Дама_из_рекламы• 06 июля 2023
Мариновані огірки хто знає
Дівчата,поділіться рецептом..Купила вчора уцінені огірки, сьогодні вирішила їх замариновуати.Налила літр окропу,2 стол ложки цукру,сіль,спеців і кинула туди огірки,5 хвилин прокипятила.Скільуи вони так мають стояти?Чи все зіпсувала?
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляПозитивна
Может, для меня они все консервированные)
квашенные то как бочковые,а консервированные это соленые и маринованные
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Дівчата не кидайте тапками,ну позор,знаю.Втправити ніяк?
а где вы брали рецепт?
Позитивна• 06 июля 2023
Автор, на Ютубе есть сухой засолки, огурцы, соль, сахар, специи, укроп, всё это в пакет и в холодильник и отлично
ДелиВерка• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Я думаю, это только сейчас есть, на консерву не годится...Вы же их сварили... Но на будущее уже будете знать как и что. Бывает у всех, не переживайте.
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляПозитивна
Блин, ну так смешно, вареные огурцы
А мені плакати хочеться,думала,на вечерю чоловіка вгошу.Щоб ще з дому не вигнав
Позитивна• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Попробуйте, будете такое есть?
Позитивна• 06 июля 2023
Ответ дляБутербродница
Ну я по этому рецепту на зиму под крышку катаю, катала
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
пойдите купите малосольных, и пельменей покупных,испачкайте мукой доску и пару банок на умывальник поставьте, скажите, бач яка хазяйка))
ДелиВерка• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Я предлагаю их вам оставит в маринаде как есть, остынут и переложите в холодильник, понемногу сьедите, если конечно они совсем не развалились..
А новые вы уже знаете как закрывать надо.
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Так я і не на консервуванняВирішила зробити мариновані на зараз.Бо вони уцінені були , свіжими не з´їсти,а закрутку з таких робити -взірветься
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляПозитивна
ну правильно,закатали будут соленые, в бочке или под капроновой крышкой сквасятся
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляДелиВерка
Спасибо
Куплю орехи• 06 июля 2023
На дно банки: часник, листя, коріння хрону, суцвіття кропу, лавр,інколи гвоздику додаю. Готую маринад з 1ст до цукру, 1.5-2 ст.лож солі та 1ст.лож.оцту. Заливаю гарячим та стерилізую хвилин 20-30
Позитивна• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ой та ладно, ну бывает, посмеетесь со всеми, попробуйте охладить, если съедобно ешьте, если нет выкиньте, а на ужин что то другое придумайте. Я выше давала рецепт сухой засолки, получаются как малосольные
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляБутербродница
Дякую,це вже на крайній випадок)
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
они не вялые были?
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляПозитивна
Дякую,рецепт сухої за роки спробую..)))
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляБутербродница
а где вы брали рецепт?
Той же рецепт,коли маринад на зиму,ті ж пропорція на літр води.
Позитивна• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Дякую,рецепт сухої за роки спробую..)))
На Ютубе посмотрите сначала, очень просто, получаются хрустящими и быстро
Комиссия50%• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Залила огірки кипячим маринадом..Потім знову поставила каструлю,і вони покипіли хвилин 5.. Виключила,далі не знаю,що робити
Можна закатати кришкою. Консервовані огірки так і робляться. Їсти можна хоч зараз.
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
каша будет
Позитивна• 06 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Вы тоже варите?
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляБутербродница
они не вялые были?
Ні,але кінчики підгнивати почали
Бутербродница• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ні,але кінчики підгнивати почали
такие точно нельзя под крышку, а много?
Пугачиха• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор,то о чем вы пишите- не маринованные. Маринад- это про использование уксуса и прочих кислот
Скорей всего вы пытались сделать малосольные
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Спробувала,але не дуже смак
...
Дама_из_рекламы
• 06 июля 2023
Ответ дляБутербродница
такие точно нельзя под крышку, а много?
Ні,півтора кіло
Пугачиха• 06 июля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы и на зиму огурцы варите?