Лапка• 10 июля 2023

Ощущаю себя больше мужчиной

Было ли у вас нечто подобное?
С детства любила мальчуковые игры, комп, футбол, лазить по стройкам и крышам, ходить в шортах и футболках, кепках. Девчачье было неинтересно или быстро наскучивало. Друзья лет до 13 были только мальчики. Позже стала дружить и с девочками тоже.
Первая влюбленность была в девочку, учились вместе. Позже она вышла замуж. Во взрослом возрасте было много ухажеров, но никто не нравился особо, высокая планка, и все казались кто грубым, кто агрессивным, кто жадным или бабником.
Были одни отношения и позже был брак. Все ровно, стабильно.
Сейчас за время войны стала ощущать себя еще больше мужчиной. К мужчинам вокруг интерес стал падать. Много насмотрелась как мужчины бросают женщин, детей, обижают животных и инвалидов, укрываются от призыва в ушерб своей семье (например сидят на шее у пожилой матери отказываясь работать или выходить в магазин).
В течении войны появились теплые чувства к подруге (она в разводе как и я), один из немногих людей, кто всегда был рядом в трудную минуту. Ощущаю к ней тепло и возможно любовь, как к половине или близкому человеку. Шлю ей смайлы с сердечками и тому подобное. Сказать ей о том что испытываю, не могу. Боюсь что это разрушит ее дружбу со мной.
Просто вот такие чувства внутри.
Я не буду спрашивать нормально ли это. Для меня это нормально. Но было ли у вас подобное?
Романтические (не сексуальные) чувства к женщине. И ощущение себя скорее мальчиком, чем девочкой.

(Не думаю что я отношусь к ЛГБТ, сама не отношу себя туда, я в стороне от всего. Потому что не встречала людей похожих)
Результат:
вже голосів: 29
21 (72.41%) Не было
8 (27.59%) Было такое
illi• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка
Дякую. Так, можливо почуття до неї такі, бо це чи не єдина людина, якій дійсно було не байдуже на мене протягом війни. Звикла бути сильною. Але навіть сильні люди хочуть бути комусь небайдужими :)

Про розчарування це сумна тема.
Аналізуючи усе, я розумію, що у дитинстві да підлітковому віці захоплювалась чоловічою статтю, вони здавались мені мужніми, сміливими, хотілось собі бути такою ж, нічого не боятись.

