Помидорина• 07 июля 2023

Сходила сегодня к психологу. До сих пор не могу прийти в себя. Дичь какая то.

сегодня я была у психолога в поликлинике, и он меня давай расспрашивать, почему я постоянно подавленная,
почему не радуюсь ни шоппингу и ни сериалам ни борщам,
а я ему объясняю, что моя жизнь вообще не в этой реальности, я и мой муж - мы оба вне времени и вне реальности, мы теперь живем в другом каком то мире, моему ребенку дали инвалидность.
если раньше я как то себя могла убедить что все не так однозначно, еще не понятно что из него вырастет, то теперь все ясно как божий день.
Глава комиссии мне объяснил что это челвоек без будущего, без судьбы, без семьи и без работы.
ВОбщем про самого психолога.
И тут он меня спрашивает "а вы не хотите его сдать в интернат? разве это сделает вас счастилвой? разве вы не сможете выйти на классную работу, к хорошим веселым людям, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с друзьями? как не станете счастливой, конечно станете. мне как психологу очень обидно за вашу судьбу что вы себя вместе с ним похоронили, сдайте его, и пусть он себе там как знает, а ваша жизнт не должна быть жертвой вашего ребенка, это несправедливо что вы оба погибаете, пусть только он умрет".
Что скажете, дорогие советчицы.
ХуАнита• 07 июля 2023
Я бы не смогла так. У меня был родной младший брат-инвалид. Жизнь была не радостной ,хорошо,что папа не ушёл из семьи,как обычно бывает в такой ситуации,а тянул все это 19 лет. Очень грустно все было(
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Автор, с одной стороны я вас понимаю - отдать своего ребенка в интернат очень сложно. С другой стороны, вам нужно жить дальше. Если бы не вы, а другая женщина оказалась в вашей ситуации - какой совет вы могли бы ей дать?
вообще не даю советов, у меня есть тетушка, у нее старший ребенок Женя тяжелый инвалид. и еще с детства я поняла что тут советы вообще не уместны и бессмысленны
Застряла• 07 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Ситуация моей кумы. Она второго рожала в 37. Врачи после скрининга сказали, что синдром дауна обеспечен. Бегает уже в школу дочка. Все нормально
Я в 36 рожала, тоже так сказали, малой имеет достаточно большую голову. Сейчас 3 и уже размер по возрасту. Но по мужа линии все головастики, при этом с хорошим здоровьем, как психически так и физически.
Радикальная• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
круто вам. а дорого?
1500 грн - час
В этом методе вроде не дорого, видела цены в центрах 2000-2500
Жаль таких нет в гос.учереждениях
Они просто много платят за обучение и не хотят копейки получать, а государство не покрывает расходы, поэтому частная практика
Тра Ля Ля• 07 июля 2023
Автор, бывают плохие врачи, а вам попался плохой психолог. Нормальный специалист не будет советовать сдать своего ребенка в интернат, тем более зная, какие у нас интернаты. Каждый из нас к сожалению, когда-то постадал от некомпетентного врача. Выбросьте из головы и забудьте и больше не ходите к этому недопсихологу.
Мексиканочка• 07 июля 2023
Ответ дляNa kablukah
Вы ей не влепили после этих слов?
У меня нервный срыв был и скорая, все как в тумане. Больше ее не видела, чтоб себя не нервировать.
ХуАнита• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Хоча це і звучить жахливо, але я б не змогла виховувати дитину-інваліда. Розумію батьків, які віддають таких дітей до спец закладів, адже це морально дуже важко і це просто з´їдає і повільно вбиває тебе.
Это правда,я была старшей сестрой такого ребёнка(
Простоваля• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
ога ога, смотрите. а то попадете в мою шкуру, тогда и вспомните что позитивных мам инвалидов. только плакать захочется и кричать, а не позитивничать.
так повойте, покричите! Не зажимайте в себе это. больно, на надо дальше жить и идти в новый день, ради себя, ради детей.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляРадикальная
1500 грн - час
Жаль таких нет в гос.учереждениях
а в киеве?
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
я? без понятия, это же не я психолог, откуда я знаю что от них можно услышать.
Тому, чому ви вважаєте, що те , що він сказав , не в його компетенції?
Джем Шакіри• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Тогда скажу так, что психолог оказался низкой квалификации. А в своей жизни вы разберётесь сами. Вы сами лучше знаете, что лучше для вас и вашего ребенка. Сил вам и терпения.
Радикальная• 07 июля 2023
