Пасхальний тролік• 10 июля 2023
Выгнала квартирантов
Сдавала квартиру в течении года вроде приходила так визуально норм.После выселения полный треш,хорошо что был залог.Был договор не курить в квартире,курила просто везде в туалете плитка из телесной стала оранжевой,болер полетел,круг драла будто наждаком весь счесан,коврики в ванной и туалете порвала будто грызли собаки(я их просто выкинула),микровалновка вхлам,на кухне столешницу оторвали кусок и треснула,диванчик на кухне был старенький но поломали пришлось выкинуть ,плита такая грязная что еле вытянули от столешницы вычищали жир,за плитой и мочалки и мусор и даже лопатка,на комоде вырвали ручку,кресла в пятна от фломастеров,на шкафу вырвали дверь за креслами презики и окурки,пропален ковёр,шторы и тюли висели на крючка , крючки попадали она поделала дырки и одела на них шторы и тюль теперь ж...опа,ковёр в фломастерах,на стенке оторвали плёнку,подушки с кресел и дивана оторвали все пуговицы,паркет исчесан и очень грязный,душ вырвал и поломан.Хотела забрать залог,и ещё угрожали,вот так и сдавай.когда я начала говорить что она свинья она начала убегать с угрозами.Как бы Вы поступили на моем месте?Залог был 5 тысяч и ещё минул комуналка примерно 800-900 грн.
Результат:
вже голосів:
143 (61.11%)
Ещё она должна
83 (35.47%)
От залога ничего не остается
8 (3.42%)
Отдала бы залог
Борисфенка• 10 июля 2023
Ответ дляСвекруховна
ожидаемо жить в грязи? ожидаемо не убирать?
обычно в срачельник не снимают и в такое не заезжают.
хозяева и уборочку и вот то неновое, б/у в нормальном состоянии сдают: не шатающиеся столы, стулья и кровати...
а если эту мебель переставляют и тягают по квартире как попало,то результат вот такой.
у меня провалили диван,когда именинник влез на него с ногами и стал толкать речь.
жаль не сломал свои ноги,а сломал мой диван.
выбросила.
обоих.
выбросила.
обоих.
Провалити дитині диван ногами - це дивану було пів-століття?
А, ну да, ’не шатался’. Антикваріат.
Томатико• 10 июля 2023
Допускаю, что квартирантка засранка. Но что-то мне подсказывает, что она преукрашивает, чтоб оправдать своё нежелание отдавать залог.
Мы когда-то поселились в квартиру, там все ручки на соплях висели, подвесной шкаф перекошен. В духовке плесень. Матрац продавлен, мы спали в дырке, как в лодке. Сразу не заметили, визуально было нормально. А дальше уже некуда было деваться. Оплатили за два месяца.
В итоге муж починил направляющую, подвесные механизмы, прикрутили ручки и мы купили себе новый матрац. Но если бы мы этого не сделали, то виноваты были бы мы.
ГендиреХтор• 10 июля 2023
А нас на аренді пограбували( жили два роки в квартирі. Одного разу прийшли додому, а в нас двері відкриті, на дверях сліди від лома. Кімната верх дном. Звернулися до хазяїна з проханням замінити двері, він м´явся, але погодився. Через день вже передумав, сказав нема грошей.... тоді чоловік запропонував купити й встановити за наш рахунок, але на 1000 в місяць хай зробить меншою аренду, поки не компенсує - погодився, сказав вибере двері. Через тиждень присилає смску що аренда з наступного місяця +1500.... а ми й до того 10к/міс платил (2016 рік). Після того ми йому написали що живемо останній місяць за рахунок задатку що в нього. Він звісно був не задоволений. Після себе переклеїли 2 смуги шпалер що діти пошкодили, все випрали і почистили. Але все одно йому дуже хотілось повісити на нас не працюючу пральну машину та телевізор. Хоча ми коли заїхали то одразу своє все поставили і він про це знав, бо в перший місяць ходив по квартирі і бачив, я дозволила.
Томатико• 10 июля 2023
И еще один случай был, сняли посуточно. Одна створка от душа почему-то была закреплена только на верхний подвес, а снизу болталась. Короче, мы не стали нею пользоваться. Плюс в той квартире была куча муравьев. Прям напасть.
Залезли во все продукты, пришлось выбрасывать.
Ну и что вы думаете? Хозяйка напала на нас за поломанную дверку душевой 🤷🏻♀️ И поскольку до нашего заселения она этого не заметила, то получается что она даже душ не мыла перед тем, как нас поселить🤦🏽♀️
Грибной_Дождик• 10 июля 2023
Может у вас мегадешёвые материалы. Они через полгода обычной эксплуатации выглядят как будто им лет 10 уже.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Вот норм люди понимают
Ну согласитесь, некоторые вещи все-таки прлисходят независтмо от квартирантов. Например, поломка бойлера. Они по нему топором стучали и дырок наделали? Или все ж технике свойственно периодически ломаться?
Или плитка пожелтела... какая плитка и что они с ней делали, что она цвет поменяла? Засранство не оправдываю, но и вы, имхо, преувеличиваете.
Еще интересное наблюдение, столько сдающих жалуются на квартирантов, и только 1 за все время выложила фото ’бедствия после квартирантов’. Да и то, как оказалось, не такое так и бедствие, как она поописывала.
Шотуткоїться?• 10 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Мамадарагая, ковры..
что вас смущает в коврах?
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
’Холодильник внутрі трещіна’ - це йому скільки років, 30, 40?
Холодильнику лет 8/10 Индезит современный а не Донбасс или Урал,который вы имели ввиду
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
У нее есть предыдущая тема. Просто про бойлер и микроволновку. Но там ей советы не понравились, поэтому в этой теме она добавила гавняных красок.
