Пончик Солнечный• 11 февраля 2014
панические атаки
Собственно вопрос-как избавиться от панических атак и как они проявляются у вас
Начальник Анонимов• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
Подскажите, если знаете - повышенная функция определяется только анализами, или по узи видно?
анализами на гормоны-обезательно, а на узи и так отправят
Аноним_611• 12 февраля 2014
Я просто почему спросила, на узи была, все в норме, и анализы сказали не сдавать. вот я и задумалась теперь...
Начальник Анонимов• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
я ж говорю когда со мной это случилась, я думала щитовидка-проверила-в норме, потом сердце-проверила-в норме, потом думала может рак-проверила-в норме, потом думала опухольв мозге-проверила-в норме. денег выкинула немеренно, а все в норме. тогда я поняла что я просто дура
Дежурняшная• 12 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
девочки , которые этим страдают-ответьте-вы мнительные и обидчивае, воспринимаете все близко к сердцу?
Да
Армейская• 12 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
я-нет)
Армейская• 12 февраля 2014
девочки, скажите, к какому все-таки врачу обращаться? Сразу к невропатологу? Он и анализы все назначит?
Начальник Анонимов• 12 февраля 2014
Ответ дляАрмейская
невропатолог скажет что это шейный остеохондроз, назначит массаж и какие то успокоительные.
Армейская• 12 февраля 2014
мне даже в аптеке, где я тоннами успокоительные скупаю, посоветовали анализы на гормоны сдать. Вот я и не пойму, какой врач их назначает
Ежик Хрюха• 12 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
вот и я к этому склоняюсь
пойду к невропатологу конечно
просто хотела узнать, у кого что дает толчок ПА
пойду к невропатологу конечно
у меня были, даже не знала, что оно так называется, прошли сами
Начальник Анонимов• 12 февраля 2014
Ответ дляАрмейская
серьезно? от шейного остеохондроза может быть постоянная тревога?
ну да, получается. в том то и вся проблема. невропатологи считают что панические атаки от шейного остеохондроза(потомучто где то в шее зажимается сосуд, который несет кислород в мозг,) а психотерапевты считают что это нервная система. поэтому каждый должен решить для себя к кому идти.
Аноним_611• 12 февраля 2014
Нормальный невропатолог все это и назначит. Но вы тоже не зевайте - уже сами знаете, что надо все исключить. Я еще делала кардиограмму, ЭЭГ, рентген шейного отдела, узи щитовидки (а вот гормоны не назначили) - это основное
Армейская• 12 февраля 2014
спасибо! у нас только психотерапевтов-то и нет(( придется ограничится терапевтом и невропатологом. Хорошо, что увидела эту темку, потому что была уверена, что это только в моей голове дело..
кураГАЛЯ• 12 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет
Обходила столько врачей и выкинула столько денег, что страшно вспомнить. Единственное, чем погнушалась - это всякие целители и гипнотизеры. Хотя говорят, что гипнозом это лечат. Типа лечат. Мучилась долго, лежела даже в отделении ОПС, сеансы психотерапии и тд и тп. Лекарства, котрые превращали в овощ... Но вылезла из этого состояния когда вернулась на работу, зарядили концертный тур по 60 городам и почти все легло на меня. Забыла не только про атаки, а и про мужа, дом и все остальное. Но. Есть но. Они периодически возвращаются. Не повторяйте мои ошибки и не ищите выхода по всевозможным врачам. Это выброшенные деньги и посаженная печень из-за лекарств. Ищите более натуральные способы отвлечения. Возможно даже непосильной нагрузки (работа, хобби, спортзал). Последний вариант идеален. И души и тело подлечите, как говорится
Декабристка• 12 февраля 2014
Уже полгода как у меня начались панические атаки, вызванные постоянными стрессовыми ситуациями, и только 3 недели назад я попала на прием к одному из лучших невропатологов в городе. Был поставлен диагноз Синдром хронической усталости с ПА.
Прописал Мелдронат (для расширения сосудов ибо скакало давление), нифедипин для нормального сердцебиения и флуокседин (флуксен) - антидепрессант. улучшение было уже через неделю. ттт пока срывов не было.
Пончик Солнечный
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
не волнуйтесь так. Я тоже думаю, что пропишут медикаментозное лечение. еще проверьте щитовидку. может давать сердцебиение учащенное и подавленное настроение. Без доктора не обойтись. Сейчас у многих такие атаки на фоне нашей нелегкой жизни.
щитовидку провереяю ежегодно и узи и гормоны в норме
Пончик Солнечный
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_611
Вы не правы, невропатологи такое лечат довольно успешно, так как основная причина этого - ВСД, лабильность нервной системы и т.д.
вот вот, у меня и всд и лабильность нервной системы плюс мнительность
Пончик Солнечный
• 12 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
даааааа
Пончик Солнечный
• 12 февраля 2014
ой, девочки, почитала вас,смотрю- не олна я такая с больной головой..надо искать выход ибо так невозможно жить
Простецкая• 10 марта 2014
Я страдаю много лет... Последние 3 года пью ЗОЛОФТ, иногда если прям сильно тревожно-Гидазепам под язык. Попробуйте. Препараты рецептурные. Мне выписывает психоневролог. У меня ВСД , невроз , астенно-невротичный синдром.