Голодаю• 10 июля 2023
Кто хорошо разбирается в кормах для кошек?
До войны 4 года кормили кошку кормом 1st Choice. Сейчас он в наших ближайших магазинах не продаётся, заказала, но задерживается доставка. Зашла купить хоть что-то на день и продавец сказал что про план и роял намного лучше, что 1st Choice не стоит этих денег. Так ли это? Стоит ли заморачиваться ? Появилось много новых, чем можно реально заменить, чтобы не искать чойс?
Фрикаделька• 10 июля 2023
роял точно не лучше, отвратительный корм. Я раньше чойсом кормила, но одному коту он не подходит категорически, поэтому приходится обоих роялом кормить.
Затишне кубло• 10 июля 2023
Читайте состав, марка порой не важна.
В большинстве случаев, производители кормов продают рис, бобовые и картоху по цене дороже кг говядины.
Более менее нормальный корм должен быть на 50% животного происхождения, желательно без зерновой.
Белок должен быть выше 33%
Помните, что кошки - это облигатные хищники, рацион которых должен быть на 90% из пищи животного происхождения.
Большинство кормов не соответствует нормальному рациону кошки, слишком много углеводов.
Белок должен быть выше 33%
Капитанша• 10 июля 2023
ну я не думаю что роял прям намного лучше, но тоже им кормлю по тем же причинам, проблема купить.
К примеру собаку раньше я кормила Аканой, но сейчас говорят и подделки есть или он испортился. Сама не проверяла, но говорят. Так в нашем случае это единственный корм, что подошел идеально и убирал проблемы аллергии. 1чойс тоже Канада, я им как то больше доверяю
неДоЖиру• 10 июля 2023
Роял луже поганий.
Кормлю сейворі, порадив ветеринар. І по ціні адекватно, і склад нормальний більш-менш.
графиняВишенка• 10 июля 2023
Скорее всего, просто в том магазине в наличии были про план и роял) И надо продать)
Голодаю
• 10 июля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Сайт рашистский, но разбирают составы хорошо, можно почитать
Когда выбирали корм как раз смотрел этот сайт.
Єдина Країна• 10 июля 2023
Фест Чойс нормальний корм в своїй ціновій категорії, тому, якщо він підійшов кішці, я б не переводила на інший. Поки чекаєте доставку, запропонуйте сиру або варену курку, або варену курячу печінку. Або яловичину - можна сиру, переморожену. Якщо м´ясо з супермаркету і регулярно глистогоните, можна дати сире без переморозки. Або якісь консерви преміум чи суперпреміум.