Пасхальний тролік• 10 июля 2023
Выгнала квартирантов
Сдавала квартиру в течении года вроде приходила так визуально норм.После выселения полный треш,хорошо что был залог.Был договор не курить в квартире,курила просто везде в туалете плитка из телесной стала оранжевой,болер полетел,круг драла будто наждаком весь счесан,коврики в ванной и туалете порвала будто грызли собаки(я их просто выкинула),микровалновка вхлам,на кухне столешницу оторвали кусок и треснула,диванчик на кухне был старенький но поломали пришлось выкинуть ,плита такая грязная что еле вытянули от столешницы вычищали жир,за плитой и мочалки и мусор и даже лопатка,на комоде вырвали ручку,кресла в пятна от фломастеров,на шкафу вырвали дверь за креслами презики и окурки,пропален ковёр,шторы и тюли висели на крючка , крючки попадали она поделала дырки и одела на них шторы и тюль теперь ж...опа,ковёр в фломастерах,на стенке оторвали плёнку,подушки с кресел и дивана оторвали все пуговицы,паркет исчесан и очень грязный,душ вырвал и поломан.Хотела забрать залог,и ещё угрожали,вот так и сдавай.когда я начала говорить что она свинья она начала убегать с угрозами.Как бы Вы поступили на моем месте?Залог был 5 тысяч и ещё минул комуналка примерно 800-900 грн.
Результат:
вже голосів:
143 (61.11%)
Ещё она должна
83 (35.47%)
От залога ничего не остается
8 (3.42%)
Отдала бы залог
Не цілуюсь з бодуна• 10 июля 2023
Сделала бы список всех поломок с фото, написала бы сумму возмещения и сбросила бы им в вайбер
Так что, вряд ли там что-то из залога осталось бы
котопёс• 10 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
+ вартість клінінгу додати
Упругая попка• 10 июля 2023
Какой круг? Болер полетел от старости. На него никакого воздействия квартирантов не оказывают. Когда ремонт старый и мебель и техника старая, все на соплях, то так оно и выходит из строя. А то сдают бу, а назад ожидают новое получить хозяева. Если грязно- ну ожидаемо.
західний_діалект• 10 июля 2023
Ну вряд ли они все это сделали за последний месяц. Как-то не верится, что все было норм и вруг оказалось, что все поломано и исчесано. И то, что вы не слышали запах сигарет, тоже не верится.
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Квартиру официально сдавали? Налоги платили? Может отомстить...
Чем отомстить? Заплатить больше налог?
Упругая попка• 10 июля 2023
Ответ длякотопёс
+ вартість клінінгу додати
У автора там все старое, интересно был ли клининг перед вселением? А то прям, сразу добавить. Старье если не драить постоянно- так и смотрится, засраным. Просто условия у автора дома чуть получше может, вот и бросается все в глаза.
Незламна Україна• 10 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Так квартиранти мають залишити квартиру у тому ж стані, що і брали. Старе не старе, а чистота тут ролі не грає. Якщо була чиста духовка, то відповідно потрібно було її такою ж і повернути. Тай купа всього іншого, що описано
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
В бюджетных квартирах не делают уборку до скрипа. Вы реально думаете что с арендой в 5 тыс можно позволить себе налоги (каждый месяц это не 1 тысяча, а больше даже при простое их надо платить!) и уборка которая тоже не 1 тыс грн стоит?? Ну, реально глупо... за 1 тыс грн в месяц сдавать квартиру?
Автор, залог берите БОЛЬШЕ... народ путает гостиницу и аренду... увы.
Упругая попка• 10 июля 2023
Ответ дляТишком нишком
А придираются, как новое сдавали
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Конечно уже ничего не осталось если чистит ь ковры и кресла и клининг тысяч 7 будет не считая поломок
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Народ нынче не различает чем покупка хлеба отличается от бутерброда с игрой (нет масла и икры!) арендуют бюджетную (= дешевую!!) квартиру и ждут уборку, обслуживание и сервис. Автор, судя по описанию у Вас там был притон... я серьезно! Если бы жила 1 квартирантка так бы не убилось все.. расспросите соседей что видели.. явно притон...
Ухахайкина• 10 июля 2023
Ответ дляТишком нишком
Чем отомстить? Заплатить больше налог?
я про квартирантку
нажалуется в налоговую да и все
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Пришла в коридоре рассчитался и ушла да запах был но она слёзно клянусь что запах с балкона
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
А придираются, как новое сдавали
Придираются потому что сдали ЦЕЛОЕ, а получили БИТОЕ... старая чашка - из нее можно пить, некрасивая, но функциональная, а с битой в осколки пить уже нельзя. Так и с квартирой, пусть старое - но обязано быть целое!
Незламна Україна• 10 июля 2023
Ответ дляТишком нишком
Я не автор.
Кидстаффовка• 10 июля 2023
Ще по минулій темі було видно, що ви дуже прискіпуєтеся, особливо про бойлер епічно.
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Какой там,перед каждым уборка очень тщательно проходит и сдаю чистую квартиру и все отлажено
всемВсёИмного• 10 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
я про квартирантку
нажалуется в налоговую да и все
Что все? Для налоговой нужны доказательства, а не просто пустой трёп ниочём.
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
я про квартирантку
нажалуется в налоговую да и все
Пусть жалуется! Налоговая прям ждет этой жалобы... никому не интересно кто и что сдает за копейки...
Тишком нишком• 10 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я не автор.
Мы тут все пишем ДЛЯ АВТОРА - это тема ответов Автору...
вентиляторная• 10 июля 2023
Если бы я не снимала квартиры , я бы двумя руками за вас была. Но попалась хозяйка у которой муж смотрел и снял квартиру и там была полная жопа. Я отдраивала все, муж чинил , а потом когда выселялись она отказалась нам отдавать залог мотивируя тем что мы испортили линолеум , коврики, обои ИТП. Но у нас был контракт где я попросила риэлтора прописать состояние всего в квартире ( потому что я знаю своего мужа , снять такую дыру мог только он в мое отсутствие) и эта риэлтор не подкачала. Вот так хотела наипать нас хозяйка. Потом от соседей мы узнали что перед нами из этой квартиры съехали трое мужчин и три овчарки. Которые подрали линолеум , и все остальное.
Зубачистка• 10 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Почему-то когда собственники живут в старом ремонте со старой мебелью у них круг в туалете целый, плитка чистая, фломастерами ничего не порисовано, столешница целая, подушки целые, они тюль вешают на крючки, а не дырки делают....ещё и квартира не прокурена....
А вот только появляются квартиранты, так в квартире все ломается...причем от старости пуговицы на мебели отрываются , плитка слоем грязи покрывается, фломастером все разрисовывается... И вишенка на торте - занавески с крючков сами соскакивают, делают дырки и за эти дырки вешаются на карниз....
Пасхальний тролік
• 10 июля 2023
Ответ дляТишком нишком
Она жила с ребёнком лет 13 и приходил её сын 17 лет итипа муж но потом выяснилось что он снимал для них.Она говор ла что она азербайджанка но выяснилось что цыганка