ГендиреХтор• 07 июля 2023
Домашний фотоэпилятор девочке подростку
Вы бы разрешили девочке подростку 14 лет пользоваться домашним фотоэпилятором в самых проблемных местах? волосы черные , отрастают очень быстро , вот думаю можно ли немного облегчить жизнь домашним фотоэпилятором , например пользоваться на самой минимальной мощности
Заліковий троль• 07 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
И это всё Вы знали в 12 лет например? И за это всё переживали?
мне в 83-84 не 12 лет было, я не брила ноги, а своим детям я запретила были лезвия спутник и у них были индивидуальные станки
Заліковий троль• 07 июля 2023
помазок и станок не так дорого стоил, не советовала бы девочкам и мальчикам брать чужие бритвы, такие вещи потенциально небезопасны особенно сейчас, когда инфекций полным полно
может я и глупая, но за такими вещами следила и детей просвещала
Викасикрет• 07 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А я втихаря от родителей брала папин станок и брила, потому что родители категорически запрещали брить даже подмышки, и не купили бы мне личный станок, а волосатой я не хотела ходить, уж сильно густые были, вот и не было у меня другого выхода и пофиг мне было на все эти болячки в том возрасте, да и не знала я ещё может о них
ГендиреХтор
• 07 июля 2023
Ответ дляКонтрольница
Это не корректно совсем) я вам как врач говорю
Период “полового созревания” у всех по-разному проходит и длится
Использование фотоэпилятора на гормональный фон никак не влияет
ну я ж и думаю ) купила уже , вы как доктор своему бы ребенку разрешили ? это безопасно ?
ГендиреХтор
• 07 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
и я папиным брила первые разы , потом себе купила сама отдельный , своему ребенку хочу максимально помочь в этом вопросе , не навредив конечно ..
Контрольница• 07 июля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Да, фотоэпилятор конечно разрешила бы. Если есть дискомфорт по поводу неэстетичности волос на теле, то это вполне адекватный способ избавиться от них
Викасикрет• 07 июля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ну купили же Вы за их деньги, а если б не давали карманных, то так бы и брились папиным дальше
Пупуговка• 07 июля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А кто знает про крем Вит? моей 11. Тоже усики есть
Что именно знает?
МинерАлочка• 07 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Что именно знает?
Можно или нет ребёнку, насколько вредно?
Конотопська відьма• 07 июля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Чтобы не навредить, вы не какому-то анониму с форума верьте, а спросите у педиатра или хотя бы в салоне красоты. Я вот спросила, и педиатр не советовала, т.к. из-за гормонального фона, результат этих эпиляций может быть обратный, усилится рост волос. Поэтому рекомендуют до 14 лет только бритву или крем, далее до 16-18 шугаринг и восковый. И только с 16-18, после окончания полового созревания, другие виды эпиляции.
Но это ваша дочь, решать конечно вам.
ГендиреХтор
• 08 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Но это ваша дочь, решать конечно вам.
в интернете так и написано , я спрашивала у своего косметолога , говорит можно, решила еще и здесь спросить
Туся муся• 08 июля 2023
Дочери 11,6, уже три раза были месячные, ещё три месяца и если цикл стабилен - будем делать фотоэпиляцию. Фотоэпилятор Филипс, она уже просит давно, но пока осветляли, и подмышки брила
ГендиреХтор
• 08 июля 2023
Ответ дляТуся муся
спасибо за ответ , будем пробовать потихоньку