Манка Я• 05 июля 2023
Беременность и роды в возрасте 41 и старше
Есть тут такие, кто рожал в возрасте 41 и старше?
Вам быстро удалось забеременеть? Или вообще случайно вышло?
Как прошла беременность, роды? Сами рожали или кесарево?
Результат:
вже голосів:
66 (65.35%)
Рожала в младшем возрасте
17 (16.83%)
Не рожала совсем
16 (15.84%)
Родила в 41 или старше, норм
2 (1.98%)
Родила в 41 или старше, трудно
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
кем рекомендуется
Ну важко в 40 самій народити, енергії, сили не вистачить витужити дитину.
Королева краси• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Ну, так не 80+? Тема о родах в 41+
Не, я не агитирую рожать в 40 +, просто к слову
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
вы пробовали?
Ms. Android• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Болячки полезть или не полезть могут в любом возрасте
Безусловно,все может быть. Здесь, все намного моложе выглядят и чувствуют)))
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
А почитайте по кпкой
понятно, опять вы троллить пришли
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Ну, так не 80+? Тема о родах в 41+
Мне 40, маме 80+, болячки есть конечно,но все терпимо. Три моих подруги,которых родили в 20-30 лет, их мамы уже умерли. Так что это лотерея и возраст рождения ребенка непричем.
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
понятно, опять вы троллить пришли
Плохо понятно, даже не собиралась
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Врачами. Прикиньте
Пруфы? Таких нет рекомендаций. Есть риски,процент которых увеличивается с возрастом. Но сейчас 21 век,и при наличии нормальных обследований и скринингов сводятся к минимуму.
Ms. Android• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
И как оно было? Маме 50, а Вам 10+- это же пропасть
Хи хи, ну ну• 05 июля 2023
Родила в 38, выносила и родила лучше чем в 19, и сейчас легче с ребенком, чем тогда
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
а по какой причине
Ой это байка советских врачей. Я рожала в 30 и меня уже записали в медкарте ’ старородящая’ , я поржала
Домашка• 05 июля 2023
закордоном народжують після 40 і без кесарево. в подруги з італії дочка йшла в перший клас, в однокласника тато-80 років. мама-50 років. і її рідна сестра в Італії народила другу дитину в 43 роки. першу народжувала в Україні, в кінці 90-х. казала. що в 43 в пологовому відчувала що ніби всі жінкам по 20-25 , що народжували, а по факту-більшість за 40. це в них норма
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
а в чем вы видите пропасть?
просто интересно
я здесь иногда темы читаю о детях, в которых молодые мамы пишут...и это ужас. насколько они далеки от понимания своих детей.
просто интересно
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Гугл. Есть такие рекомендации. Причем тут скрининг...ты ей одно,она тебе соток .
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ну так наверно не каждая и хочет рожать в 40. Я вот не хочу. Но если подруга здоровая как лошадь и с деньгами нет проблем,то почему ей нельзя родить. Говорит,что наслаждается материнством. Так как оно осознанное, она никуда не спешит, все что хочет может купить. А не как в 20 по залету,перепуганная и на деньги родителей
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Прекрасно было. Мы с мамой ездили по санаториям,морям. А вот моего мужа ,котоого родили в 20, закидывали на все лето к бабушке и он сидел в селухе море впервые в 25 лет увидел. Так что кому что.
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Меня не нужно в гугл отправлять. Предоставьте протоколы,где говорилось бы что после 40 нельзя или опасно рожать?
Анти-анонім• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
А кем мама работала?
Щепотка_совести• 05 июля 2023
Подруга народила у 43 третю дитину.
Старші були природнім шляхом, менший КР (лікареві не сподобалася плацента, низькувато була прикріплена).
Старшу дитину вони робили майже 3 роки, середню швидко, меншу 6 років. Думали, що не вийде, лікарі пропонували ЕКЗ. Але оскільки двоє дітей вже було, то ЕКЗ як варіант подруга не розглядала.
Найважча вагітність у неї була перша, були кровотечі і часто лежала на збереженні. Найлегша друга.
По третій низька плацентація.
Голодаю• 05 июля 2023
Причем родители моего мужа,сами на море ездили. Закидывали к бабке,чтоб не мешал и наслаждались молодостью без детей.
У меня есть брат кстати, которого родили в 19 лет, так мама сама признается,что куча ошибок в его воспитании допустили по молодости.
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
А кем мама работала?
Мама подрабатывала на дому. А потом в 90-е торговала на рынке.
младокошкина• 05 июля 2023
Родила в 41.
Беременность проьекала не хуже, чем в 18)
Делали КС( по показаниям из-за последствий первых родов)
Фиктивная• 05 июля 2023
ЕКЗ. Народила в 41 першу дитину. Вагітність проходила ідеально, пологи - кесарів розтин, в природні не пустили, хоча і просилася. Зараз доньці 9 років. Єдине, що напрягає - мами в класі, які вирішили, що я, як сама найстарша, повинна бути головою батьківського комітету...
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
она больше ничего не умеет
во всех темах, где появляется - пишет про ’гугл’
младокошкина• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Как правило, материнство в 40 качественней, чем материнство в 20
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляФиктивная
Быть или не быть решаете только вы) . Я тоже старше многих родителей в классе,никому и в голову такое не пришло)
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Это правда. И подруга и моя мама это говорят. В 40 лет уже опыт и мозги есть
младокошкина• 05 июля 2023
Но автору стоит подумать, что бы делать генетическое исследование.
Я в 17 недель делала амниоцентез и рада этому, что надо мной не издевались с этими скринингами со своими ’вероятностями’
младокошкина• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Дело даже не в опыте.
У меня разница между родами: 22 года.
Все новое. все по другому, новые методы и технологии.
Я бы говорила о психологической зрелости, мудрости и в правильно расставленных приоритетах.
Моей старшей 30 лет, младшей- 8 лет.
Я столько всего упустила/пропустила/ не правильно делала со старшей, что сейчас это понимаю и вижу.
С младшей все по другому, и свое свободное время я провожу с ней.
У меня разница между родами: 22 года.
Моей старшей 30 лет, младшей- 8 лет.