Ковбой Хагис• 05 июля 2023

Есть такие как я?Как справляетесь с этим?

Доброй ночи!У меня трое детей.Выехали в начале войны к мужу в Польшу из Луганской обл.Я,дочь и маленький сын.Средний остался в Украине.Сын студент ,19 лет.Переехал из Харькова с девушкой на ЗУ.Снимаем ему квартиру,помогаем...Но сердце рвется на части.Очень скучаю за ним.Постоянно читаю новости,думаю только о там что бы все быстрее закончилось.Готова вернуться к нему в Украину,но он живёт с девушкой,вряд ли она обрадуется этому.Если вернусь в Украину,то придется оставить мужа в Польше и подвергать младшего опасности,а он уже в Польше начал адаптироваться,идёт в первый класс...Не знаю что делать,нервничаю,плохо сплю,мысли о сыне не покидают...
Джавеліна• 05 июля 2023
мы живем в Сша и все кто сильно хотел своих мужчин и сыновей забрали к себе, ищите пути
Успокойся_Успокойся• 05 июля 2023
Вам нічого не заважає з‘їздити в гості хоч на тиждень, хоч на місяць, тим більше зараз канікули, або сама або з молодшим, або всі разом
Меня много• 05 июля 2023
Девушке не понравится...Сегодня одна девушка, завтра он без девушки, через неделю с другой девушкой. Что значит, ей не понравится? Живут в квартире, которую снимаете вы, даже не ваш сын. Поэтому ее понравится- не понравится вопрос второстепенный. Фактически вы ей жилье предоставляете. Я предполагаю, что деньги на еду тоже вы даете. Поступайте так, как считаете нужным. У девушки есть родители, если что.
автор Ковбой Хагис • 05 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я працюю ,була в вересні того року,потім місяць в сльозах ходила.Збираюся знову в вересні з´їздити
Меня много• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ви підтримуєте звʼязок по телеграму чи іншому засобу звʼязку?
Успокойся_Успокойся• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А сльози у вас через що?
Трохи стримуйтесь, син дорослий вже. Тут в матерів сини на фронті по півтора року, тижнями від них ні повідомлення, ні дзвінка.
В мене знайомі теж в США виїхали з Бердянська, син вчиться у Львові, захочуть забрати заберуть, ви теж можете.
автор Ковбой Хагис • 05 июля 2023
Ответ дляМеня много
Так,кожного дня
Пекельнi Борошна• 05 июля 2023
Ви маніпулятор? Якщо ні - то до чого оце ’в сльозах ходила’, ви член театрального гуртка чи що?
Всі питання можна вирішити по суті, а не на нервах грати собі й оточуючим.
Organic• 05 июля 2023
У подруги сын 19 лет остался в Украине. Не захотел выезжать. И как его заставить? Взрослый человек. Ему без мамы как раз очень свободно.
Меня много• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Так,кожного дня
Це добре. Значить, ви просто страшенно сумуєте. Я думала, йому, не дай бог, щось загрожує. Я розумію, війна, через це тривога, ви дитину бачите лише по засобах звʼязку, а це не те саме, коли він поруч. Але ж....він вже намагається жити дорослим життям. Звісно, ще не забезпечує дівчину, себе, але вчиться будувати стосунки, жити самостійно. Так склалося. Був би мирний час, він міг би поїхати в іншу країну і теж був би не з вами. Не переживайте так. Він живий, все добре. Просто настає такий момент, коли наші діти дорослішають, а ми не помічаємо і інколи не можемо з цим змиритися. Скоро вересень. Може до цього часу і переможемо вже. все буде добре.
Organic• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Так,кожного дня
Ну он же на западной, ему борщи варят, носки стирают. Чего вы переживаете?
автор Ковбой Хагис • 05 июля 2023
Ответ дляOrganic
Наш хочет выехать,планировали ещё до войны переехать за границу
автор Ковбой Хагис • 05 июля 2023
Ответ дляМеня много
Дякую вам)
Organic• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Значит, переедет. Война не вечна
KateSavch• 05 июля 2023
Автор, візьміть себе в руки. У вас вже дорослий син. Розумієте - дорослий! Живе самостійно, ще й з коханою - ну нашо ви там йому здалися? Ше молодшого сина зривати і тягти з собою. Це все зайве. Якщо скучаєте, то просто приїжайте до нього в гості раз в пару тижнів та й все.
Пенсіонер• 05 июля 2023
Він дорослий.
Самостійний
У нього своє життя.
Зменьште фін допомогу,щоб почав сам себе забезпечувати.
Розумію він для вас дитина.
Але у нього вже своє життя.
Відпустіть....
Янка-угомонись• 05 июля 2023
Ответ дляДжавеліна
Ну от бачте, інші жінки напевно не сильно хотіла забрати кудись до ’себе’..... Цікаво, ви теж за те, щоб чужими руками закінчилася війна?
Сиамская сороконожка• 05 июля 2023
Він живе з дівчиною, йому норм
Чи ви б щодня до них в гості ходили, якби в одній країні були?
Треба підробіток• 05 июля 2023
Боже збавь від такої свекрові, ми з чоловіком почали жити йому було 19 мені 17, поступили в інше місто в університет разом, після закінчення одружились, в цьому році буде 20 років після весілля …. навіть не знаю щоб я робила, якщо б моя свекрові за ним місяцями плакала)) ще й жила б з нами місяцями, то капец, мамо, візьміть себе в руки
Хочу на Балі• 05 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ваш сын уже взрослый. Он тоже скучает, но у него своя жизнь, девушки, компании. Детям родители нужны, пока они маленькие. Потом у них уже своя жизнь.
За мамой своей вы так скучаете, что пусть бы приехала к вам пожить? Понятно, что родные люди и всегда ими останутся. Связь и все такое. Не накручивайте себя, я помню вашу тему, и вы все себя изводите. Вот он там. Он взрослый уже
Бавовна• 05 июля 2023
Оставьте взрослого сына в покое. Понятно, что вы скучаете за ним, но представьте, что войны нет, мальчик вырос и уехал жить и учиться в другое место. Вы скучаете за ним, ездите проведать, передаете передачки, помогаете деньгами, созваниваетесь. А живете там, где живете. Со своей оставшейся семьей.

Мальчик взрослый, к нему не нужно возвращаться. Живет сам, получается вести быт-молодец. У него уже своя семья уже (ну или очень скоро будет). Отпустите мальчика. И пусть у него будет место, куда он сможет приехать. К семье, к маме (если у него возникнет такое желание). Взрослых детей надо любить на расстоянии, больше ценить будут. Вам же ничего не мешает сейчас поехать его проведать на недельку? Нет. Поедьте, проведайте, нажарьте ему блинов и котлеток маминых. И достаточно.
БершкомангоЗар• 05 июля 2023
У нас наоборот, мы в Украине с мужем и младшим сыном, а старший 19летний за пределами Украины. Не видели его уже с января 2022. Созваниваемся, переписываемся.