Своего не предлагать• 11 июля 2023
Скільки коту носити комір після кастрації
Добрий вечір! Скільки носити котику захисний комір після кастрації? Нам лікар рекомендував носити два дні, чи можна зняти раніше? Кіт дуже погано себе в ньому почуває. Скільки ваші коти носили, напишіть, будь ласка 🙏🏻
Своего не предлагать
• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Взагалі не рекомендували такого
А нам самі в клініці одягли, сказали щоб не розлизав рани.
Адвокат Пономаренко• 11 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
мы своеу снимали чтобы было легче кушать и все такое , но следили чтобы не лизал. Потом одевали
Угги в горошек• 11 июля 2023
Кішка в той же день зняла, але не вилизувала себе. То ми і не одягали вже. Кота кастрували, ніякого коміра не використовували. Ну вилизував себе трохи, не без того. Але все зажило,все ок
Чудовий каламбур• 11 июля 2023
Не знаю, что там за швы, я читала перед кастрацие своего котейки, юольше 19 лет назад, что делают прокол и через него то ли вытягивают семенники, то ли перерезают, я вобще никаких швов и ран не увидела, пушистые мешочки просто стали меньше. Воротник не носил
Белоснежко• 11 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
странно, сейчас подрезают семенники и все. Ничего кот не зализывал.
Не зви чайна• 11 июля 2023
Я в Польше кастрировала, ничего не надевали. Я немного удивилась, но все ок.
Не зви чайна• 11 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вот и у меня не исчезли пушистики, а просто стали меньше немного.
А_мій_самий_самий• 11 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вот и нашего так кастрировали 18 лет назад. Я даже швов не помню. Только ’мешочки’ без объема, пустые, когда муж кота принес из ветеринарки. И все. Причем мы уже взрослому делали. Он в 1,5 года начал метить квартиру.
Скорая помощь• 11 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Я на дом вызывала, сделали все на кухонном столе, какие там швы. Через три часа даже непонятно было, что ему там что-то делали
Значит надо• 11 июля 2023
2-3 обычно. Не переживайте, смирится, наш почти месяц в нем жил, после наркоза вдвоем еле удержали, что бы туже затянуть, а потом смирился
Пліткарка• 11 июля 2023
Носил пока не зажило, сняли через пару дней,так он разодрал шов. Где-то неделю ходил.
Снідаю авокадо• 11 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Простите, не по теме немного. А потом - после кастрации - перестал метить? А то нам сказали типа знающие, что это если у него началось, то закрепится как модель поведения и потом всё равно будет метить. Вот не знаю...
Своего не предлагать
• 11 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Доречі, мені лікар говорив, що якщо кіт вже почав мітити, то має пройти якийсь час після кастрації, поки він перестане мітити. Це не так швидко.
А_мій_самий_самий• 11 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Да, перестал. Но он фактически до 1,5 лет никогда не метил. Потом переклинило. Стал подходить к мебели, поворачиваться задом и цвиркать.
А_мій_самий_самий• 11 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас как-тобыстро прошло. Но он не лужи делал, а именно метил, став задом к мебели. Пара брызг, но жутко вонючих. А в туалет всегда исправно в лоток ходил.
Планшетница• 11 июля 2023
Мы сняли через часов 6 , так как очень стрессил , чуть не убился об стены , только по потолку не смог пробежать,потом спрятался и отказывался вылезать из-под кровати... Сняла я тот воротник для покушать , а надеть обратно уже было невозможно, диковатый он у нас , подобран с улицы. На второй день уже разгонялся и по коридору на попе ... У меня душа в пятки уходила и паника была. Но ничего , всё как-то зажило нормально) Кошек всё равно гоняет активно по квартире , у меня 3 девочки и мальчик...Все стерилизованные...
Не зви чайна• 12 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Мой перестал. Я из за этого о его кастрировала.
Всміхайлик• 12 июля 2023
Я кота каструвала в Англії. Мені ветеринар сказав, що їм зазвичай не одягають комір. І я прийшла забрати свого кота після операції, а він у комірі! Мені сказали, що дуже сильно лизав шви. І коли додому прийшли, спершу намагався лизати, потім намагався зняти комір, мені його було так шкода… Ветеринар сказав, можна зняти як тільки перестане лизати. Я почекала два дні, кіт більше не тягнувся туди язиком, то я зняла. Коли намагався там полизати, то я його відволікала. Такий був стрес для мене, мабуть, більший, ніж для кота.