Плекаю думи• 06 июля 2023
Я в шоці від цін
Зарплатню вообще с такими цінами не видно. Нічого собі дозволити не можу , а ціни ростуть і ростуть . А зарплата не змінюється . Як жити далі ?!!! Знущання над людьми просто
Белая и пушистая• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Навіть не смішно. Нехай ідуть до нас двірником. 13 тисяч і черга не стояла. Ледь знайшли.
Я зайшла!)
А куди звертатись за конвертом в якому ще 6 тисяч? До Вас?
MacOS-ница• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А на больших предприятиях разве платят минималку?
У нас пол года 4 дневка, давно не никаких премий. Вот только переводят назад на полную неделю, хотя без премий. Да, за была чуть больше минималки, у тех, у кого зп поменьше, и минималка была. И это предприятие, которое до войны считалось очень хорошо оплачиваемое. Просто с улицы не брали и требование как к космонавту.
MacOS-ница• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Не правда. Минимальная зарплата только если занятость пару часов
Ага-ага. Это разве что в киевском мире розовых пони
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
А сколько процентов пенсионеров имеют неофициальную.работу?
Вот да
Ноют пенсия маленькая. Кошмар. И потом оказывается, что та пенсионерка сдает пару квартир и ещё где-то ребенка со школы забирает и на карате водит.
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Пфффф. Ахахаха. А скільки платять?
В маленьких городах за работу на минималку с официальным оформлением ещё и взятку дать нужно!
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Но все едут в Киев работать на минималку и снимать квартиру
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Ответ дляMacOS-ница
И в Киеве огромный % людей работает за зарплату до 10 000!
Купи слона• 07 июля 2023
Терпеть не могу нытиков, это несчастные, завистливые, озлобленные люди.
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Ответ дляПуки-куки
Вот да
Водит, забирает, а в квартирах, если таковые имеются, дети и внуки живут!
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Ответ дляКупи слона
А вы милая и добрая
Белая и пушистая• 07 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Допустим, я спитала
Де працює людина конкретно.
Мені не відповіли
Смішна- ок
Але з моїх знайомих ніхто на мінімалках не працює, спитати тут дозволено ?
Де працює людина конкретно.
Мені не відповіли
Смішна- ок
Птахофабрика . Пташниці, пакувальниці( стоять в 2 зміни вдень і в ніч на 1 місці в напівзігнуті) , водії, вантажники, слюсарі, оператори, лабораторія, санітари, бухгалтерія.
Ну, короче кажучи, десь 250 людей з 300, які працюють отримують мінімальну зп.
Ще десь 40 людей отримають 12-15 тис.
Ну і керівники більше.
Так саме обідно, що коли яйця були по 15 за десяток була ця зарплата і коли вони звідси виїжджали по 60 за десяток оплата та ж сама! Ну як так то. По цьому немає ніяких державних вихідних, не аж доплати для тих хто працює на вихідні і вночі. Бо війна. Добре придумали, суки..
Ще десь 40 людей отримають 12-15 тис.
Ну і керівники більше.
Белая и пушистая• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ахаха.
Знімайте окуляри
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Ще десь 40 людей отримають 12-15 тис.
Ну і керівники більше.
Ще десь 40 людей отримають 12-15 тис.
Ну і керівники більше.
Ну если бухгалтер сидит на минимальной ЗП и не может себе найти ещё пару клиентов на 10 тысяч - то ясно какой то бухгалтер.
Белая и пушистая• 07 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
До чого ви це все написали?
Людина жила на мінімалку і все було добре, а тут різко сьало не хватати і вона в шоці від цін?
Ну а в мене так і було. Я прийшла на роботу 4,5 роки тому. На зарплату 6800. Мені вистачало. Правда вистачало. Бо 4,5 роки тому цибуля було по 6 гривень, а зараз по 60. І я не можу її купити, бо зарплата 6800.
П´яна вишня• 07 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
В Запорожье такие цены, сегодня как раз картошку и огурцы покупала. Огурцы есть чуть дешевле, но вялые плохие
а кукурузка? уже отошла?
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Ответ дляПуки-куки
На всех бухгалтеров дополнительных 2-3-х фирм не хватит!
Белая и пушистая• 07 июля 2023
Ответ дляПуки-куки
Маленьке місто. Може вони десь ще й підпрацьовують, я не знаю. Але тут така зп за повний день
Бодіпозітівна• 07 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Господи, пол Украины живёт на минималку
не возможно прожить на минималку
пусть это будет женщина с ребенком в облцентре
без сьема
минимвлуа чистыми 5393
коммуналка в среднем 2000
пусть детсад чтгбы ребенок хоть с голоду не умер - примерно 1200 в месяц
пусть проезд 20 гнивен д дуеь - 400 за 20 рабдней
осталось 1693 гривны на питание одежду обувь косметику лечение и тп
это дня на 3 примерно
остальные 27 что делать?
без сьема
минимвлуа чистыми 5393
коммуналка в среднем 2000
это дня на 3 примерно
остальные 27 что делать?
Маю натхнення• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Зовсім ні. Але працювати треба вдвох. Одна зп на життя, друга на квартиру. Або одній на 60, що складніше, але все ж
Я працюю більше, ніж на 60, але далеко не розбіжишся все одно.
А у всьому собі відмовляти, то нащо таке життя то
Кили и Манджаро• 07 июля 2023
Ответ дляПуки-куки
В мене не має знайомих з птахофабрики
Але у слюсаря в цеху електричних машин зарплатня 23 тис
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
И все работают за минималку
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Кому надо, тому хватит.
Маю натхнення• 07 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Расскажите это нянечкам в детсаду, библиотекарям, музейным работникам и т.д.
Я звичайно розумію, що всі хотять гарно жити, але яких таких особливих знань і умінь потребує бібліотекар, щоб його зп була хоча б тис у. о?
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
В мене не має знайомих з птахофабрики
У меня тоже нет знакомых на птицефабрике. Но у технолога на молзаводе в у нас в городе зп 30-34 тысячи
Пустощі-веселощі• 07 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мінімальна
У нас з чоловіком 35 т. на двох + 2 дітей підлітків. Скромно живемо і теж грошей обмаль (((
Кучерявочка• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Так, звичайно є такі зарплати на великих підприємствах.
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Любой труд- это хорошо. И я уважаю любую работу. Но, простите, что такого делает няня в саду, чтобы ей платили 5 тысяч долл?
Асталависта бэйби• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
так, бережіть один одного - дві пенсії все ж краще, чим одна.
Зілля до весілля• 07 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Точно. Путін х*йло
Он нам зарплату не даёт, у нас и до войны было не фонтан, сейчас вообще ж... и при чем тут пуйло, когда о людях не думает своя власть
УжеВотДа• 07 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Так 4,5 роки тому 6800 це не була мінімалка, мінімалки теж ні на що не вистарчало