Я така бойова• 05 июля 2023

Чи можкть виписати з квартири неповнолітню дитину?

Дитина у квартирі не проживає багато років.
Калинові вуста• 05 июля 2023
Родитель ребёнка собственник ? Прописан в квартире ?
автор Я така бойова • 05 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Квартира не приватизована.
Коханозадовільна• 05 июля 2023
Дитину виписують за умови згоди і присутності обох батьків
Калинові вуста• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Квартира не приватизована.
Ребенок имеет право на долю в приватизации, если такова будет.
Разгуляшка• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Квартира не приватизована.
Нет, выписать нельзя. Хитрые)
Уси Пуси• 05 июля 2023
дитина десь окремо від батьків проживає?
автор Я така бойова • 05 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Дитина проживає з мамою
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Дитина проживає з мамою
тобто, і мама не проживає в квартирі? а тато де
Тундиринда• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Квартира не приватизована.
Тогда только с одним из родителей вроде. Те выписываются одновременно и родитель и ребенок.
Просто идите в цнап и там вам скажут как. .
автор Я така бойова • 05 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Так, а тато помер.
Тундиринда• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Так, а тато помер.
Тогда мама ребенка должна идти в цнап со свидетельством о рождении ребенка и свидетельством о смерти отца и узнавать как выписать ребенка если она там не прописана.
автор Я така бойова • 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Тут вопрос не о выписке, прописать в другую квартиру не проблема. Вопрос в том могли ли выписать без разрешения матери.
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
вообще одного ребенка без родителей снять с регистрации нельзя.
Тундиринда• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Только через суд и опекунский совет. Поэтому вряд ли кто то смогбч бы выписать из непривптизированной квартиры
Веселуха Муха• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ребенок прописывается всегда только хотя бы с одним из родителей. Я малую выписывала чтобы по дарственной мои родители могли на меня квартиру оформить, но из-за прописанного моего ребенка надо было в опекунский идти. Поэтому мне в опекунском шепнули пойти в ЦНАП и выписать ребенка к папе. Там сказали что ребенка можно выписать с обязательной одновременной пропиской ко второму родителю либо чтобы я вместе с ней выписывалась и куда-то прописывалась. Я выбрала первый вариант
tushka123• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Выписать откуда и кто там мать в той квартире, откуда выписали? Полагаю много нюансов в этом деле.
Шумелка Мышь• 05 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Так, а тато помер.
А как ребенку получить наследство если квартира не приватизирована?
Государство заберает квартиру?
Шумелка Мышь• 05 июля 2023
Ответ дляtushka123
Я так понимаю ребенок был прописан с папой в квартире неприватизированной, папа умер, поэтому думаю могут выписать ребенка
Я Вас не боюся• 05 июля 2023
Виписати можна тільки шляхом прописки дитини в іншій нерухомості, до 11 років прописати можна без згоди решти прописаних в нерухомості, але по місцю прописки одного із батьків.Тобто куди попало не пропишуть, що б в виписати До війни все через опекунської раду, зараз краще проконсультуватися в ЦНАПі.Хоча за гроші часто порушують закон:(
tushka123• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Возможно и так.
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ніякого відношення до зміни місця проживання дитини опікунська рада не має і ніколи не мала. Тільки у випадку, коли в дитини немає батьків, а її інтереси представляє опікун
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Государство заберает квартиру?
В кого забере?
Шумелка Мышь• 05 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
В кого забере?
А что делать с квартирой не приватизированной?
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо там є мешканці, то переоформити договір найму, змінити квартиронаймача.
Калинові вуста• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Здесь надо автору уточнить. Собственников в квартире нет, она государственная. На каком основании требовать выписки, если нет собственников
Шумелка Мышь• 05 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Но если там прописан ребенок неугодный этим мешканцам ,то что им делать? Как им обойти ребенка?
И приватизировать квартиру без ребенка?
Уси Пуси• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
И приватизировать квартиру без ребенка?
Ніяк
Дитина має беззаперечне право на приватизацію
Разгуляшка• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
И приватизировать квартиру без ребенка?
Охренеть) с каких делов ребенка хотят лишить его доли?
Разгуляшка• 05 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
С каких делов? Теперь можно маму туда прописать и начать приватизацию
Шумелка Мышь• 05 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так мать может прописаться если остальные против?
И приватизировать можно только когда все согласны, а те наверное против