ТихоЯ• 09 июля 2023

Подскажите по НУШ

Подскажите, пожалуйста, размер учебников и рабочих тетрадей по НУШ для 1 класса.

Очень интересует максимальная высота.

Ребенку понравился рюкзак. Другой не хочет.

У меня есть сомнения, что если складывать пособий штук 5-6 за раз, то рюкзак не застегнется.
IQ 80• 09 июля 2023
Папку А4 беріть і міряйте

Автопортрет нурофена• 09 июля 2023
+1 должен влезать не помявшись формат А4 - альбомы по рисованию, учебники по английскому обычно такого формата
GaleTTa• 09 июля 2023
Там разные учебники, были прям большие, были маленькие. Не знаю как у вас будет у нас в начальной школе НУШ был огромный рюкзак, я его таскала, ребенка жалко было.
Бойцовская• 09 июля 2023
Тетради по математике Скворцовой чуть выше А4. Учебники Оксфорд Фемили и Френдс - чуть шире А4. Учебики стандарт. Так что ориентироваться на А4 можно, но с запасом. Плюс смотрите пенал, ланчбокс, всякое для рисования... Не во всех школах расходники и учебники хранятся в классах, во многих надо каждый день тягать с собой.
Лепетун• 09 июля 2023
Для НУШ є різні підпучники, але в рюкзак мають влазити не лише вони. Розраховуйте на максимум а4, але я не бачила менших шкільних рюкзаків
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляБойцовская
Спасибо)

Вот чуть шире, чем А4, не проблема.
Проблема, если чуть выше ☹️

И спросить не у кого пока. Сказали, что новые учебники и тетради будут.

Гуглила, но редко где размеры указаны.
Нашла укр.мову, написано 20 х 27 см.
Такой размер супер.
А вот если больше, то грусть-печаль.

Альбомы для рисования будут храниться в классе. С собой только учебники и тетради носить.
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Так вот в этом и момент.

В рюкзаки Kite, Yes для начальной школы не влезают А4 с запасом(((
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Так вот в этом и момент.

Здивована. У нас Кайт був з першого класу, все влазило - і окфордські підручники, і альбом для малювання..
Эт вернячОк• 09 июля 2023
Програма НУШ не має стандарту. Тому зошити і підручники можуть бути різні. Погугліть формат А4+ . Це , напевне , можливий найбільший розмір.

автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Если прям четко А4 (21х29,5 см), то уже дугой гнется, и несколько штук не влезут. Углы мнутся. Альбом для рисования точно мимо, особенно если еще и в папку для труда положить.

Если книжки 20 х 27 см, то как раз должны войти, а если больше, то печалька 😢

Многие говорят А4, но мне четко размер теперь нужен. Производители рюкзаков и книг как-то не встретили друг друга 😂
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ

А ви вже купили той рюкзак чи вибираєте?
Бойцовская• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ

не берите этот рюкзак, намучаетесь и вы, и ребенок, тетради и пр. быстро станут тряпками. Ищите альтернативу.
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
А какой у вас был рюкзак? Или фото может есть. Я бы размер поискала в Инете.
Мой завтрак• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Так вот в этом и момент.

У сына был Кайт на 11 литров. А4 альбом, папка с цв. бумагой влезали.
Вы какой объем смотрите?
Мой завтрак• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ

Тогда берите объем рюкзака не менее 14 литров.
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
100 років тому було, зараз спробую
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Вы какой объем смотрите?
Кайт 12 литров, но они зауженные к верху :(
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Не хочет ребенок другой.
И я вот думаю, неужели прямо настолько несовпадение может быть.
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
https://klubok.com/item-ryukzak-kite-dlya-dvchinki...
Малюнок інший, але модель ця

Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
14 дивіться.
Пукимончиг• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Так вот в этом и момент.

Та здрасті. Влізають. У нас був кайт, ЄС і класс
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Не хочет ребенок другой.
Якщо готові купити інший рюкзак через рік, купляйте
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Малюнок інший, але модель ця
Да, ваш немного больше. И по длине, и по ширине. И он более прямоугольной формы.
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Через год готова 😊
Главное, чтобы не через неделю как все книги выдадут/купим
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляПукимончиг
Так понаходила уже постов на ФБ, что не во все рюкзаки Кайт для младшей школы помещаются пособия.
Я как-то готова даже ланч-бокс отдельно носить, а не в рюкзаке. Но купить рюкзак, и чтобы в него книги не влезали, то как их потом носить?
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Через год готова 😊
Тут або купити рюкзак після видачі підручників або хай мнуться, нічого страшного. От я би наплювала, аби дитина мала зі школою позитивні асоціації.
автор ТихоЯ • 09 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Точно 👍
Пойду потом в центр печати, и попрошу лишние поля в пособии срезать 😂😂😂

Твердого переплета, я так поняла, в 1 классе быть не должно.
Лепетун• 09 июля 2023
Ответ дляТихоЯ
Точно 👍

Коли обкладинка не налазила на 2 мм, я обрізала :))))))
Пукимончиг• 09 июля 2023
Ланчин бокс недоречно в рюкзак ставити, це діти може бути грізно. Всі каркасні рюкзаки для молодшої школи вміщають підручники. В нас такі були. Покажіть, який ви обрали. Зараз на такий дивитися для 6 класу. Підручників у нас правда не буде
Цветочница• 09 июля 2023
Поміряла вам зошит з анг.мови 20×29см, книжка десь така ж, решта підручників менші.