А зараз, під час війни, бажання бути чоловіком виникло з розчарування чоловіками. Надто багато саме з їх боку бачила підлості у важку хвилину або нещирості :(
Ну наприклад, те, що для меня було шоком відкриття: більшість чоловіків не вагаючись покинуть хвору жінку, родича, дитину чи тварину. Без жодного докору сумління. Я не могла в це повірити. Бо це розрив шаблонів де усі чоловіки = безстрашні лицарі.
Тим не менше, прийшлося це прийняти, змиритися та трансформуватися в цих нових умовах.
Ви просто розберіться у собі. От уявіть себе із своєю подругою як із чоловіком і чи сподобається Вам це? Подругу теж можна любити, як сестру, як рідну людину, та не як чоловіка, це зовсім різне, я думаю Ви це відчуваєте. Просто треба шукати далі, він же десь є - Ваш ідеал, точно є і шшукає Вас. Можливо він як раз зараз на фронті.
illi• 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Все люди разные. Я бы - извинился, что не могу разделить его чувства. %)
Ви ж розумієте, що якщо подруга не розділяє такі почуття, а я впевнена, що це так, вона почне ставитись до автора як до дивної. Це вже не дружба буде...
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ну мне тоже под полтинник. И это не мешает понимать, что люди разные и нравится им тоже разное. Короче, не попробуете прозондировать почву, так и останетесь в неведении.
Пока все ограничивается смайликами и открытками в сети :)
Я стараюсь дать ей понять, что всегда переживаю за нее. Выгляжу как подросток с анкетами ’напиши свой любимый цвет’ и ’какая твоя любимая песня’.
Страшновато что-то спрашивать. И все время кажется, что она о чем-то догадывается.
Она тоже была в браке как я, только в гражданском. Мужчина был абьюзер и причинил ей много комплексов и боли :(
illi• 10 июля 2023
Взагалі є дуже багато наукових робід з цього питання. Так от, висновки: є всього 0,01% людей, котрі народилися не в тому тілі, так сказати. всі інші, це саме такі як автор, які не знайшли свого часу таого, хто підійшов, а ніжності та любові потребують. От Вам і ділема. Це не фізіологічна проблема і навіть не психологічна, це все надумане ( Навіть навіяне... Ну і краплинка розчарування.
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляilli
Автору не пропонують заявити про то що в неї є барабан, та тягнути подругу до койки. Автору пропонують прозондувати тему та подивитися реакцію.
illi• 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Погана ідея.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляilli
Я б не хотіла, щоб моя найкраща подруга мені таке сказала, я б перестала спілкуватись, напевне. Тим паче, з того, що написала автор відчувається розчарування у чоловіках, а це не означає що є почуття до жінок. Просто автор заплуталась.
Скоріш за все, почуття до жінок в мене є. В якому сенсі. Я дуууже рідко в житті закохувалась. На пальцях можна перерахувати. І ті закоханності не було до осіб однієї статі. А до людини.
Спочатку були почуття до дівчат і хлопців. Але згодом я зрозуміла, що серед чоловіків менше чи майже нема тих, до кого мене тягне (вірні, душевні, емпатичні, надійні).
Дуже великим потрясінням було, коли чоловік якого я вважала ідеалом чоловіка, дуже погано вчинив. В плані агресії та підступності.
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка
Хуже нет, когда двое умных интеллигентных людей устраивают рефлексии и манёвры, что бы друг друга не задеть. Выглядит как корейская дорама, где со второй серии зрителю уже всё ясно, но главные герои еще 20 серий будут смотреть друг другу в след. Пока одно из них не убьют или поженят.
Можете начать с совместного просмотра ’Горбатой горы’, под пиво с чипсами или вино с сыром.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляilli
Я розумію, що дуже велика вірогідність, що подруга не сприйме мої почуття і дружба може припинитись, тож я не ризикую щось казати.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Дружил бы и дальше с ним или нет?
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляilli
Погана ідея.
Ай, припинить! А як вы з´ясовуєте, що подарувати подрузі на ДН? Не зондуете грунт? Ні?
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка
Дружил бы и дальше с ним или нет?
Вероятней всего, да. Потому что предпочтения человека - его личное дело. И нехрен его за это клеймить.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляilli
В сексуальному плані я схильна до асексуальності.
Сексуальний потяг в житті був лише до декількох людей і пов´язаний з почуттями. Без почуттів, самого по собі потягу в мене нема. Серед форм асексуальності є підвид грей сексуальність, ото мабуть в мене.
До подруги немає сексуального тяжіння (а романтичне є), але бажання сексу немає і до інших людей обох статей зараз (хіба що пару днів перед місячними). (До цього всього депресія від самої війни, як у багатьох).
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Искренне? Без напряжения и как раньше?
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка
Искренне? Без напряжения и как раньше?
Это мои предположения. Я в такие ситуации не попадал. Так что, уверенный ответ на ваш вопрос дать не могу.
Бесбардак• 10 июля 2023
Мужчина - это у кого ху, а женщина это у кого хх. Если вы не интерсекс, то вы просто в детстве застряли, там где делят для девочек ´розавинькое´ а для мальчиков ´галубенькое´. Я не крашусь, ношу что удобно, мужиком от этого не становлюсь. А вот если вы лесбиянка, то чего тут стесняться, чтоб женщины вас привлекали не обязательно быть мужиком.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Это правда :)
Я стесняюсь как-будто мне 12 лет.
Бжоли-бандерівці• 10 июля 2023
автор может стать транс гендером , приём гормонов, и операция по смене пола 👍 в ЕС это вообще норма
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, я смотрела на историю Эллен/Эллиот Пейдж.
Я ее очень понимаю. Мне тоже намного комфортнее в мужской одежде и наверное было бы в мужском теле. С детства не понимала зачем мне те же месячные, они еще и жутко болезненные были всегда, корчилась от боли, мечтала быть мальчиком, чтобы это не испытывать.
Но что касается перехода в другой пол, мне кажется это слишком дорого (жаль на это денег), опасно для здоровья, да и не знаю целесообразно ли в моем случае. Но быть сильнее физически я бы хотела.
автор Лапка • 10 июля 2023
Также я рассматриваю свое женское тело с практичной точки зрения. И если бы решилась стать мужчиной физически, перед этим отдала бы свои яйцеклетки допустим. Возможно кому-то их наоборот не хватает. Как ни парадоксально, но в природе так часто бывает. Кто-то планирует деток, и не выходит. А кто-то наркоманит, дети не нужны, а рождаются с пол пинка.
Ну или не планирует/не с кем иметь детей, а фертильность высокая. Это какой-то странный дисбаланс, и я отошла от темы немного, да.
автор Лапка • 10 июля 2023
Ответ дляilli
Я це розумію і не хочу втрачати щире спілкування з нею.
Я тертий жук• 10 июля 2023
Ответ дляilli
Нічого вона не така, прозро розчарувалась у чоловіках. Томи у нас жінки і сильні, що чоловіки слабкі. Це тільки підтверджує, що автор нормальна жінка. А до подруги просто теплі, дружні почуття, але на фоні відсутності ніжності від чоловіка ці почуття здаються першочерговими. Це все елюзія, зараз чоловіки помужніли у нас, знайдете сильнішого за себе та будете себе відчувати коханою та жіночною ) Я Вам цього бажаю.
Із сильним чоловіком вони можуть стати конкурентами. Більшість сильних чоловіків важко сприймають і переносять сильних жінок(( для цього він ще повинен бути і інтелектуально розвиненим, розуміючим і емпатом. Такі десь існують як рарітети, але такого знайти проблема((. Я розумію автора і її розчарування.
Я тертий жук• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка
Дружил бы и дальше с ним или нет?
У меня есть приятельница би, ей нравятся девушки/женщины хрупкого телосложения, с тонкой талией, женственные. Хотя по характеру она женственная, а я 50/50 хоть и ощущаю себя девочкой, не мальчиком. Вот она оказывала мне внимание больше дружеского и прощупывала почву. Я ответила в легкой и шутливой форме. Она меня поняла и больше не делала попыток. Думаю, обиделась, хотя внешне не показывала. На наши отношения это никак не повлияло, общаемся, болтаем, смеемся как и прежде.
Я тертий жук• 10 июля 2023
Ответ дляЛапка

Про розчарування це сумна тема.

Перепрошую за цікавість, яким був ваш батько і ваші стосунки з ним?