В шоколаде• 07 июля 2023
Чужа дитина критикує їжу - ваше ставлення.
До нас на свято прийшли родичі.
Дитина 6 років - нічого не їсть окрім кабаносів.
За столом, коли мама умовляла поїсти хоть щось нормальне у відповідь: " ФЕ" "БУЕ".
Умовляння закінчилися, а БУЕ залишилося.
Дитя розповідало досить тривалий час, що їжа відвратна і як взагалі таке можна їсти.
Ресторанна їжа : запечена дорадо, морепродукти, м´ясо, салати .
Я не витримала і зробила суворе зауваження, що так поводити себе за столом геть негарно.
Що ти можеш взагалі нічого не їсти, а сидіти і розповідати, що ми їмо "буе" нам не треба - так робити негарно.
Мама дуже на мене образилася.
Залишився осад після свята.
Як би ви поставилися до того?
З родичами невеликий конфлік
Мама дуже на мене образилася.
Залишився осад після свята.
Як би ви поставилися до того?
З родичами невеликий конфлік
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Тобто, били (слава, Богу, що не вбили) вас у дитинстві ваші батькі насебто виховуючи вас, як культурну людину, а за вашим резюме бидловатими виявилися мої батьки?
Через яке ж місце з вас така культура л´ється?
дамаАмстердама• 08 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Коммы жестяк. Я даже в ресторане, если совсем еда не зашла - не говорю ’фу, говно’. А на вопрос ’ну как вам’ отвечаю - нестандартный подход к приготовлению у вас. Безусловно имеет право на жизнь, но в следующий раз попробую что-то другое, этот рецепт - не моё’
Сметчица• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ії зона виховує
Не звертайте уваги .
Меряю линейкой• 08 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
стоило сделать замечание родителям.
А смысл? Они и так тупые и ничего не понимают, раз сами это сразу не пресекли
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
это литературное слово, нормативной лексики, толкового словаря
Словника, яким вас періодично окультурювали ваші культурні батьки
Сметчица• 08 июля 2023
Эх хорошо вами ) но пора мне спать ) чао ) было весело) как в довоенные добрые времена
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 08 июля 2023
Ответ дляTammy21
Дитина не має зрілі мізки, ну от прям фізично не може все розуміти та фіксити. Усі спірні ситуації треба вирішувати через батьків.
У ребенка еще есть шансы, а с родителями уже момент упущен
Платье Длинное бальное• 08 июля 2023
Це саме той випадок, коли говорять: якщо не виховують батьки, то будуть виховувати сторонні люди. Тож нехай родичи на себе ображаються, бо це тільки початок.
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
ещё одна встрявальщица))))))))
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Фсьо! Мост устав!
Культурний привіт вашій любій мамі!
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Фсьо! Мост устав!
Культурний привіт вашій любій мамі!
и вашей не болеть
а вообще передавать приветы незнакомым людям это моветон. жаль что и этому вас родители не научили(
Сижу_и_плачу• 08 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ви вважаєте , що мама не образилась би, якщо би я звернулась до неї ’Оксана поясни будь ласка своїй дитині, що казати гадості за столом на їжу, яку ми їмо- це не ввічливо і негарно’?
У мене б та дитина векнула зі столу , а тупа мамашка вслід за своїм невихованим створінням.
Муууумие• 08 июля 2023
Сьогодні мені сумно
Любі порадниці
Завжди більше добрих людей тут, а сьогодні основна маса така сувора (
Давайте будемо добрішими 🥹
Любі порадниці
Давайте будемо добрішими 🥹
Козачка• 08 июля 2023
Ответ дляВсе возможно
Да она не на правду обидилась. Она вообще не обидилась. Понятно, что для ребенка это может это и буэ. Ну так пусть не ест. А сидеть за столом и устраивать концерт, что это фу, это буэ, имитировать рвоту - это ненормально. Это отсутствие воспитания. При чем тут учат врать? Никто не заставлял ребенка врать, что это вкусно. Автору этот концерт слушать за своим столом, как минимум, неприятно. Если родителям норм, то гоу домой и там слушаем ’правду’ своего ребенка и терпим его невоспитанность, слушаем его концерты. Автор за своим столом в свой праздник слушать не должна и не стала. И правильно сделала.
Вот вот. А потом вежливый муж перед начальником язык в одно место засунет, а правду понесет домой жене и детям.
И вообще автор родителей с ребенком сама пригласила. Когда мы зовем с детьми людей, то обычно учитываем этот факт. Во вторых, чего к ребенку приклепалась вообще. Дети тоже люди.
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Сьогодні мені сумно
Любі порадниці
Давайте будемо добрішими 🥹
Любі порадниці
Давайте будемо добрішими 🥹
потому что всегда в темах про религию, политику и воспитание детей гладиаторские бои))) это три темы в которых я зарекаюсь даже не писать, а вечно нарушаю свое обещание.
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
и вашей не болеть
Пробачте, за мій хвранцузький моветон!
І куму ще передавайте привіт!
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Пробачте, за мій хвранцузький моветон!
І куму ще передавайте привіт!
пробачаю) і відпускаю!
