Это правда, что от работающих реакторов в случае взрыва будет опасный выкид радиации, а при неработающих реакторах - опасность гораздо меньше?
Станция оккупирована или русские отходят?
Masha 2506• 03 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Омг. Черги не через те,що прям так багато людей. Там поляки звіріють) за годину проходило 13-15 машин. Бо шмон був кожної машини, виносили речі всі, відкривали валізи. Декого на яму. Їхали позавчора (і нє, не тікали через заес, на відпочинок).
Не поверите, но мне все равно.
Клементина• 03 июля 2023
Ответ дляlisulya
Шо ж це завтра буде тут робицця. Треба таки запастись вінішком.
Мені це якийсь фільм про Апокаліпсис вже нагадує
І ще годинник такий треба, який голосно зворотній відлік відраховує
’до вибуху лишилось...’
dreamsunny• 03 июля 2023
Где вы прочитали, что реакторы запустили?
Подключили к резервной линии электропередач для того чтобы обеспечить охлаждение реактора, а не для того чтобы запустить реактор....
Ответ дляКлементина
’до вибуху лишилось...’
В фільми 2012 казав головний герой ’ якщо влада каже що все під контролем і нема чого хвилюватись, то треба починати хвилюватись’
Мда...
Апель-синка• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
Мне тоже интересно. Во всех новостях говорят о том, что реактор запустили.
запустили резервную линию питания, для охлаждения реакторов, я так поняла, а не сами реакторы... хотя я не спец, могу и ошибаться.
Апель-синка• 03 июля 2023
Ответ дляhappydog
А вода заражена будет , если что, где? Везде или рядом с местом взрыва?
Вы видно в школе кругооборот воды в природе проспали. Погуглите.
Ответ дляhappydog
Я не знаю, что угодно, чтоб не допустить необратимую катастрофу. Это же на века заражённая земля и конец нации и стране. После фукусимы до сих пор последствия не утилизировали .
Ооо,понятно.Глянула после вашего поста 13 на вашу регистрацию,а тут уже и мы все умрем ,конец стране прилетело.Понятно.Удивляюсь,что тема аж 4 страницы уже набрала
Ольга-f5e3• 04 июля 2023
Ответ дляhappydog
Я не уверена. Возможно, стоит наоборот напрячься, бросить работу, дом и бежать?
Жаль все терять, но жизнь и здоровье ценнее
Да бегите уже!!!
Ольга-f5e3• 04 июля 2023
Ответ дляhappydog
Насколько минимально безопасное расстояние?
Только в Австралию и не ближе!
Люсильда.ua• 04 июля 2023
Ответ дляwinter2011
бігти і сидіти на форумі...ну такоє...чи це ви з балалайні вєщаєтє?
А мне вот тоже похоже на текст из методички. Нагнетание паники, подстрекательство к бегству, разжигание конфликтной ситуации. А эта тема изо дня в день мусолится. На фиг начинать новую - можно зайти во вчерашнюю, позавчерашнюю - найти там ответы о ветре, воде, опасных километрах. Так нет же: надо закинуть новую, а завтра - ещё и ещё.
Кто действительно напуган и владеет информацией, тот молча собрался и выехал в те места и на такой период, на который ему позволют его финансы, семейные обстоятельства и т.д. А не будет тут у чужих людей советы о направлении ветра просить.
Люсильда.ua• 04 июля 2023
Ответ дляhappydog
За Урал, в Сибирь, в Якутию. Поедите?
Fleshka100• 04 июля 2023
Ответ дляLyudaT
Люди, АЭС не производит электроэнергию, а потребляет. Реакторы не запускали.
ЗАЭС Как раз таки производит электроэнергию! Я в шоке, что ваш пост лайкнуло так много людей:):) Это ж надо быть такими безграмотными;) Запорожская АЭС генерировала 40млрд кВт·ч, что составляло 20%производства ( даже больше) электроэнергии Украины !!!
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Рік назад всі бились в істериці ’білоруси нападуть’!!!. Зараз нова тема - ЗАЕС...
Шановні, невже у вас немає запасу води і їдла на 1-2 неділі? Докупіть банку тушонки, 1 кг гречки, 3 бутлі води і заспокойтесь.
ПС. Більше вього налякані мешканці ЗУ і виїхавші))
Я виїхавша із зу - мені не страшно
Ответ дляЗлыеБухи
12 л на добу на нашу родину, на 2 тижні 108 л лише питної води, а технічної. Де її тримати?
Ответ дляFleshka100
Я тоже в шоке. Но мамы на Советчице продолжают жаловаться, что детей в школах мучают всякими страшными и абсолютно ненужными в жизни предметами типа математики, физики, химии, биологии. Далеко мы так зайдем……..
Ответ дляwinter2011
а де там про запуск реактора?
Ну так, в розетку вилку от реактора воткнули и он включился, как утюг) Энергетики так и работают на АЭС: возле розеток с вилками сидят. Каждому реактору по атомщику рядом.
Примерно так думают те, кто говорит, что физика и математика им не пригодилась в жизни))
Renesmeе 16• 04 июля 2023
Ответ дляЗлыеБухи
А де ти тут бачиш наляканих мешканців ЗУ, чи це вже по звичці аби п*здти на ЗУ
Оксана-004e• 04 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Знакомых машину 2 раза перетрусили поляки
Ответ дляTakamaka
«Атомна електростанція — ядерна установка для виробництва електричної (у деяких випадках — теплової) енергії в заданих режимах і умовах застосування.»
в теме речь о Запорожской атомной станции, которая на данный момент остановлена и электроэнергию не производит.
Ответ дляFleshka100
Да блин
сейчас она не производит электроэнергию.
Ответ дляFleshka100
Вы явно не в теме
Элли Иванова• 04 июля 2023
Ответ дляTakamaka
АЭС производят электрическую и тепловую энергии.
ЗАЭС не производит. Уже год. Только потребляет.