Вимагаю спілкування• 04 июля 2023

Как ваши дети подростки отреагировали на вашу беременность и рождение ребенка?

Поторописька• 04 июля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Критерии не у бубочки а у родителей. Не думать, купить кроссовки старшему или зимние ботинки младшему. Мой старший сын вырос без айфонов, учился в обычной приличной школе. И на спорт ходил бесплатно. Любили, поддерживали, помогали. Айфон сам себе купил, учится уже в вузе. На бюджете.
Что есть, то есть. Хочется больше- зарабатывай.
Но элементарные и необходимые вещи должны быть
Согласна, потому и спросила какие критерии
Поторописька• 04 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А вы не понимаете, что когда у ребёнка не закрыты базовые потребности, с родители решают родить младшего и уже как бы ты понимаешь, что деньги будут идти не на тебя, то да, я понимаю злость.
У двобрлдной сестры сын, прекрасный мальчик, отличник, когда я его спросила стоите хочет на др, то он сказал, дарите что угодно, только не деньги, потому что деньги тратят потом родители на еду.
И тогда ребёнку было 14 лет.
В прошлом году они родили еще одного. Ему 16. Он специально уехал из дома, что б быть самостоятельным и я искренне не понимаю, зачем им еще один ребёнок, если они старшему не могли зимнюю обувь купить, он ходил в кроссовках и с мокрыми ногами
Прям как мой муж))) правда, младшего никто не рожал, их сразу двое было, но их отец накопления постоянно ’одалживает’ и винит в этом меня. Правда, с мокрыми ногами не ходят, я стараюсь:) Но трудности закаляют. Мой отец внезапно умер когда мне 13 было и пришлось по-разному ходить, без дополнительных братьев/сестер. Не умерла. Научилась зарабатывать с 15 лет
Мій не такий• 04 июля 2023
Ответ дляПоторописька
А что такое нормальная жизнь? Фены по 500 евро, айфоны и частная школа или обычный телефон, квартира на позняках, а не на печерске и обычная школа? Какие критерии у бубочки?
вы хоть в курсе цен на квартиры на позняках никкакой академ и много чего из обожаемого правого берега даже рядом не лежало (правый это же не только печерс и оболонская набережная,но и очень много зажопинска,это я вам как профи говорю ,но чем из большего мухосранска клиенты тем больше они вякают про правый берег а осокорки как раз все новое и красивое и часть позняков ,молодежный райончик с очень развитой инфраструктурой и куча пляжей на осокорковских дачах
AmazingLady• 04 июля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
У моих 14 лет разница. Это прекрасно. Старшему 20, младшей 6. Никто ничего не делит, не конкурирует
а ШО там прекрасного, между ними пропас ть
Пліснявілий сир• 04 июля 2023
Моїй старшій восени 13 буде. Відреагувала радійсно, через півхвилини почала ридати... я б сказала що вона злякалась бо в неї все з-під контролю вийшло.... але основна її проблема - гендерне розчарування, як дізналась що буде брат, так аж почервоніла) але то бо в її однокласниці 5 молодших братів і вона ж за рік наслухалась про них.
А ще в нас ревнощі, але не до нас, а до молодшої. Малій 10 ось і вона щаслива до нестями що буде середньою, а старша ревнує, бо звикла що вона для малої головне світило в житті 😅... Минулого літа менша зустріла свою найкращу подружку і вони листуються поштовими листами, бо бачаться тільки 5-6 днів на рік. Так старша весь час їй торочить яка та погана і що вона ії ненавидить..... ревнощі +конкуренція..... але що робити, розмовляємо, пояснюємо, проявляємо розуміння)

В маминої подруги третій з´явився коли синам старшим було 16 та 14. Пацанам було пофіг на ту новину) але малого люблять, вже 11 років.
А донька знайомої не змогла в 15 змиритися ні з новим чоловіком мами, ні з малими братами і пішла жити до батька, хоча й бачила багато років батьківські сварки й скандали...

Реакція може бути найрізноманітнішою, на це кожна людина має право. Не всі люблять зміни. Але чи змириться і сприйме це в подальшому буде залежати вже від вас, вашого виховання, ваших з дитиною відносин і вашої поведінки, особливо якщо дитина з непростим характером.

Сорі за лонгрід)
Поторописька• 04 июля 2023
Ответ дляМій не такий
А мне начхать про цены на вашем ПОХе. Я не из зажопинска, а родилась и выросла в Киеве. Зажопинск, как раз, весь на Позняки с Осокорками и прется. Туиса их манит и клоповник этот где окна в окна и эхо как в колодце. Тоже мне, ’вы хоть в курсе цен на квартиры на позняках’
СкокоМнеДадите• 04 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Мы же не старшему ребенку рожали сестру. А себе дочку. Для себя. Нам все нравится и все нас устраивает.
Да, старший иногда остается с младшей. Это очень редкий случай, когда мы просим. И это значит, что очень надо. И без него никак. Иногда может из сада забрать. Тоже редко.
Чаще он сам говорит: сходите вдвоём погуляйте. Я посижу, погуляю с Аней
Мій не такий• 04 июля 2023
Ответ дляПоторописька
не зажопинск сейчас прет на голосеево,бо мода на эбалонь прошла
Поторописька• 04 июля 2023
Ответ дляМій не такий
Я, по счастью, 2 года в Киеве не была и понятия не имею кто куда прет. Но на ПОХ может переть только тот у кого нс Голосеево денег не хватает
Мій не такий• 04 июля 2023
Ответ дляПоторописька
ошибаетесь,местами (не все жк конечно)гораздо дороже голосеево,ничего личного ,только предпочтения клиентов,одним нра типа Дубая,а другим хрущи типа старушки эуропы,но они в меньшенстве
Два-три тижні і фсьо• 04 июля 2023
У нас все норм. Трепетно и с любовью относятся.
AmazingLady• 04 июля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это понятно, вот я и уточняю - что там прекрасного для самих детей.
Бойцовская• 04 июля 2023
Сыну было 19, обрадовался очень. Сказал, что за нас теперь спокоен,есть кому внимание уделять:))) Да и ему легче дышать будет, меньше контроля:)))