Сусідка знизу• 09 июля 2023

А нужны ли вообще такие отношения?

Он первый со мной познакомился, подсел в заведении. Был вежливым, приятным, в моем вкусе. Оказался с хорошим образованием, работой, по этим пунктам все хорошо.
Но как обычно, дальше началось самое интересное.
Я узнала, что он только вышел из долгих отношений, работает с психотерапевтом над своими проблемами, что переживает, что боится одиночества.
И тут я. А зачем было знакомиться?
Впрочем, ладно. Сначала было и весело, и интересно, и с флиртом, про свою семью рассказывал открыто, ходили на свидания. На одном из свиданий было сближение.
И как-то все пошло не так после. Он оказался очень холодным, он тактильным после (его надо просить меня обнять), его кошка получает больше ласки и тепла.
Я рассматривала вариант просто встреч, возраст у меня далеко не детский и я одна, но тогда мне нужен хотя бы хороший друг, поддержка в его лице.
Если я делюсь своими переживаниями и проблемами, он или игнорирует саму проблему, или пишет что-то другое, или просто не знает, что сказать, и отправляет смайл, было такое. Я рассказала о проблеме, он просто никак не отреагировал.
Я получаю большую вовлеченность в мою жизнь от друзей, от подруг, от тех, с кем у меня никогда ничего не было. Такое чувство, что он не способен даже на моральную, дружескую поддержку, бросить дежурное: «все будет хорошо, ты молодец, ты справишься».
Плюс, мы редко видимся и он все время: «У меня такой период, мне нужно время и много пространства, я работаю над собой… Ты мне очень нравишься, но я хочу дать партнерше чувство, что «я хочу быть с тобой», а не «я хочу быть с тобой, потому что ты помогаешь мне чувствовать себя лучше».
Очень тухло все выглядит со стороны?
Пампушечка• 09 июля 2023
Ответ дляФантазерша
І автору теж. Чоловік має хотіти конкретно цю жінку- одну із тисячі, а не першу ліпшу яка випадково підвернулась поруч в кафе..
А как это определяется?
Так вот он ее и выбрал, она же не на спиддейтинг пошла - там не было столов как в быстрых свиданиях
Фантазерша• 09 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Что-то Вы не туда. Боже, ну что у людей в головах?!
Що не туди? Якщо йому байдужі її почуття і проблеми, які це відносини?
Фантазерша• 09 июля 2023
Ответ дляПампушечка
А как это определяется?
Мало вибрати, відносини це не просто сказати ’ти моя тьолка’. Це турбота, повага, увага до дрібниць, коли розуміють твої почуття. Можливо цей чоловік впринципі не вміє спілкуватись емоційно, співчувати, нуль емпатії, то нах він треба? Жінкам ці речі необхідні, як повітря. Щоб дбали.
Пампушечка• 09 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Допустим это - ок, хотя я не об этом, а что нужно мужчинам в свою очередь женщины знают?
Фантазерша• 09 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Що він хоче це його проблеми, його бажання не співпадають з бажаннями автора, їм не по дорозі.
Пампушечка• 09 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Да, я уже даже не о ситуации автора, а в целом о потребностях мужчин и женщин.
И вот это - что он хочет - его проблемы, ужас. У каждого человека есть желания, убеждения, потребности, и не учитывать их и забивать на это - вообще за гранью. Мужчина точно также может думать, что она только о себе, только о себе, не пытается спросить даже, а как мне, как у меня дела ... наверное эгоистка - вот и все. Он может и не рассказать, но интересоваться нужно и другим человеком, то что он так не делает дело 10-ое, когда поймет как и что нужно, но нужно в первую очередь следить за собой и своим поведением.
Пампушечка• 09 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Да, не по дороге, но за мужчину можно не переживать, он выберится - получает квалифицированную помощь - ходит к психотерапевту, а автор сюда написала - ее здесь никто не спасет в ее ситуации и не подскажет - будут только дебильные советы по типу - ’на него насрать, брасайте его’, а она не знает что ей делать и тревожиться по теме отношений, и не факт, что в следующих отношениях с другим будет лучше.
Пампушечка• 09 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Открою секрет, что все, что Вы описали, нужно и мужчинам, эти вещи нужны каждому независимо от пола, тут нет гендерного разделения.
Фантазерша• 09 июля 2023
Ответ дляПампушечка
В контексті автора що там? Я ж не вона. Я обираю взаємність.