Неправдиша• 04 июля 2023

Какой это может быть цвет краски для волос?

Чтоб получился оттенок как на этом фото?
Или какие смешать?
Маю рацію• 04 июля 2023
Дивлячись, яка база
Я в дамках• 04 июля 2023
У меня такой получается в гареньер колор сенсейшн. Корни 6.0+7.12 50×50.Длина 7.12(20 гр.)+8.12 (20 гр)+2.2(2 гр).Цвет очень красивый,в салоне меня так не красили.Но одна беда,быстро смывается фиолетовый пепел,и уходит в коричневый.Но я ещё тот мамкин колорист-самоучка.Во время войны сама себя стала красить.Результат меня радует буквально до 4 мытья головы.Потом наверное нужно тонировать.Справедливости ради,хочу сказать,что после салона,красивый оттенок тоже быстро уходил.
Дайте вподобайок• 04 июля 2023
8.76
Сундучок с каникулами• 04 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
А база у Вас какая? Если ниже 9, то надо предварительно осветлять, а потом делать все, что Вы делаете, красками для тонирования, с соответствующими им окислителями.
Сундучок с каникулами• 04 июля 2023
Надо осветлить до уровня 9. И потом тонировать. И после тонирования использовать ещё что то оттеночные без окислителя, потому что пепел и фиолет быстро вымываются.
Я в дамках• 04 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Раньше был ниже 9,а сейчас 80 %седины,я не знаю какая это база)Мне нравится ,что эта краска не оставляет косметических полос на волосах,у меня отростают седые корни и в салоне мне всегда говорили ,чтобы не было полос и корни не были светлее длины,нужно краситься раз в три недели.Сейчас я со спец.спреями могу краситься раз в 1.5 месяца,и никаких полос,всё равномерно прокрашивается.
Сундучок с каникулами• 04 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Потому что много седины, и получается без осветления +-, на натуральных волосах такой состав будет смыватся в рыжину. Вы перед покраской возьмите окислитель 6%, без краски нанесите его на корни, поддержите 30 мин. Потом не смывая наносите по своей формуле, она норм у Вас. Это называется протравка для седины.
автор Неправдиша • 04 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Вопрос не мне, но вот у меня база где-то 7-8, крашусь однотон 9.1-10.1 без осветления. Все получается, только чуть темнее и теплее, чем в палитре, пепел приходится пигментами усиливать
Сундучок с каникулами• 04 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Колористика это математика. База 7, желаемый цвет 10. Надо брать окислитель 9, потому, что он поднимает уровень осветления на 3-4 тона. И уровень краски 10-11. Блонды лучше делать в 2 этапа, осветлять на 9 проц окислителе, и тонировать спец краской с ее родным окислителем, бывает 1,9; 3; даже 4,5 . Такая покраска будет дольше держаться. В дальнейшем правильно это осветлять корни, потом все тонировать, длину повторно осветлять не надо.
Шлях до зірок• 04 июля 2023
’Жемчужный’, 8p. На слегка осветленных волосах дает русый, на обесцвеченных серый цвет
Шлях до зірок• 04 июля 2023
Автор, вы хотите оттенок как сверху или как снизу?
автор Неправдиша • 05 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Я раньше осветляла корни в салоне, желтизна вылезала ровно так же, и смывалось так же. Только волосы еще и ломались сильно. Сейчас вот крашусь так на окислителе 6 и все работает, а волосы получше. Но это всего на 2 тона.
Само собой, что на 9-10 результат такой же, как на осветленных давал 7-8. На фото свежая покраска.
Как раз в том и дело, что хочу уйти от осветления и от окислителя 6, вот цвет в стартпосте мне кажется реально достижимым
автор Неправдиша • 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Сверху и посредине, не кончики
Сундучок с каникулами• 05 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Конечно когда цвет желтее и волосы получше. Чем светлее цвет, тем меньше в нем пигмента. Но такая желтизна мало кому идёт. У меня с родным 8,1 любой намек на желтизну делает меня ужасной. Все русые цвета в покраске так же сложны как и блонды( я о цвете,что на фото). В уровне 8 много рыжего пигмента, и если его не осветлить, то на 6 ке, оттенок держатся не будет, быстро смоется в рыжий. У нас вообще как то мало хотят теплые цвета, мы славянки, нам идут холодные.
автор Неправдиша • 05 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Не знаю, мой желтый пигмент и порошком нормально не выбивался(( и желтил при смывании хуже чем сейчас, когда потемнее. Кажется, что еще темнее - еще меньше желтизны будет. Или я не права?
Сундучок с каникулами• 05 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Нет, любая краска с окислителем вытравливает пигмент родной, и его заполняет пигмент краски. Если красится тон в тон, то лучше использовать безамиачные краски на низком окислителе, если седины нет. А все, что Вы хотите сделать светлее своего- увы не просто.
автор Неправдиша • 05 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Так на стартовом фото как раз не светлее моего, только оттенок совсем другой. И седины минимум 25% есть, безамиачки - не вариант((
Сундучок с каникулами• 05 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Попробуйте прядь покрасить. Или тон в тон безамиачными, или осветлять и тонировать.