По моему личному опыту- хорошим людям и квартиранты попадаются хорошие.
Пусть всем ,хорошим´ такие не попадаются
Леди_в_ночи• 10 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так квартиранти мають залишити квартиру у тому ж стані, що і брали. Старе не старе, а чистота тут ролі не грає. Якщо була чиста духовка, то відповідно потрібно було її такою ж і повернути. Тай купа всього іншого, що описано
Ну нам здали квартиру застану відверто, то треба було таку ж залишити?)
Відмила, а то соромно залишати було.
Хоча, згодна з думкою, що якщо здавали бабушатнік, то чого хотіти від тих розвалин за рік, ну справді? В нас теж багато чого пришлось ремонтувати, речі вже своє отжили і ламаються, а так не залишиш, бо скажуть йопані засранці впо..
Відмила, а то соромно залишати було.
Леди_в_ночи• 10 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Презики хоть сухие или успели заплесневеть?
І нову цивілізацію заснувати😆
Борисфенка• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
І що треба робити з холодильником, щоб він тріснув? Ваша версія яка? Кастрюлю впихнули?
Гівняної якості ваш холодильник, пішов тріщинами.
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Таких врагам не пожелаю
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Мамадарагая, ковры..
А чем вас так смутил ковер ? Да есть ковёр лежит на все комнату вместо ковралина
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляТоматико
Ох как вы не правы, обидно такое даже читать.Вы считаете что все сдают хлам и грязь?
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Материалы чего? Обычная мебель на заказ делалась,и не бабких вар ант
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
Тогда на будущее снимайте фото видео квартиры на момент подписания договора и потом показывайте это квартирантам. У них короткая память.
К сожалению, арендаторы бюджетного жилья в основной массе ведут себя как свиньи.
Все равно все не снимешь, да и не факт, что хозяйка не припрячет уже существующие косяки. Вот мы сейчас снимаем квартиру, диван кожзам порисован ручкой, при передаче мы не видели, потому что покрывалом был прикрыт, дальше, тюль порвана, электрочайник 2009 года выпуска, от старости просто крошится и пласмасса пожелтела, стала мыть крышку рассыпался носик, кто виноват, наверное я - пусть бы обосраный стоял? На 2 дверях сломаны ручки, на одной вообще ее с обратной стороны нет. Двери деревянные от старости рассохлись, не закрываются. В холодильнике отломан кусочек ящика для овощей. Этот список можно продолжать бесконечно. И кто знает, как будем съезжать что нам предъявят, предполагаю есть еще дефекты, о наличии которых мы даже не догадываемся. И вопрос, как все эти мелочи проверить при вселении?
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Та курила эта заправка в туалете и потолок стал оранжевый,и когда я сказала что вычту за потолок она его покрасила просто краской что пришлось снимать ать жо плиты грунтоватб и шпаклёвка занова
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну лупанула кастрюлей может? Треснутых просто внутри не бывает разные жаже ооочень старые видела нет т акого
Грибной_Дождик• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ну давайте начнем с мебели. Лдсп какого производителя? И каким образом вы контролировали этот факт?
Борисфенка• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ага, відкрила і лупила. Фото покажіть, де саме тріснув? Пластмаса там хреновенька.
Але ви ж це визнавати не хочете ’У мене усьо, як нове, за царя Гороха куплене, але я ж берегла’.
Не прохожу мимо• 10 июля 2023
Халупу с хламом сдавала, ещё и залог не вернула
на что только не идут ради денег
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
на что только не идут ради денег
Всегда удивлялась как люди могут вот так обнимать других не зная и не глядя, продолжайте
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Хотела поделиться и услышать мнения, спасибо за адекватные ответы
Зубачистка• 10 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот не согласна. Ящики в холодильнике- открываете холодильник и снимаете видео,на котором видны все дефекты. Тоже самое с диваном, снимете покрывало и делаете фото видео, чтобы потом не было претензий.
Дверные ручки тоже как увидели, так сделали фото и поставили хозяина в известность.
Чайники и прочая кухонная утварь должны быть свои. Это не обязательные предметы при долгосрочной аренде.
По крайней мере это честно.
Нормальный хозяин, если ему изначально сказать, что когда заезжали не видели рассыпающиеся дверные ручки, разрисованный диван и поломанный ящик в холодильнике поймет, что это не ваша вина .
По крайней мере это честно.
Грибной_Дождик• 10 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Современные трескаются на ура. У нас Занусси на третий год треснул изнутри в нескольким местах + начала частично сыпаться эмаль снаружи. Не замечала, чтоб чем-то цепляла. Срок гарантии истек, естественно. Сейчас ему 7, работает ещё. Сейчас начали сыпаться уплотнительные резинки. Ждали, пусть окончательно испортится и потом выбросим. Но похоже, уже пора.
Яйцеголовая• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Не, хорошие исключительно к хорошим.
Будете чистить ковры подумайте, где ж вы так накосячили
Не прохожу мимо• 10 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Да, да. Продолжайте. И бойлер вам сломали, и микроволновку и даже холодильник. Верю верю
Незламна Україна• 10 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Відмила, а то соромно залишати було.
Нащо ви знімали засрану квартиру? Я б таку не знімала. В таку просто селитись не варто. Я не розумію чим думають господарі, коли таке здають.
Борисфенка• 10 июля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Та да, питання якості. Але ж у вас свій холодильник, нема на кого жалітися.
А у авторку все просто - квартиранти розвалили весь хлам.
Столешницю віддерли. З чого вона зроблена? Правильно, з гівна і палок, і вода десь затікала роками.
Але ж то усьо квартиранти.