ОхиИВздохи• 11 июля 2023

Расскажите, как прожить на 5000

на еду в месяц на двоих?
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
А остальное что?
А остальное как обычно: лук, картофель, капуста, томат паста, сладкий перец. Можно фасоль добавить. Я редко добавляю. Зелень

автор ОхиИВздохи • 11 июля 2023
Нашла в морозилке раритет )))
И выкинуть жалко
Форс мажор• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я когда-то из куриных шей сварила отличный борщ . Шеи вынула и обобрала (немного повозиться )
Я шеи готовила раньше, сейчас оказались не выгодными, цена за кг около 40 грн, лучше утиные желудки
КвартираЧья• 11 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Та думаю что надо ж ещё и сопутствующие продукты..
Масло
Мука
Олия
Такое всякое...
Сейчас сижу, расписываю
Масло сейчас в акции (подсолнечное), гречка недорогая, макароны итд. Если сделать базовую закупку Крупп итд, то должно хватить.
Овощи, фрукты тоже не сильно дорого. Ну как.... Если это временно, то можно конечно выкрутиться.
Если постоянно, то не очень.
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
У меня свекровь в селе. Держит птицу для себя, не на продажу, кормит зерном, а не премиксами. У неё вся птица спортивная).
Ничего - оббираю и не жалуюсь)))
автор ОхиИВздохи • 11 июля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Если постоянно, то не очень.
Я думаю месяца на 3-4
Форс мажор• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Интересный борщ без буряка ..ну, перец сейчас вообще за гранью

Любви вам!• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Я таких не встречала , только куриные .
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Нашла в морозилке раритет )))
И выкинуть жалко
На тертый пирог можно пустить. Вкусно
Щепотка_совести• 11 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Нашла в морозилке раритет )))
И выкинуть жалко
а зачем выкидывать? на печенье пойдет или на тесто.Тот же киш сделать.Если,конечно,жкт позволяет
Любви вам!• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Без буряка мне невкусный . И перец тоже добавляю . Хотя сырой не ем вообще )
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Перец не за гранью, а по 80 грн. Можно 1 перчину взять на зажарку.
А борщ на востоке без буряка)
автор ОхиИВздохи • 11 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Сделаю )))
Любви вам!• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Ничего - оббираю и не жалуюсь)))
Ну ,и отлично 👍
Форс мажор• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я таких не встречала , только куриные .
Я в фоззи нашла
Форс мажор• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Мне тоже без буряка не борщ
Свій варік• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Талант)))) но мои немного едят, в этом тоже разница может быть
Мы тоже немного едим и тоже обычные мясо, рыбу, фрукты, овощи.
Расскажите примерно ваше меню на день на четверых на 250-300 грн. в день. Два евро в день на человека. Я не понимаю, честно, как можно качественно питаться на эти деньги.
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Мне тоже без буряка не борщ
Так вам же никто не запрещает с буряком варить)
Форс мажор• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
А борщ на востоке без буряка)
На каком востоке? Белозерска по 80 грн мне таки за гранью.

Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
На востоке Украины. Мы на украинском форуме
Тут как тут• 11 июля 2023
Очень легко, варите каши, супы, покупаете фарш и делаете котлеты, тефтели, пельмени
Щепотка_совести• 11 июля 2023
в принципе,самые сытные и экономные -это изделия тестом.Пельмени,например.Фарш собрать из обрезков. Запеканки.бульоны из костей.
автор ОхиИВздохи • 11 июля 2023
Ответ дляТут как тут
О, только не покупной фарш....
Уж лучше купить грудку куриную за 99грн/кг . Косточек на бульон , филе на фарш, чем магазинный фарш.
Свій варік• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Я с востока. Первый раз слышу про борщ без буряка. Разве что зелёный
Додекаэдр• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Не буду спорить. Но постный борщ - это не дорого и вкусно. На 5000 точно можно себе позволить сварить
В наш час це недорого, якщо овочі зі свого города чи хтось пригостив, бо купляти по 50 грн моркву, цибулю, буряк... добре хоч капуста троохи дешевшає вже, то таке. Реально курка з салатом з огірків та капусти і кашою вигідніше і ситніше буде.
Копирайторша• 11 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Кстати, в тяжёлые времена я варила постные супы с приправой типо мивины. Было очень вкусно.
Да лучше уж просто черн.перец и соль
Летала_НаМетле• 11 июля 2023
Залежить від кількості їжі. Якщо потроху їсте, то 1-2 рази на тиждень можна дозволити собі курячі котлети або відбивну, пачку творога, якісь свіжі фрукти або овочі, яйця. Якщо великими порціями, то в основному супи, каші, картопля, горох, хліб - що дешевше. Ми перестали додавати в супи свіжу моркву й цибулю, купую приправу супову, виходить дешевше.
Тут как тут• 11 июля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
О, только не покупной фарш....
Как хотите. Покупайте и сами крутите🤷🏻‍♀️
Побольше хлеба в котлеты, побольше риса в тефтели
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
Да лучше уж просто черн.перец и соль
Если вам так лучше- то никто не запрещает так готовить)
Смурфетта• 11 июля 2023
Ответ дляСвій варік
Я из Снежного. Моя бабушка, прабабушка и вся шахта всегда варили без буряка.