НЛОша• 06 июля 2023
З Перемишля в Україну. Де проходять контроль?
Приїду в Перемишль на польському інтерсіті, одразу треба перейти туди де митний контроль проходять? І після митного контролю буде потяг в Україну, на тій стороні?
Ананомчикус• 06 июля 2023
Вы поймёте куда вам идти . К укр поезду можно попасть только через контроль.
Можна без людей орієнтуватись.
Підземний перехід, в ньому два виходи. Один вихід на центральну площу вокзалу. Там крамнички, красиві будинки, тощо.
От вам на другу сторону виходити, не на цю. Другий вихід на менш симпатичну тильну сторону вокзалу, така типу промзона, будинки менші і без марафєту. На цій тиловій стороні залізничного вокзалу розміщені митний контроль в Україну (вихід з переходу направо) і автостанція (вихід з переходу наліво).
Всміхайлик• 06 июля 2023
Можна спитати про вокзал в Перемишлі? Там є досить місця? Є де посидіти почекати свого поїзда?
НЛОша
• 06 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
На вулиці на пероні лавочки , біля вокзалу лавочки, в самому вокзалі не помітила, може там десь кімнати окремі
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляGvenna
На вокзалі перед платформою де стоїть інтерсіті в Україну.
А когда с Украины едешь на поезде в Перемышль - контроль тоже в самом городе на вокзале по приезду?
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляGvenna
Можна без людей орієнтуватись.
А если не сложно, напишите, как погран контроль в Польше проходит? Проехали Львов, во Львове наши погранцы заходят проверяют.
А потом едем до Пшемысля и там уже на отдельном вокзале погранконтроль Польши?
Ответ дляСиреневенькая
Да, польский контроль и туда и обратно в одном месте проходит.
На вокзале специально выделена для украинских поездов последняя платформа с отдельным входом, пристройкой, в которой оборудован пункт пропуска. Приехали из Украины - вышли из поезда и потопали на пункт. Едете в Украину - идете на пункт и через него выходите на платформу к своему поезду
Партизанка• 06 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Так
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляGvenna
Спасибо
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляGvenna
Можна без людей орієнтуватись.
А подскажите, когда обратно ехать, за сколько примерно до отправления приходить на погранконтроль, чтобы успеть пройти?
Ответ дляСиреневенькая
За полчаса. Не ошибётесь.
Контроль одного человека не больше 5 минут занимает, если документы в порядке. Дали в окошко паспорт, они в базе посмотрели, штамп поставили и переходите на посадку в поезд.
Вот так осенью было прошлой) не пугайтесь. Сейчас меньше))
Это очередь на пункт пропуска в Пшемышле, и платформа рядом с пунктом, где уже ждёт поезд домой)
Варена цибуля• 06 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Если уже встали в очередь на погранконтроль, то без вас поезд не уедет, ждут всех, это не самолет. Главное в Пшемышль успеть приехать, электрички часто и сильно опазывают.
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Спасибо, в Пшемысле точно успееем - у нас там ночевка будет.
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляGvenna
За полчаса. Не ошибётесь.
Ого, и эта вся толпа за полчаса прошла? Капец, я в шоке)
Варена цибуля• 06 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Контроль на выезд проще, чем на въезд, все довольно быстро, когда уже начали запускать. Я когда-то около двух часов ждала только, чтоб начали проверять и пропускать, т.к. коевский поезд опоздал, проверяли приехавших, пока всех не выпустили, не пропускали.
Сиреневенькая• 06 июля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Спасибки!