автор, к вам это пока не относится, чтоб вы не нервничали.
ДелиВерка
• 03 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Автор, из Вас ЧСВ так и прёт, при общей безграмотности это выглядит нелепо. Это раз. Два. Начиная общение, не нужно кружиться щеночком: поддерживать, хвалить, всячески прогибаться. Научитесь вести себя с людьми ровно, без излишнего подобострастия.
Три. На философские вопросы Вы получите ответы сами, чуть вникнув в суть вопроса.
А что такое ЧСВ?это раз.
Два, а если это искренне и я действительно восхищаюсь положительными качествами человека, то прям сдерживать себя? По-вашему, людям нельзя говорить приятных слов и похвалы?
Три, благодарю, что пытаетесь мне помочь.
Байрактарна• 03 июля 2023
Люба автор, тут вина навіть не тієї безтактної пані, а ваша - ви не продемонстрували їй, де закінчуються ваші кордони і де вона робить щось не те.
Поки ви не почнете її осмикувати за кожний крок куди не треба - вона так і поводитиметься.
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Что это за жизнь если свое окружение постоянно надо ставить на место?
Синиця у спідниці• 03 июля 2023
Ответ дляПоумничка
подумала тоже самое. 1 в 1.
Байрактарна• 03 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Ну а як ще бути з такими як ви, яким життєво необхідно висловити свою думку навіть де, де вона нікого не цікавила?
Звичайне собі життя.
Синиця у спідниці• 03 июля 2023
Ответ дляПоумничка
Пропустила я это. Какая интрига.... А где почитать?
Ноунэйм• 03 июля 2023
Автор, по манере вашего общения складывается впечатление, что вы играете хорошую, удобную девочку со стремлением угодить. Поэтому вас могут воспринимать не совсем на равных
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Звичайне собі життя.
Странная вы дамочка
Это форум - для этого он и создан. Если все будут молчать и сопеть в две дырочки то смысл?
Месяц сюда не заходила, и наверное правильно делала.
Байрактарна• 03 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Странная вы дамочка
Ну от приблизно так і розмірковує знайома авторки)
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Чем дальше, тем хуже и хуже….
Байрактарна• 03 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Чем дальше, тем хуже и хуже….
Вибачте, мені з вами нецікаво, можете не витрачати на мене свій час)
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Из за таких как вы и говорят что советчица это змеиное кубло.
На этом и закончим.
Байрактарна• 03 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
На этом и закончим.
Пані яка обгадила тут авторку як лише могла, називає інших зміями
Дійсно, кого тільки не почуєш тут, люди реально у власному оці бревна не бачать..
Гарного дня))
Закусенец• 03 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Гарного дня))