Кондуктор маршрутки• 06 июля 2023
Подскажите пожалуйста какие плюсы и
Минусы в паспорте книжке,и пластиковым паспортом!почему их не хотят многие менять ?
Кондуктор маршрутки
• 06 июля 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Я поменяла на iq карточку в 25 сразу, хотя можно было вклеить фото просто.
Это удобно, все в телефоне. И карточку практически никогда с собой не беру.
У меня есть загран и Дия подтвержленнаЯ
Кондуктор маршрутки
• 06 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Навіть пояснювати лінь. Ясно що книжечка краще
Объясните пожалуйста,мне 25 лет ,и думаю что мне делать
Кукусик• 06 июля 2023
Прописка, одно дело это штамп в книжечке, а другое- это лист А4, к пластику. Такая же фигня как с идентификационном кодом, вроде важный документ,везде нужен, а бумажка очень быстро теряет вид. Оно ж не ламинированное.
Огірок та Помідорчик• 06 июля 2023
Кроме того, что id менять каждые 10 лет, надо будет потом во всех’инстанциях’, где паспорт в перечне документов пройти верификацию. Например, в банках.
Мольфарочка• 06 июля 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
А прописка как?
мегамоСГ• 06 июля 2023
Мені картка набагато зручніша. Все є в Дії, це шматок пластику, що треба постаратися вбити. Моя книжечка до тих 25 років була схожа на якусь тряпочку, з карткою такого немає. Плюс код завжди під рукою, не треба носити окремий папірчик.
Булку Дай• 06 июля 2023
Ответ дляКукусик
Заламинируйте, кто вам не дает это сделать?
Огірок та Помідорчик• 06 июля 2023
Вклеила 45 фото и теперь даже не буду задумываться, а не истекает ли срок действия паспорта. И в 75 мне не надо будет шкандыбать в ЦНАП и выстаивать очередь для смены карточки.
Кукусик• 06 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Если выезжать, то ламинировать вроде ж нельзя? А мы тут все на пороховой бочке.
Кофр для ноги• 06 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Я ношу всі документи завжди з собою і цю дуру ще тягать? О ні !!!
Мольфарочка• 06 июля 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
берете себе додаток 13 (прописка) Если нужно в бумажном виде
Так вот этот лист надо с собой всегда таскать, я об этом.
Булку Дай• 06 июля 2023
Ответ дляКукусик
А что, при выезде у вас кто-то прописку спрашивает?
мегамоСГ• 06 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Навіщо?
Глас_Народа• 07 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
И постоянно носить с собой заламинированный лист А4?
Баба_Воля• 07 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вам вже все в темі написали, розумні люди ходять з книжечкою.
Я Вас не боюся• 07 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне тоже будет 25, хочу только книжку
Хи хи, ну ну• 07 июля 2023
Після весілля отримала замість паспорта id-картку. Ношу тільки її з собою. Реєстрацію (прописку) потрібна була в тих деяких моментах, коли і так треба інші документи, то і береш вже всю папку).
Зате не потрібно носити ідент.код, а з паспортом треба.
Автор, якщо сумніваєтеся, вклеюйте фото. id-картку зможете пізніше оформити коли вже захочете.
Кринжова баба• 07 июля 2023
Ответ дляКукусик
Висновок с собой носить не нужно. Документ о прописке нужен очень редко и там, где он нужен - просят обычно и другие документы. Тогда уже папочку берешь и насешь все в куче. А так в Дие хватает.
У меня пластик, у сына пластик 5 лет. Проблем не было. Мне удобнее, чем книжечка.
Кринжова баба• 07 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это делается онлайн за пару минут
Хи хи, ну ну• 07 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
О) про папку з документами і я написала.
Кринжова баба• 07 июля 2023
Ответ дляМольфарочка
Зачем его таскать с собой?
ТАЗератти• 07 июля 2023
Ответ дляMs. Android
В 45 фото вклеяли и до самой смерти, а пластик каждые 10 лет менять
И не бесплатно пластик этот
Кринжова баба• 07 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
У Сина картка вже 5 років. За цей час він вступав ц ВНЗ, оформлював інвалідність, проходив військомат, переїжджав в іншу країну. Ніде проблем не було з карткою.
Криниця щастя• 07 июля 2023
Мені 32. Коли вклеювала фото в 25 ще не було пластикових іd. Зараз мінати ліньки та й не бачу потреби. Всі решта доків є в дії.
Особливо люблю своє водійське, воно в мене до 2062 дійсне) чула що наче зараз теж міняти потрібно часто...
Огірок та Помідорчик• 07 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Это делается онлайн за пару минут
Однако, зачем этот головняк каждые 10 лет. Или, выезжая в командировку на несколько лет, надо подстраиваться, как-то поменять карточку, если срок действия истекает во время пребывания за пределами Украины.
А с этого года вообще изюминка законодательства: если написание ФИ в карточке и загранпаспорте не совпадают хотя бы в одной букве, то загранник уже недействительный. С книжечкой этой проблемы нет.