Манка Я• 05 июля 2023

Беременность и роды в возрасте 41 и старше

Есть тут такие, кто рожал в возрасте 41 и старше?
Вам быстро удалось забеременеть? Или вообще случайно вышло?
Как прошла беременность, роды? Сами рожали или кесарево?
Результат:
вже голосів: 101
66 (65.35%) Рожала в младшем возрасте
17 (16.83%) Не рожала совсем
16 (15.84%) Родила в 41 или старше, норм
2 (1.98%) Родила в 41 или старше, трудно
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
а вы благородно решили всех предупредить.
позиция, достойная восхищения.
а что делать тем, у кого уже есть дети? как по-вашему...
и замечу, автор задала вполне конкретные вопросы, на которые есть такие же конкретные ответы. и к чему рассуждения ’а вот увидите, как посыпется у вас здоровье’ и т.п.
автор разве спрашивала об этом?
пишите только за свою реальность.
Моя реальность - это реальность для 90% возрастных мам. Просто не все в этом признаются. Лицемерят, хитрят, сами себя пытаются убедить в обратном. Знаете, как я своих подруг фильтровала? Бывает, постригут в парикмахерской неудачно, или платье новое только подчёркивает твои недостатки.... И обязательно будут подруги, которые будут деланно восхищаться ’как тебе идёт, все прекрасно’. Потому что им чем уродливее подруга рядом, тем выигрышнее себя они чувствуют на её фоне. Так вот со мной остались только те, кто всегда говорил мне правду, не зитрил и не лицемерил. Хоть про меня, хоть про себя самих.
Угадайс• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Очень много от ребёнка зависит. Если не дай бог аутизм, или даже банальный СДВГ - прощай здоровье. Как физическое, так и нервное. Это большая лотерея. А так я тоже знаю умничающих бодрячек, которые вырастили по 3шт БЕСПРОБЛЕМНЫХ детей и думают, что это они такие умные и смогли все правильно организовать. А в самом деле им просто повезло.
Вот вьі на 100% правьі.
Беременность, родьі и далее - єто всегда лотерея.
Может бьіть все легко и кайфово, а может такая жесть дичайшая приключиться...
Тут вопрос не просто в том, тяжело ли родить или нет, а будут ли сильі и здоровье, если на любом єтапе возникнут проблемьі.
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я все розумію, мене мама народила в 37 і я комплексувала, що у всіх в класі мами були молоді, а моя ні, але маму я любила завжди, просто зараз мами вже не має(, я хотіла народити дитину до 30 років, але не склалося, виходить, що теж пізно родила першу дитину, і тепер мені 36, і я хочу ще дитину, я все розумію, але це особиста справа кожного в скільки народжувати, а не колективне рішення.
Комплекси через ’стару’ маму - це фігня і взагалі верхівка айсберга.
Накладні мюслі• 05 июля 2023
Ответ дляУгадайс
Вот вьі на 100% правьі.
Совершенно верно. Но тут 90% этого не понимают. Бесполезно кого-то переубеждать.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Так, це ж я кажу як дочка мамина, а як мамі було важко то вже інша сторона медалі.
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Меня не нужно в гугл отправлять. Предоставьте протоколы,где говорилось бы что после 40 нельзя или опасно рожать?
А вы кто такая чтоб таким тоном разговаривать и таким образом просить? Таки в гугл в пешее
Зоя Жорівна• 05 июля 2023
Автом, выносить и родить это самое легкое в материнстве, поверьте
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
зачем тогда вы пытаетесь убедить, если бесполезно.
к тому же вас об этом никто и не просит
Фляшка на трьох• 05 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
ваша реальность это исключительно ваша реальность.
не нужно примазывать к себе ’90%’
Звездолётчица• 05 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Мне 40, родителям 76 и 73. Мама бегает как пропеллер , папа хуже, но она за ним ухаживает
А мені 39 і мої вже померли. Батько в 61 коли мені було 33, мама в 67 в моїх 36…
Нема одного правила для всіх, ніхто незнає скільки проживе
как тебе такое илон маск• 05 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
У автора двое детей))

Себе я планку поставила еще лет 5 назад - забеременеть третьим до 40 или если кончится война. Увы
автор Манка Я • 05 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
У автора двое детей))

А сколкьо вам лет? Есть от кого беременеть? Предохраняетесь сейчас?
автор Манка Я • 05 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Если не родить, то всё остальное лишено смысла
как тебе такое илон маск• 05 июля 2023
Ответ дляМанка Я
43, замужем, оба хотели третьего.
Предохраняемся, сейчас есть вопросы по здоровью, поэтому уже никак
Радостина• 05 июля 2023
Первый в 21 с первого раза. Сейчас 34. Пошёл 5й цикл и все никак....так что как повезет
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
ну, была. и что
у нее полезли, у другой не полезли.
значит, не все бодрые спортсменки, раз ’силы не те’
У большинства полезли. Это Украина хватит хорохориться
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Ну это вам было тяжело
Ну это вам было легко
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
У кого-то и в 30 силы не те. А кто-то как моя свекровь в 60 фоиу даст 40 летним. Все относительно
А кто то в сорок сдулсЯ
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Не у всех ночи бессонные. Я спала по ночам лично.
У большинства
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
а вам не повезло, поэтому вы такая желчная?
А вы не желчная? Или за собой плохо видно?
Кумедний ґудзик• 05 июля 2023
Мне 39, рожать больше не собираюсь, но вижу, плюс - минус, своих ровесниц с маленькими детьми. Зачастую, это уставшие, с первыми признаками старения женщины, многие из которых выглядят бабушками этим малышам 🤷
Яжбоматуся• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну это вам было легко
Я рожала в 21 год. И мне было тяжело это делать. Но это ж не значит, что всем тяжело рожать
За ким я буду?• 05 июля 2023
Я рожала в 43. Прошло все легче и лучше чем в 23. Беременность прошла легче. Рожала сама. Пугали, что буду как первородка, но прошло все быстро за 5 часов. Анализы и УЗИ проходила как и все. Единственное из за возраста пришлось сходить на прием к генетику и пройти доплер сердца.
А поговорить?• 06 июля 2023
Мене мама народила в 41, зараз їй 77. Тату 79. Проблеми із здоровʼям, звісно, є. Але вони ще повністю самостійні як фізично, так і фінансово.
І якби не так важко працювали, то були б у ще кращій формі. А може, й ні.
Моя єдина дитяча травма - це що вони вже десь в 50 почали говорити, що старі і скоро помруть. Мене це спочатку лякало, потім злило, зараз уже присварюю їх за ці фразочки і все.
Тому, якщо плануєте дітей після 40, то просто памʼятайте, що для них ви мусите бути молодою енергійною мамою якомога довше.
автор Манка Я • 06 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Это ваш второй ребёнок?