Моей подруге, на 7-8 месяце сказали что ребенок будет с диагнозом ДЦП или Даунизм, не помню. Приняли решение вызвать искусственные роды и аборт получается. Проработала это.
Прошло 6 лет, родила здоровую дочку, счастлива в жизни
Не знаю, что хуже аборт или интернат? Муж сказал, что такого ребенка не воспитывал бы. Атеисты.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
спасибо:)
Завжди недо...• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Психолог не дає життєвих порад тис більше в такому делікатному питанні.
Na kablukah• 07 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Просто конченые.
Других слов подобрать невозможно.
Когда мне было лет 15 мне в детской поликлинике сказала одна врачиха,что у меня не будет детей.
Интересно как она это поняла без анализов и тд.
Само собой половую жизнь я тогда не вела и в принципе дети были не нужны.
Но сам факт.
Идиоток полно
Рубаю олівлє• 07 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Так он не давал ей совет. Он предложил ей смоделировать ситуацию, разницу чувствуете? И озвучил то, что она сама себе боялась озвучить, тем самым проверив ее реакцию и посмотрев ,что промелькнет у нее на лице облегчение от мысли об интеинате или нет
В гости звали?• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
а я гдето спрашивала про советы про здоровье малыша??? во дела, можете скопировать?
Тоді нащо ця тема? Яка Ваша мета?
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Тоді нащо ця тема? Яка Ваша мета?
моя цель обсудить поведение психолога на моем приеме. это моя цель. с детскими болячками я разбираюсь не тут.
Рубаю олівлє• 07 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Тоді нащо ця тема? Яка Ваша мета?
Присем ни возраста ребенка, ни диагноза. Только жалось о том, что и дед лежачий, и хрущь снимают , и всякое такое
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
да, все раздавлены. у кого детей берут на себя бабушки, те еще более-мнее. жизни остальных разрушены, отцы все как правило посбегали.
Автор, работаю с особенными детьми. Бывает очень по разному все. Реально те семьи, которые принимают реальность, живут неплохо, стараются жить полной жизнью и у многих выходит. Я вижу вы прошли огромный путь в этом направлении. Очень сочувствую, что вам попался такой психолог😢
Я также закончила Богомольца, факультет медицинской психологии, честно скажу что вышла оттуда с примерно нулевыми знаниями, что мне делать на работе. Но эмпатия, доброжелательное отношение видимо мне помогали, мои маленькие клиенты, которые уже взрослые, пишут мне в соцсетях… видимо что-то им тогда я и помогла…
Просто вы попали на какого-то циничного выгоревшего психолога, который не может позволить себе личную терапию:(((
Тётушка Лошадь• 07 июля 2023
Не верю
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Не верю
ну и что.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
а зачем в теме про врача информацию про самого малыша? я не его тут обсуждаю.
Рубаю олівлє• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Вам сказали нормальный психолог, но нет вам нужно было, чтоб он вам сопли вытирал, а он решил вас вывести из состояния унылости и посмотреть на вашу реакцию о возможности нормальной жизни
В гости звали?• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Ну, тоді ця тема безпідставна і без сенсу, бо ми не знаємо на підставі чого і якого діагнозу психолог так говорив.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
ух ты, а чем это он меня вывел из состояния унылости?
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
возможно у вас узкое мышление, что вы не можете без посторонней информации обсуждать саму тему.
Мексиканочка• 07 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
почему нет? все есть. частные дома престарелых. только стоят, как крыло самолета.
И именно в частном сгорели старики несколько лет назад. Оказалось, что они там не особо нужны и нарушений миллион. Это не Европа.....
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
да как он может выгоревший? 25 лет парнише.
Конотопська відьма• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
согласна с вами. Мой Андрюша ни в чем не виноват. ему хорошо и счастливо в семье с мамой и папой. отдать в его детский дом? неужели там ему будет хорошо и так же счастилво?
не будет, конечно.
Как сказал как то знакомый.
Одни детей бросают, а другие и брошенную собаку подберут.
Люди все разные.

Кстати я тоже психолог.)