Белая котичка• 10 июля 2023
Почему люди перестали говорить Спасибо?
Просто личные наблюдения. Очень часто сталкиваюсь, какое-то тотальное бескультурье. Это так неприятно.
На прошлой неделе нашла телефон, вернула хозяйке, потратила на это полчаса времени пока она пришла, и что вы думаете? Она без приветствия берет его и уходит, я Спасибо так и не услышала.
Сегодня мамочка с коляской, ребенок обронил босоножек, я нашла, пробежалась за ними метров 50, она просто угукнула и всё.
Муж помог другой маме из автобуса вынести коляску с ребенком, так она даже не глянула в его сторону.
Понятно что мы кому-то помогаем не за спасибо, но всё равно как-то грустно. Ведь в следующий раз человек подумает а зачем мне это в принципе нужно. Так и наступает полная деградация общества.
Неваляшкина• 10 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
Ні, якщо я щось роблю то розраховую як мінімум на щире дякую.
:) сочувствую
МамОмужа• 10 июля 2023
Не знаю, кто перестал, я такого не замечаю.
Я наоборот говорю спасибо везде и всегда и, наверное, слишком много...
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ для100pudov
Бо Ви замість того, щоб і далі займатися своїми справами починаєте нервувати і думати, які всі навколо невиховані. Вам настільки нікуди діти свій час і сили?
Є більш приємні способи самоствердження, ніж рефлексувати чужу поведінку і ні до чого не прийти
нервувати??? та ви шо. я - нет. с чего вы взяли? жизнь состоит из рефлексий и это норма, если вы не знали. кто-то нервничает, кто-то нет. это дело каждого.
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Ну і? Я написала про себе і свої відчуття. А кому ріже дякую, то його проблеми. До чого ваш комент, не зрозуміло.
к тому что и ваше *режет* никому не интересно
Ондатрова шуба• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Погризтись аж руки трусяться, да?)))
Мені все одно до національності людини, яка допомагає. Скажу - дякую. Ще шось?
Уши ваши речь русскоязычного человека во время оказания вам помощи резать не будет?
мимАпроходила• 10 июля 2023
да ,перестали здороваться - очень заметно на олх )). Я с ними конечно веду беседу ,но если просят или даже требуют(есть и такие) уступить- шиш им . А вежливому покупателю всегда уступлю))
Воздух в банке• 10 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А мне, наоборот, в переписке про товар это не напрягает. Можно тоже в ответ не здороваться и соответственно меньше писать
це показує культуру та виховання..
Ответ дляНетутешня
А я десь уточнювала, шо мої думки вам повинні бути цікаві? Чи якось дала знати, шо мені не байдуже до думок інших? Ви не розумієте, що це просто форум, де люди пишуть свої особисті думки? А ваше право їх читати чи ні, цікавитись чи ні.
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
ну так а я делюсь тем, что мне не интересно. и это мое дело высказать это мое мнение или нет. это форум, где люди пишут свои личные мысли. так понятнее?
Ондатрова шуба• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Рєчь русково чєловєка мене не зачіпає, я писала про слово ’спасіба’. В реалі нема з ким зачепитись, шукаєте тут?)
Удалено администрацией...
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
согласна с вами на 100%. я бы даже другое слово подобрала
Ответ дляНетутешня
Справа в тому, що я вам особисто нічого не пишу і не доводжу, а от ви мені чомусь пишите. Ніхто більш не слухає ваших лічних мислєй?)
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
я пишу тому, кому хочу. а вас тут так ласково назвали:))) наверное вас приятно всем слушать:)))
Нетутешня• 10 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Удалено администрацией...
вежливо я разговариваю только с людьми, которых уважаю. и да, не трудитесь писаниной. я потеряла к вашей особе интерес
100pudov• 10 июля 2023
Ответ дляНетутешня
Якщо у Вас життя складається тільки з рефлексій, то у Вас немає часу жити. Це Ваш вибір
Благоуханочка• 10 июля 2023
Я здороваюсь только с теми кого знаю а в доме мало кого знаю по этому здороваюсь не со всеми
Україна наше все• 10 июля 2023
Люди перестали казати ’спасибо’, тому що почали казати ’дякую’
ЯсноВидящая• 10 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
погоджуюсь
пишуть в повідомлення питають про товар без вітання
просять заміри навіть будь ласка важко написати
культури ноль
принципово не відповідаю таким
або пишу і вам для початку доброго ранку/ день /вечір
культури ноль
принципово не відповідаю таким
Также. Есть кто отвечают, а есть так и не здороваются, даже после намёка. Они наверно избранные 🤔😏🤦
Леди Репях• 10 июля 2023
Ответ дляПрацівниця року
рассказываю историю: в детстве я заикалась. и сейчас тоже иногда, но когда сильно нервничаю.
заикалась не так, как заик обычно показывают д-д-д-ом, а был барьер, не могла вообще сказать, начать слово. в магазине сказать ’дайте хлеб’ не могла - на букве д ступор. сказать ’здрасьте’ не могла - на з барьер.
и был добрый-милый сосед, который регулярно при встрече ждал от меня здрасьте, потом сам показательно и снисходительно здоровался и говорил ’что же тебя дурочку всё никак не научат вежливости?’.
после таких добрых дяденек желание здороваться отпало на всю жизнь.
так что у всех есть какие-то свои причины, о которых вы не знаете. но осудить легко - дикая, дурочка... а у человека нарушение речи. но проще же ярлыки навесить и эго своё потешить - я вежливый, а она дикая.
Вы рассказали об этом родителям? Родители должны были поговорить с этим ’дяденькой’ и заступиться за Вас.
КликОЛЬКА• 10 июля 2023
Я такого не помічала, сама завжди стараюсь казати ’дякую’, ’добрий день’ - і в маршрутці водію, і в магазині.
Одного разу ми їхали з дачі, і мій літній тато впав на сходинках електрички, упустив переноску із кішкою, переноска розбилася, кішка тікати під електричку, а я з двома важкими сумками і дитиною 5 років, дитина в крик, це був жах. Поки я ловила кішку, якась жінка допомогла піднятися моєму татові, потім я склала переноску, засунула туди кішку, заспокоїла дитину, взяла сумки, переноску і дитину, тато пішов сам за нами, так ми встигли зайти в електричку, і за хвилину вона відправилась. Мене просто колотило, бо ледь не втратили кішку і ледь не залишилися на платформі ночувати, тато сильно поранив ногу. І от я не подякувала тій жінці, що допомогла татові, тому що все це відбулось за секунди, а потім я не помітила, куди вона ділася. Я дуже їй вдячна, всі інші просто стояли і дивилися, але не змогла сказати.