Пирожкиня• 10 июля 2023

Умывалка для девочки 12 лет. Посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста чем протирать лицо от косметики девочки 12 лет. Кожа нормальная, прявились немного прыщи. Пользуется тоналкой. Чем лучше протирать кожу вечером, чтоб прыщи под тоналкой не разводились?
И нужно ли после протирания пользоваться каким то кремом?
Бокс-орун• 10 июля 2023
12 лет тоналка? лучше купите какую-то базу тонирующую, ну и очищение хорошее
тянитолкайка• 10 июля 2023
А до 12 років дитина не вмивалась і не доглядала за собою ?
Бокс-орун• 10 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
ага, зато тоналку купили..может надо было с тоника начать и умывалки..
Йосип_молодий• 10 июля 2023
Крем в таком возрасте ни к чему. Хорошо смывает макияж пенка Caudalie.
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Что такое база тонирующая? Можно фирму и название, я плохо ориентируюсь в косметике🥴

Может не так написала, консиллер использует.
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Не пользовалась косметикой и не умывалась. А чем она должна была умываться?
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Консиллером пользуется, есть родинки и под глазами синяки, комплексует
Женщинас• 10 июля 2023
Моей 13, тоналкой и консилером не пользуется. Есть гель для умывания и спец. крем(есть небольшие высыпания).
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Ну вам повезло. Моя пользуется. Ищу тоник какой то , чтоб на ватный диск и очистить лицо
Творог для розжига• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
А до чого косметика до вмивання та догляду? В такому віці використовують пінки, гелі, тоніки, креми. Куча тем про це тут.
Женщинас• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Вот такой гель, если не ошибаюсь. Крем тоже из этой серии. У моей тоже кожа неидеальная, но для тонального рановато.
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
У моей не жирная. Но хочу чтоб как то немного дезинфицировало, чтоб прыщи не появлялись.
Смывает косметику моим тоником, он самый простой. Не знаю хорошо ли это
Женщинас• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Эти средства как раз хорошо помогают. У дочки нормальная кожа, не жирная. Для глаз (тушью пользуется) есть отдельное средство.
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Спасибо. А как им пользоваться? Намылить и смыть водой? От воды потом не будет сухая кожа?
Женщинас• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Там на тюбике написано, я уже так не помню, дочка сама умывается. Как обычные гели для умывания. Крем La Roche-Posay Effaclar Duo.
Женщинас• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Если пользоваться часто, немного думаю сушит. Моя умывается им перед сном. Крем использует периодически.
АнтиТанкист• 10 июля 2023
В 12 лет тоналка? Я в 23 краситься начала. 😳
_molena_• 10 июля 2023
Косметику смывают мицеллярной водой, для более глубокого очищения кожи- гидрофильным маслом, и затем умывание гелем или пенкой. Завершается очищение тоником.
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
К чему ваш вопрос? Типа не должно ничего меняться?
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня

Не нужно использовать консилер ей в 12 лет. Подберите очищение хорошее и уход от прыщей, можно с косметологом.
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Мицелярка. Только потом её тоже хорошо смывать с кожи.
дамаБезСобачки• 10 июля 2023
Автор, для чего подростку тоналка? Понимаю, что они смотрят юных блогеров на Ютубе, которые в ’ежедневном макияже’ всегда наносят тональный крем, консиллер под глазами. Но зачем это подростку?
Для начала перестать пользоваться тоналкой. Подобрать хороший лёгкий увлажняющий крем, если надо.
Умывалка увлажняющая. Есть в cerave.
автор Пирожкиня • 10 июля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Умывалка увлажняющая. Есть в cerave.
Синяки под глазами (тонкая кожа) и родинки смущают. По этому пользуется.
дамаБезСобачки• 10 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Я бы сходила на приём к дерматологу-косметологу. Для подбора уходовых средств.
Сірничок• 10 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А я впервые купила себе помаду в 15 лет. Но тоналкой никогда не пользовалась (не считая пробников, иногда попадающихся в журналах)
АнтиТанкист• 10 июля 2023
Ответ дляСірничок
Круто.
Ширли-Мырли• 10 июля 2023
Cerave
Сірничок• 10 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Круто.
Хотя нет, вспомнила - один раз замазала прыщ тоналкой (которую взяла у матери). Это было в 16 лет
Язвочка• 10 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Да, отличный гель!
Моей дочери дерматолог рекомендовал для ежедневного исспользования
Весела бджілка• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Самое вредное,что может быть,тем более для подросковой кожи