happydog• 03 июля 2023

Ситуация на ЗАЭС. Это правда?

Это правда, что от работающих реакторов в случае взрыва будет опасный выкид радиации, а при неработающих реакторах - опасность гораздо меньше?
Станция оккупирована или русские отходят?
Filomena• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Я не знаю, что угодно, чтоб не допустить необратимую катастрофу. Это же на века заражённая земля и конец нации и стране. После фукусимы до сих пор последствия не утилизировали .
Автор, подивіться на карту і напишіть листа ІНшому гаранту.
Адже капця нації не буде. Капець буде на певній території, і не факт, що в Україні, а не в Ростові.
Ваша «паніка» легко зчитується.
автор happydog • 03 июля 2023
Ответ дляSVKisa
Ветер в другую сторону
То есть, если например, ветер не в мою сторону, до города вообще не долетит?
Но бывает ли такое? Ведь ветер постоянно меняется.
А что будет с водой?
Filomena• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Ну а если и так? Неужели нет в наш век технологий каких-то ветровых пушек, чтоб на РФ все пошло??
Та там і так вітер по прогнозу на них. Не розумію чому у них хоча б йод не видають.
Ви не знаєте?
автор happydog • 03 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ви не знаєте?
Т.е.наши города вообще не заденет, кроме Энергодара?
Klodia• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
А разве не может наш гарант это предотвратить???? Неужели он допустил это????
Кто у вас гарант? Это важно.
Filomena• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Чому ж. Ніхто не знає.
Нація криворуких може перевершити себе. ГЕС ми вже побачили.
Але вітри на них. Тож дивно що їх гарант не париться. Може все ж не буде ніякого вибуху?
Чи йому на своїх начхати?
JaSonechko• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
А что это означает? Это не равносильно запуску? Кто подключил?
Не равносильно, конечно))
Элли Иванова• 03 июля 2023
Ответ дляМимо_шла
Когда?😱
К нашей линии?
Она всегда была подключена к нашей линии. Одной, высоковольтной. Потому потребляет энергию на собственные нужды. Сегодня подключили ещё одну резервную линии. Все. Никакой трагедии не произошло
LyudaT• 03 июля 2023
Хорошо бы СБУ нанести визит автору) может успокоить нужно, рассказать, что с водой будет, с землёй, страной и нацией. Мне кажется, пора добавить кнопку ’Пожаловаться СБУ’
Sielo• 03 июля 2023
Автор, у Вас всі теми нагнітаючі, спеціально зареєструвалися в червні?
Sielo• 03 июля 2023
Ответ дляLyudaT
100%
МилкиМой• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
А разве после Фукусимы японской нации и стране настал конец? Нет, жизнь у них там продолжается и очень даже неплохо продолжается.
Stefaniya K.• 03 июля 2023
Автор,конечно нужно бежать и уже сейчас,роняя тапки,только квартиру свою перепишите на меня сейчас.Нампишите в личку,я и денег еще подкину вам на дорожку
elegante• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Будем сообща пукать .. если че ..будет вам ветровая пушка на расию .
trickywicky• 03 июля 2023
Ответ дляkuskus
Може) груддю впасти, як на гранату
Падайте
NastyushaK• 03 июля 2023
Почему гнида Алексеев не явился в суд?
Он думает что Порох его отмажет?
Это только начало.
Каждого предателя родины ждет суровое наказание.
Кубло ЗЛА будет разрушено.
trickywicky• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Предупредили, и ?
Есть укрытия противорадиационные ?
Нет. Даже обычных укрытий нет.
И что нам делать? Всей страной выехать и освободить территорию?
Или ждать конца?
Нет, просто всем вместе помолиться за найвеличнішого боневтіка,
NastyushaK• 03 июля 2023
Посадим всех предателей.
Алексеев и все остальные воры будут только сидеть и стоять на коленях перед Зеленским и нашим великим народом.
Настала эра Зеленского, эра справедливости.
Каждая тварь будет боятся и оглядыватся.
Слава Украине!
lisulya• 03 июля 2023
Шо ж це завтра буде тут робицця. Треба таки запастись вінішком.
Klodia• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Наши-нет. Ваши, кацапские, дай Бог, да.
Masha 2506• 03 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Посадим всех предателей.
Слава Украине!
Эра справедливости, скумбрии по 8 и яиц по 17
Мурнетка• 03 июля 2023
Ответ дляLyudaT
Люди, АЭС не производит электроэнергию, а потребляет. Реакторы не запускали.
Вообще-то производит как раз
LyudaT• 03 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Вообще-то производит как раз
та вы шо? и прям сейчас с неработающими реакторами?
marydgayne• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Насколько минимально безопасное расстояние?
мне сказали, что до 50 км будет распыляться радиация. реакторы выключены и не горячие. поэтому большого заражения не будет. Многое зависит от ветра и погоды. Но надеемся ,что вообще взрыва не будет
Юлия_Юлия-2175• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Ну ви серйозно? Масштаб буде меньший, ніж в Чорнобилі. Який кінець нації і країни на століття? В зоні відчуження вже навіть екскурсії проводили, до війни та ковіду принаймі. Так, ліквідатори загинули, ріст онко великий, навіть в мене щитовидка видалена, але про кінець нації мови нема.
ЗлыеБухи• 03 июля 2023
Ответ дляlisulya
А шо, вже завтра? Бо тут ще з датами не визначились). До 17 можна і запаси тогой... употрєбіть від нєрвів))).
Filomena• 03 июля 2023
Ответ дляNastyushaK
Почему гнида Алексеев не явился в суд?
Он думает что Порох его отмажет?
Это только начало.
Кубло ЗЛА будет разрушено.
Ви просто мимо пробігали чи як?
Всем_Рада• 03 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
так не все же реакторы отключены
KINO_7• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Слушайте, как-то слишком часто в последние дни тут мелькает фраза ’зараженные земли на века’, ’непригодные для жизни на тысячи(!) лет’, вы что вообще уже? Хоть думайте, что пишите, ну не будет такого поражения. Уже реально начинаю думать, что проплаченные посты и кому-то очень нужно, чтоб народ покинул свои земли.
WhiteWidow• 03 июля 2023
Ответ дляMasha 2506
Куда бежать надумали? Читайте темы про очереди на границе, вы уже не успеете. Запасайтесь бухлишком и сигаретами
Омг. Черги не через те,що прям так багато людей. Там поляки звіріють) за годину проходило 13-15 машин. Бо шмон був кожної машини, виносили речі всі, відкривали валізи. Декого на яму. Їхали позавчора (і нє, не тікали через заес, на відпочинок).