Пошаманю• 07 июля 2023
как избежать вопроса о работе от друзей?
точнее от друзей мужа спрашивали почему не работаю и собираюсь ли вообще работать, у нас ребенку только год исполнился, вот что им отвечать???
Кучерявочка• 07 июля 2023
Не работаю потому что нет в этом потребности , мой муж зарабатывает за двоих и лелеет свою любимую )))) или вообще не отвечайте . Не работаю потому что не хочу . И все , кто-то хочет , а вы вот нет и вам нормально )))
Пошаманю
• 07 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Спрашивать, с ребенком посидят, пока вы на работе?))
Ну они имели ввиду ,что ребенок не помеха работе,типа садик есть
Укр_жіночка• 07 июля 2023
Мило улыбнуться и сказать: это не ваше дело.
Почему-то они не стесняются задавать неуместные вопросы, но Вы боитесь их поставить на место.
Винник• 07 июля 2023
Так и говорите - в декрете. Имеете право до 3х лет сидеть в декрете. В сад принимают только после 2х лет
Бринзолетта• 07 июля 2023
Предложите им сидеть с вашим ребенком, а вы пойдете на работу. И посадите его им на колени. Больше вопросов не будет, проверено.
Бринзолетта• 07 июля 2023
Ответ дляПошаманю
У вас вообще ребенок хоть есть? Даже про садики не знаете
Дідова баба• 07 июля 2023
В принципе, обычный вопрос поддержать разговор. Вы как-то болезненно воспринимаете. Так и говорите: пока не знаю, дорастет до садика - посмотрим, сейчас пока не загадываем наперед.
В моїй хаті моя правда• 07 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Так все же имеЛИ? Т.е. уже спросили? Вы в теме написали, как о предположительном вопросе
ЧупакабраЗеБест• 07 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Не верю что кто-то вас спрашивает при наличии годовалого ребенка
А я верю. Я защищала диплом, когда ребенку было 4 мес. Бывшая одногруппница тогда сказала мне: ’В годик отдашь в садик и пойдешь работать.’
ЭмчЭндЭм• 07 июля 2023
Ответ дляПошаманю
В год?
ЭмчЭндЭм• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ситупции конечно разные бывают, я тоже в год вышла на работу. Но всё же большинство до 3 сидят в декрете
как тебе такое илон маск• 07 июля 2023
А каким боком тут друзья мужа? Я еще понимаю когда барышни спрашивают...
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
В год?
Есть садики, куда детей берут уже в годовалом возрасте
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Моя дочка пошла в садик в три с половиной года
Леди_на_драндулете• 07 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
В год?
Можливо автор закордоном. Там садки і з півроку можуть бути.
Відірву та викину• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
У вас есть дети ?
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Зачем тогда рожать. Я не понимаю . Чтоб сплавить ребенка?
Я работала в саду и видела эту группу с такими детьми 1-2 года. Поубивала б таких мамаш. Нарожали и сплавили. Заачем???
Пс. Ну кроме исключительных случаев, когла действительно нет выхода и нужно работать, бросил ,умер муж и тп .
А так..
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
А так..
А что делать тем, у кого нет другого выхода?