Манка Я• 05 июля 2023

Беременность и роды в возрасте 41 и старше

Есть тут такие, кто рожал в возрасте 41 и старше?
Вам быстро удалось забеременеть? Или вообще случайно вышло?
Как прошла беременность, роды? Сами рожали или кесарево?
Результат:
вже голосів: 101
66 (65.35%) Рожала в младшем возрасте
17 (16.83%) Не рожала совсем
16 (15.84%) Родила в 41 или старше, норм
2 (1.98%) Родила в 41 или старше, трудно
Яжбоматуся• 05 июля 2023
Моя мать в 42 года родила четвертого ребенка. Беременность была незапланированной. Роды были естественными
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
ща начнется про первый класс, выпускной...
Вчера только тема была от женщины 50+, что силы уже не те, болячки полезли. Но на Советчице всегда все бодрые спортсменки - до 70 козочками скачут.
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
ну, была. и что
у нее полезли, у другой не полезли.
значит, не все бодрые спортсменки, раз ’силы не те’
младокошкина• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не Вам же рожать.
Автор сама разбереться.
Яжбоматуся• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Это правда. И подруга и моя мама это говорят. В 40 лет уже опыт и мозги есть
Чаще всего, но не всегда
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
вы пробовали?
Я в 33 попробувала і вже було важко
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я в 33 попробувала і вже було важко
а мне в 42 легко
Яжбоматуся• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я в 33 попробувала і вже було важко
Ну это вам было тяжело
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
ну, была. и что
у нее полезли, у другой не полезли.
Поэтому никто не знает, в какую категорию попадёт после рождения ребёнка в возрасте 40+ и пары-тройки лет бессонных ночей.
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
никто вообще не знает, проснется ли он завтра
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Не Вам же рожать.
Автор сама разбереться.
Я родила в 39, поэтому знаю, о чем говорю. На момент беременности и родов не имела ни единого хронического заболевания. Была здорова и бодра. А потом, по прошествии 6-7 лет накопилось столько усталости, что про былую бодрость остались только воспоминания. Здоровье требует повышенного внимания и времени, но где его взять, если у ребёнка такой возраст, что пока он в приоритете. Болячки переходят в хронику (некогда лечиться). Самое главное желание - лечь и чтоб меня никто не трогал. Кто хочет такой жизни - вперёд, дерзайте.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
а мне в 42 легко
Я за вас рада, але я б і сама хотіла в 40 років КС
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Тем более. Поэтому давайте нарожаем как можно больше детей.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Так і 20 річні мами і 30 річні і 40 річні всі в зоні ризику, так що тепер дітей не народжувати.
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
у меня уже не получится
БолеИменее• 05 июля 2023
Сына родила в 19, дочку в 41. И тогда было тяжело и сейчас нелегко. Но не такая я уже и развалюха. А так, ну что бы я сейчас делала? Для меня это счастье. Есть ещё две внучки. Так и тусим все вместе
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Дело даже не в опыте.
У меня разница между родами: 22 года.
Все новое. все по другому, новые методы и технологии.
Я бы говорила о психологической зрелости, мудрости и в правильно расставленных приоритетах.
Моей старшей 30 лет, младшей- 8 лет.
Я столько всего упустила/пропустила/ не правильно делала со старшей, что сейчас это понимаю и вижу.
С младшей все по другому, и свое свободное время я провожу с ней.
И я об этом. В юности все не так. Плюс погулять еще хочется. Я потому в 20 и не рожала
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ну, в 40+ ещё дополнительные риски по здоровью подключаются.
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
У кого-то и в 30 силы не те. А кто-то как моя свекровь в 60 фоиу даст 40 летним. Все относительно
Голодаю• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не у всех ночи бессонные. Я спала по ночам лично.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Материнство це завжди ризик, та і життя взагалі таке непередбачуване, ризиковане.
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Очень много от ребёнка зависит. Если не дай бог аутизм, или даже банальный СДВГ - прощай здоровье. Как физическое, так и нервное. Это большая лотерея. А так я тоже знаю умничающих бодрячек, которые вырастили по 3шт БЕСПРОБЛЕМНЫХ детей и думают, что это они такие умные и смогли все правильно организовать. А в самом деле им просто повезло.
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
а вам не повезло, поэтому вы такая желчная?
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Ну вам повезло. А есть дети, которые просыпаются и плачут каждые полчаса, потом каждый час, потом 2-3 раза за ночь лет до 5-6. Что тогда? Никто не знает, какой ребёнок родится.
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Вы не понимаете, о чем я говорю.
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Я говорю про реальность. Потому что не отношусь к тем 90% женщин, которые, столкнувшись с трудностями и неприятности, молчат или делают вид, что все отлично, хотя сами еле выгребают. Наверное, хотят, чтоб как можно больше женщин попали в аналогичную ситуацию. Тогда им морально легче - типа мне хреново, пусть и остальные почувствуют.
ВсеЧетко• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Когда часики тикают и мозг отключается...ну, что сказать. Может в жизни нет больше ничего, кроме декретов.
Какое примитивное мышление
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
а вы благородно решили всех предупредить.
позиция, достойная восхищения.
а что делать тем, у кого уже есть дети? как по-вашему...
и замечу, автор задала вполне конкретные вопросы, на которые есть такие же конкретные ответы. и к чему рассуждения ’а вот увидите, как посыпется у вас здоровье’ и т.п.
автор разве спрашивала об этом?
пишите только за свою реальность.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Вы не понимаете, о чем я говорю.
Я все розумію, мене мама народила в 37 і я комплексувала, що у всіх в класі мами були молоді, а моя ні, але маму я любила завжди, просто зараз мами вже не має(, я хотіла народити дитину до 30 років, але не склалося, виходить, що теж пізно родила першу дитину, і тепер мені 36, і я хочу ще дитину, я все розумію, але це особиста справа кожного в скільки народжувати, а не колективне рішення.
Любительница• 05 июля 2023
Моего варианта ответа нет. Сначала два года не получалось, потом две беременности подряд - неудачные (замершие). Оба раза больница, операция, наркоз. Больше не решусь пробовать.