Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?
Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!
В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".
Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.
То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.
Ответ дляKol_nat
Завидовать? Чему? Не все по своей воле там остались, но очень многие сознательно это сделали, есть примеры из своей же семьи. Цитата их: нас всё устраивает, 2 пенсии, только бахкало бы поменьше вокруг, а так всё нормально. Правда это родственники с оккупированных земель ещё в 2014 году
Есть и такие, но с другой стороны, они же не воруют, они получают то, что заработали. А ведь есть и те, кто не может выехать и бросить дом, боится, те кто страдает в оккупации, те кто ненавидит рашу… Как их различить? А если рф не платит им пенсии, им же нельзя верить… и получается, что Украина бросила своих людей на произвол судьбы.
Очень жаль, что много недобросовестных людей, надо их как-то вычислять и индивидуально рассматривать такие дела. Но точно не лишать всех на оккупированных без пенсий из-за них.
KoZa-biRuZa• 07 июля 2023
Ответ дляМирусёнок
Ну какие люди у себя дома не получают? Тысячи людей выехали с не оккупированных территорий в Европу и спокойно все получают и в Украине, и там.
Никакое государство не платит именно пенсию человеку, если у него нет в этой стране трудового стажа.
Вы смешали в одну кучу пособия, тем, кто уехал от войны и пенсии.
Ответ дляchelf
Да, потому что за моими словами реальные люди, которых я знаю и они украинцы.
мочало начинай сначало.а вы какой видите выход? вот я вам писала как можно выехать, писала что говорил наш омбудсмен( если он ярый противник рф, то он там в большой опасности) какой вы видите выход? это ж ваши знакомые и вы им можете что то посоветовать.
Ответ дляkll lena
Наша влада не називає їх зрадниками чи колоборантами. Це питання категоричним советицчм задавайте, чомусь здається спеціально це розганяється в Інтернеті.
Возможно вы правы. Тяжело от этой ситуации. Надеюсь власть продумает все как следует, прежде чем принять окончательное решение. Людей наших очень жаль.
ellllena.ua• 07 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
а личный кабинет с впн открыть почему нельзя?
Моей бабушке 90. Кнопочный телефон. Какой личный кабинет? Да если бы и могла, то как? Отделения банка в городе уже нет, мобильной связи тоже.
1234svetsvet• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Нет, виновата эта бабушка.
Нужно было лечь в направлении Запорожья :)
Ответ дляVika26
давайте мы вас волонтером для вычислений отправим?) или не хочется??хотеться должно другим верно, пока вы в безопасные места мылитесь!!и всем указываете как надо!!
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
хм, у вас тут сразу две претензии - выходит, украинскую платить не надо, потому что невозможно, а рос-ю брать нельзя, потому что преступно.
какой выход видите? машинку для солнечного хлеба приобрести?
А где я писала, что рашистскую брать нельзя???? По международному праву, они обязаны содержать людей на захваченных терр
golublexa3• 07 июля 2023
Ответ дляchelf
Капец... И они больше не украинцы, а предатели...
Ни кто их предателями не считает, люди оказались в ситуации непреодолимой силы.
ellllena.ua• 07 июля 2023
Ответ дляSnow bunny
В этом всём что вы описали виновата Украина?
А если не виновата, то пенсию своим гражданам можно не платить?
МаргаритаЛьвовна• 07 июля 2023
Ответ дляinna5577
а как понять ваше ’рашисткую пенсию с каких делов они получают?’?
как одобрение?)
может и обязаны. но ставят условие - пенсия только после получения их паспорта. тут писали про это когда-то.
как одобрение?)
Ответ дляввв45
В том то и дело, что не понимаю, что посоветовать. Уехать физически не смогут-старики, да и апатия пришла, потеряли родных за это время, они там похоронены, важно быть рядом. Вы правы, каждый день переживаю, что выскажутся не там где надо... Оттягивают момент получения документов, сколько смогут. Просто не хочется слышать о них-предатели, меня это задевает,а их добъет.
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляellllena.ua
вы можете
Ответ дляchelf
война. с..ка-война!! пусть паспорт возьмут. мне до слез было жалко пенсионера который на камеру в оккупированном Мариуполе высказался что нах..р они к ним пришли и что если бы он был помоложе то уже воевал бы против них. все думаю что с ним теперь. пишите им что таких предателями не считают помогайте им чем сможете
МаргаритаЛьвовна• 07 июля 2023
Ответ дляellllena.ua
как вы с ней связываетесь?
Ответ дляVika26
Пенсионеры всю жизнь проработали, на старости попали в оккупацию, неведомо что терпят от русских тварей, многие без крыши над головой остались и родных похоронили в этой войне, еще и пенсию у них отобрать осталось, чтобы мало не показалось. В который раз убеждаюсь в том, что власть простых людей ни во что не ставит. Если не контролируем часть своей земли - значит и люди с тех территорий уже им не нужны.
Пенсию надо продолжать начислять на счет, а как снять придется самим пенсионерам думать.
Поддерживаю Вас полностью!!! А многие с левого берега Херсонщины после затопления остались ни с чем, голые и босые, без домов и нажитого, еще пенсию заберут минимальную, которую большинство получает(((
Ответ дляBalmann
Да никак в том то и дело - только со временем деоккупации территорий и составления списков коллаборантов(
Но и бросать настоящих украинцев, которые остались в своих домах по личным причинам тоже нельзя.
прелагаете выборочно перечислять пенсию настоящим украмнцам что бы подвергать их бОльшей опасности в оккупации?
Ответ дляNaAnKr
Пуйло всем им предложил жилищные сертификаты, рашенская пенсия, мат. помощь пострадавшим, гуманитарка. Вот не надо писать что без украинской минимальной пенсии прям будет катастрофа. Побросали стариков, а теперь все кругом сволочи....
Вважаю, що це несправедливо. Території - наші, люди - наші, вони тимчасово в окупації і вони в тому не винні. І якщо навіть взяли руснявий паспорт, русняву пенсію - хто буде розбиратися чи вони це зробили під примусом і від безвихідності, чи могли відмовитися, чи хтось забезпечив їм можливість виїхати до захоплення та ін? Ніхто. Просто відмовляться від людей. А потім дивуються чого вони кажуть, що про них забули і їх кинули.
ellllena.ua• 07 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
как одобрение?)
Так и есть. С мая ни гуманитарки, ни пособий без паспорта.
Апель-синка• 07 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Я считаю это правильно! Особенно если взять шахтеров которые там живут они от Украины получают по 15-20 тыс грн и от рашки по 30-40 и их всё устраивает им рашка молодец.
Такие да, они за парашу, наш флаг топчут и мову обсирают, а деньги хотят получать по полной от ’бандеровцев’. болт им.
ellllena.ua• 07 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
вы можете
Каким образом? Я не в Украине. А если бы и была: здравствуйте ПриватБанк, вот номер счёта моей бабушки, привяжите-ка его к моему номеру
Мы уже изучали этот вопрос.