Угадайс• 08 июля 2023

доставка и покупатель, как бы поступили вы?

Продаю пару новой летней кожаной обуви, в избранном у многих, но пока не берут, торгуются. Появился покупатель, хочет чтобы отправили службой мист, аргументируя что мист отделение с зеркалом, примерочной. Я живу немного на окраине, и отделение мист мне ну дальше всех, ехать туда с коляской, ну это усилия. Говорю - если не подходит укр почта, давайте новой почтой. Доставка по киеву, у меня есть промокод на скидку, выйдет недорого. Ответ покупателя - нет, у нас новая почта грязная, без примерочной, зеркала нет. Предлагает самовывоз. Отвечаю, что у меня дома тоже нет зеркала. Предложила втречу на отделении почты возле меня, раз уж приедет, та и примерочная, и зеркало.
Через час ответили, что заказала другие.
Вроде и хотела продать, но рейтинга у покупателя нет, и вот эта настойчивость на мист отделении насторожила. А как вы бы поступили? Согласились бы?
Конфиденциальность• 08 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Укр подорожала с первого числа. Сегодня бюстик отправила девушке 43.30 грн стоит доставка.
Укрпочта ещё и страховку берет 1%, в отличии от новой почты,где 0.5% и до 500 грн бесплатно. А на укр попробуй не застрахуй( То и выходит на укр за посылку 100 гр те же 50 грн, что и на новой почте в выходные.
автор Угадайс • 08 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Еще раз- зачем это покупателю, если есть олхдоставка?? С меньшей ценой и без предоплпт
Ну если понравился товар, то можно найти компромисс. Тем более, предоплата копеечная. И олх доставка была, но покупателю же не подошла служба доставки.
Veronika_100k• 08 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну вот я своих постоянных клиентов с Вайбер группы предупреждаю, что теперь разницы нет с Новой Почтой по выходным. Те, кто ещё оставался на Укрпочте на этой неделе складировали все отправки у меня до субботы. Сегодня всё и поехало по 50 грн из почтомата.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2023
Ответ дляУгадайс
Мне кажется, вы не поняли главное- клиент всегда прав, хотите продать, сделайте так, как клиенту удобнее. Вы не захотели так, ок, он купил в другом месте.
Вчителька з мікрорайону• 09 июля 2023
Відділення Міст не лякає, але воно в мене поруч.
Якби було незручно - відповідала б що такої опції немає.