В шоколаде• 07 июля 2023

Чужа дитина критикує їжу - ваше ставлення.

До нас на свято прийшли родичі.
Дитина 6 років - нічого не їсть окрім кабаносів.
За столом, коли мама умовляла поїсти хоть щось нормальне у відповідь: " ФЕ" "БУЕ".
Умовляння закінчилися, а БУЕ залишилося.
Дитя розповідало досить тривалий час, що їжа відвратна і як взагалі таке можна їсти.
Ресторанна їжа : запечена дорадо, морепродукти, м´ясо, салати .
Я не витримала і зробила суворе зауваження, що так поводити себе за столом геть негарно.
Що ти можеш взагалі нічого не їсти, а сидіти і розповідати, що ми їмо "буе" нам не треба - так робити негарно.
Мама дуже на мене образилася.
Залишився осад після свята.
Як би ви поставилися до того?
З родичами невеликий конфлік
Мост_Устал• 08 июля 2023
фу как же глупо так воспитывать детей. люди, вы же вредите самим детям, они не чувствуют границ, рамок и постоянно их прощупывают. как я рада, что мама меня воспитывала в относительной строгости, объясняла что и как, если нужно было прикрикивала, иногда даже шлепала. но я всегда знала где чёрное а где белое, что хорошо а что плохо и за что будут наказывать. и у меня прекрасные отношения с родителями. без никаких травм и обвинений. как же жаль детей со вседозволенностью. строгость нужна. это однозначно!

УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляСметчица
Треба ії мамі негайно виговір
) зробити) шо вона виховала !?
До біса пиво! У мене є вино, сири, нарізка лосося, сир з лососем і пучок кінзи і дещо з БК.
Збираємося зранку у мене і їдемо до мами автора на тиху сімейну бесіду. А там, як піде...
Сметчица• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Ваше фу ) Здесь ключевого ) воспитание зразу на литцо ) после фу можно дальше не читать )
Сметчица• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Вибачте але у вас куча комплексів і травм
Перечитайте шо ви написали і зрозумієте
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Мене це влаштувало би. Своїй би сказала саме так)
не обращайте внимания, люди это стадо, следующее тенденциям. сейчас тенденция слушать психолухов и целовать в попу деточек. ни-ни прикрикнуть и нарушить психику. а то что вседозволенностью только вредят психике и жизни вцелом, так это ничего, больше заработка тем же психолухам.
думаю с тупости инфацыганства по ’правильному’ воспитанию ещё смеяться будут лет через 20
В моїй хаті моя правда• 08 июля 2023
Ну если чадо не воспитали родители, то его воспитает стая) Считаю, что все норм. Ненавижу, когда сидят и с кислой мордой ковыряются в тарелке. Не нравится - не ешь, но рыгачки корчить дома маме будешь. Мама добрая, она простит. А я тетка злая и еще раз такое устроишь - тарелку на голову надену.

УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляСметчица
😺кажете то все устриці несвіжі так на автора подіяли ?
Удалено администрацией...
Все возможно• 08 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ні, зробила зауваження і проблем нема.
Проблеми були, аби сиділа і слухаал.
Мама мені постфактум накатала ображену смс.
А что в смс мама написала? Просто интересно послушать )
Автор, я за вас. Все правильно. А то развели здесь демагогию. Этожеребёнок, он не понимает, берётесь с шестилеткой, ничего нельзя говорить. Серьёзно? А то что будет? Психологическая пожизненная травма? А автору нужно сидеть за собственным столом и слушать имитацию рыгачек? Зашибись праздник. А мама обижена, какая нежная. Если мама не может воспитать ребёнка, то его воспитает общество. А папа тоже сидел молчал? Родителей, выходит, устраивало слушать за столом рыгачки? Так тогда гоу домой и там наслаждаемся и слушаем буэ и фе своего дитяти, а в гости не ходим, пока не научат ребенка себя вести соответственно. Автор, поддерживаю вас.
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Нік в тему
Вредняжка• 08 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
если сравнивать кухни разных стран,то вполне допустимо искренне сказать,что такое блюдо не моё.
здесь речь шла о семейном застолье,а вы хвастаетесь,что можете за любым (подчёркиваю) столом сказать,что блюдо не вкусно.
Семья мужа - это семейное застолье,это не хвастаться ,свое мнение,относительно каждого блюда имеют все,у свекрови и ее сыновья и ее внуки могут сказать,да не понравилось ,без обид ,это нормально
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Перечитайте шо ви написали і зрозумієте
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 08 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Вы сделали верно, если мама его не учит, будут учить посторонние. Но сейчас тут вам наваляют яжемамки.
нужно было сказать маме:Зина,скажи своему ребенку что такое поведение за столом недопустимо,в первый раз он по -вилимому тебя не услышал,хотя уже и так должен был знать в таком-то возрасте
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
зина бы ему сказала, ребенок не послушал бы. и Зина с виноватым лицом ответила, мол видишь, говорю, он меня не слушает.
вот и все.
не скажешь же прямо, что Зина ты дура
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Дякую за образу 👍
Це я так розумію те чого вас навчили батьки
В моїй хаті моя правда• 08 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Нік в тему
Именно так. У меня племянница такое периодически устраивала. При том, что еды детской валом было. Общеупотребимой типа сосисок, картохи фри, бутриков, лавашей с начинкой. Пару раз получила при всех разгон - научилась сидеть молча, а потом и есть нормально начала. Сейчас ей 12 - сама себе собирает еду. Не ест укроп - пойдет заранее картошку молодую себе в мисочку из кастрюли выловит, пока ее маслом и укропом не заправили. Не ест салаты - утащит себе целый огурец или помидор
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Дякую за образу 👍
дурня це не ви, а те, що ви написали. будьте уважні, коли читаєте коменти. чи вас батьки не навчили читати і розуміти зміст написаного?
Все возможно• 08 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Так і кажу,були на ювілею тьоті чоловіка ,він запитав ,як мені флаки,я відповідаю - взагалі не моє,при всіх родичах. Мені не мають подобатися страви їх кухні і маю право висловити свою думку . Так і до на в гості приходять співробітники чоловіка,їм теж не завжди заходить українська/ польська кухня ( більшість британці) ,ніхто не ображається за щиру оцінку,щодо дітей,то взагалі
А дальше, сидя за столом на юбилее тети, вы продолжаете говорить, что фу, буэ, как вы это фу едите, имитирует рвоту? Так?
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да я в 9 вже сама собі готувала
І сестрі в 12 років
А не було з чого
Картопля хліб олія яйця
Все

Та никада в жизни• 08 июля 2023
У меня такой ребенок , который фукает на все. В гостях бы сказала ей, что если она не хочет, то не нужно есть и не стоит говорить об этом при других.
Из еды воспринимает только Мивину 😂
Сметчица• 08 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Удалено администрацией...
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ дляМост_Устал
Не навчили бо померли
Буду знати
УраганнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Дякую за образу 👍
Ні, її батьки ще навчили бити слабших, щоб донесена інформація швидше засвоювалася, щоб не повторюватися двічі
Позаземний розум• 08 июля 2023
Замечания от взрослых детям никто не отменял.Тем более это родственники.Не чужие.Автор права.Если мать не в состоянии объяснить своему ребенку,что так вести себя не красиво,значит поощряет такое поведение.Я бы и матери сделала замечание,что делает вид,как будто так и надо.Но,в данном случае это бесполезно.Раз обиделась,значит не дошло
Козачка• 08 июля 2023
Устами младенца, как говорится.... Тот самый случай. Все что вы наперечисляли, мой бы тоже не ел. Ему 7. Для него это Буэ! Вы обиделись на его правду.... Я б сказала - не нравится, не ешь. И объяснила, что вкусы у людей разные, эта еда больше нравится взрослым. Выбери что тебе подходит и кушай. Вот так приучат детей врать, а потом удивляются, что дети терпят говняное отношение к себе и молчат.
В моїй хаті моя правда• 08 июля 2023
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Меня как раз воспитали родители и я в страшном сне не могу себе представить, чтобы на дне рождения крестной например, я в детстве фукала и бекала. И в голову бы такое не пришло.
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляВсе возможно
у некоторых людей отсутствует чувство такта, вежливости, элементарных манер. мне даже самому близкому человеку стыдно сказать что невкусно, потому что не хочу обидеть и сделать неприятно. это же не напостоянке вы едите. раз в год собрались, сьешьте что нибудь другое. обсудите что нибудь другое. похвалите старания человека. ему будет приятно, вам не сложно. ещё и гордятся, называя это ’я открытый человек, откровенный’.
дамаАмстердама• 08 июля 2023
Ответ дляВредняжка
вы меня хотите убедить,что нормально за любым столом говорить о том,что вам блюдо не понравилось.
тогда вопрос:а вам как,хозяйке, приятно было бы такое слышать от гостей о блюдах на вашем столе?
только давайте без иностранцев и блюд из ресторана.
Мост_Устал• 08 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
а вас батьки не навчили не пхати носа у діалог інших людей?) як нечемно
Муууумие• 08 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Вам 6 років?