Белая котичка• 10 июля 2023

Почему люди перестали говорить Спасибо?

Просто личные наблюдения. Очень часто сталкиваюсь, какое-то тотальное бескультурье. Это так неприятно.
На прошлой неделе нашла телефон, вернула хозяйке, потратила на это полчаса времени пока она пришла, и что вы думаете? Она без приветствия берет его и уходит, я Спасибо так и не услышала.
Сегодня мамочка с коляской, ребенок обронил босоножек, я нашла, пробежалась за ними метров 50, она просто угукнула и всё.
Муж помог другой маме из автобуса вынести коляску с ребенком, так она даже не глянула в его сторону.
Понятно что мы кому-то помогаем не за спасибо, но всё равно как-то грустно. Ведь в следующий раз человек подумает а зачем мне это в принципе нужно. Так и наступает полная деградация общества.
100pudov• 10 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
Себе перечитайте, сама пані байдужість до чужого життя
Чого Ви до мене навязуєтесь?
Залатавая• 11 июля 2023
Ответ для100pudov
Чого Ви до мене навязуєтесь?
Не тіште себе, вам примарилося
Carin• 11 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Мода сейчас такая. Наслушаются коучей и начинается: Нельзя извиняться, благодарность высказывать, мнение посторонних никогда не должно волновать, нужно только для себя жить, дети из пелёнок на собственное попечение, главное собственное «я» удовлетворить. Одну подругу такую потеряла, ходячий эксперимент инстаграмных психологов.
А, вот оно откуда ползет, это дикарство...
тяжкаялюдина• 11 июля 2023
Ответ дляPrervana
Потому что деградировать легко и приятно. Это эволюционировать сложно и больно.
Великолепно подмечено!