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Спробуйте пігулочки пити, відпустить!
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Спробуйте пігулочки пити, відпустить!
про пигулочки я вам первая написала, повторуха муха вы эдакая)) будьте же в конце концов хоть оригинальная в своих ответах, раз хфранцкзький моветон страдает.
Зараз на дієті• 08 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Это тоже не вариант указывать взрослому человеку что ему делать.
«Оксана, мне неприятно есть при таких комплиментах о еде» «Оксана, я не люблю когда за столом так критикуют еду, которая мне нравится»
И еще масса вариантов.
Это если вы хотите сохранить с ними хорошие отношения.
Если вам все равно, то можно и ребенку делать замечания, и маме говорить как ей воспитывать ребенка и что ей делать.
И еще масса вариантов.
Козачка• 08 июля 2023
Автор, у вас дети есть вообще? Вы просто раздали команды, а с детем (человеком) нужно было по человечески поговорить. Проблема яйца выеденного не стоит, но вы сами раздули, а ведь огонь было так просто потушить....
Все возможно• 08 июля 2023
Ответ дляКозачка
Согласна: дети тоже люди. Только вот люди ведут себя по человечески. А люди, воспитывающие маленьких людей, должны понимать как ведут себя эти маленькие люди. И автор тоже люди. Почему она должна на своем празднике слушать рыгачки? А вежливость = язык в одном месте? Серьезно? Ну давайте воспитаем поколение быдла, не умеющее себя вести в обществе. Ну а чо, лидеров же растим? Он потом не будет начальнику правду говорить, он ему в морду сразу. А начальник его уволит. Он придет домой и жене в морду. Супер. И весь такой правдивый- правдивый. И жена рада, что у нее муж правдолюб и лидер.
У всех людей есть права, и у маленьких людей тоже. Ребенок имеет право имитировать рыгачки, фукать, бэкать? Имеет. Но и автор и другие сидящие за столом, имеют право это не слушать. А все дело в том, что все люди, осуществляя свои права, не должны нарушать прав других людей. И если ребенок не понимает этого, а родители не объяснили, то гоу домой и там осуществляем право на рыгачки, говорим так называемую правду, и при этом всем хорошо. Все со своими правами. И ребенок осуществил свои права, и автор спокойно сидит за столом и не слушает рыгачки. Все супер.
Малявка ще та• 08 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А из-за чего?
Ребёнок ничего не ел, потому что нормальной еды не было
Это повод вести себя как описано в стартпосте, а его родителям не реагировать на поведение своего ребенка?
В таком случае, по логике многих отписавшихся, заниматься блюдами для ребенка тоже должны были родители, а не автор. И обеспечить нормальную атмосферу за столом - тоже родители.
Автор во всем права.
Стопясят раз обсуждала• 08 июля 2023
Ответ дляФиктивная
Мабуть, дитина звикла картошку пюре, кашку , супчик ’без нічого’ їсти!
Може, ацетонник.
Але батьки дійсно трішки не пояснили.
Або дитина вперше була в гостях у свідомому віці
Може, ацетонник.
Але батьки дійсно трішки не пояснили.
Так у автора нічого з перерерахованого не було для того, щоб діти могли їсти. Дитина мала, але, могла і промовчати, ну і мама навіщо заставляла, вона повинна знати смаки дитини своєї. Я в гостях, чи в ресторані пробігши по столу очима розумію, чи щось мої діти будуть їсти, чи поголодують кілька годин.
Малявка ще та• 08 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
вы меня хотите убедить,что нормально за любым столом говорить о том,что вам блюдо не понравилось.
тогда вопрос:а вам как,хозяйке, приятно было бы такое слышать от гостей о блюдах на вашем столе?
только давайте без иностранцев и блюд из ресторана.
Сказать, что не понравилось, нормально. Начать изображать рвоту, оповещать всех, что такое есть невозможно, фукать и бэкать в течение застолья ненормально. Автор пишет про второй вариант.
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2023
Мої діти теж би не їли перераховану вами їжу, але своє фе не висловлювали б поки не спитають. А якби чужа дитина так поводилась, я б почала перед нею показово мммм- кати, показуючи як мені смачно. Люблю дразнити того хто критикує. На дитину б точно не образилася, так як ображатися дорослому на дитину просто смішно.
Астоновитесь!• 08 июля 2023
Моя в 6 бы сказала, это все я не ем, а например, только кусочек сыра и сок и все. А буээ было бы, если я поставила, что то в тарелку, а ребёнок не просил.Даже торт делит, по частям и говорит мама, я наелась остальное твое)))))хотя ничего она ни наелась.Но в гостях не выражает прямое отвращение, только дома, если решишь салат ребенок задыхается
Поліцейський патруль• 08 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
+ автор тоже свое буе высказала и ничего
Автору явно больше 6 лет. Ну такое
дамаАмстердама• 08 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
ну,вот если для вас нормально,то могу только пожелать вам таких гостей всегда и побольше.
а для меня не нормально обижать хозяйку праздника.
я не буду оглашать своё мнение даже об одном неудавшемся ей блюде.
не хватало ещё изображать рвоту...)))