Щас ухожу• 12 июля 2023

Какую страну вы выбрали для жизни ваших детей?

Мы с мужем родились, живём и умрём в Украине. Ни я, ни он не видим себя в другой стране.
Но соседи наши никуда не денутся(.
Хочется, чтобы ребёнок жил где-то в спокойном месте.
А вот где?
США - с их количеством оружия на руках - ничем не лучше Украины.
Германия - с количеством беженцев - тоже не про спокойную жизнь и безопасность...
В какую сторону смотреть?
Время на изучение языка еще есть.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Так пусть остается в Украине, о чем тогда тема?

А вы были бы в восторге, если бы пришлось кормить беженцев со своих налогов? Но вы вроде как не беженцем ребенка собрались отправлять, его кормить не надо будет, разве нет? Тогда при чем тут сирийцы и пакистанцы?
У вас с логикой проблемы.
Мы начали с вопроса кому комфортно в Германии.
Я вам привела пример, на что именно жалуются немцы и почему им некомфортно в Германии последние 10 лет
НетЕщеНаверное• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Поэтому их нет в таких количествах, что их здесь не содержат
Але ви теж скоріше за все хочете поїхати на біженську програму) Се ля ві
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
У вас с логикой проблемы.
Эмигрантам комфортно в Германии. А к беженцам ваш ребенок какое к этому будет иметь отношение? В любой европейской стране беженцы и недовольство. Украинскими беженцами в том числе. Тогда лучше сидеть дома, все довольны, всем комфортно.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы вообще стартпост не читали?
Н@Диете• 12 июля 2023
Ответ дляВарена цибуля
С мужем выехали?
Да.
Fashion_besties• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
В Украине нет такого количества эмигрантов. Ни вы, ни я не содержим сирийцев, пакистанцев и т д
Вы содержите коррупционеров зато.
Чем люди другой национальности и цвета кожи вам не угодили? Это риторический вопрос
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Вы содержите коррупционеров зато.
Мне - не угодили люди, которые считают себя хозяевами в чужой стране, так, что местные бояться по улицам ходить в тёмное время суток
Kusalochka• 12 июля 2023
Выбирайте россию... оружия уже мало, беженцев нету
Странные критерии. Автор, когда в США была последняя война?
Fashion_besties• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
А нечего шастать в темноте 😁
Я в Украине боюсь ночью ходить без средств самозащиты и у нас нет беженцев.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляKusalochka
При чем здесь война?
Мою сестру на заправке лицом в пол положил человек с оружием. Без войны. И там такое каждый день...
WhiteWidow• 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
А виш в Україні?
Чи є сенс?
Нам до вишу ще досить довго) і я не впевнена,що старша взагалі захоче у виші. Хіба щось пов´язане з діджитал арт або математика. Ще не знає і я не знаю. Побачим.
В мене не такі талановиті діти, щоб мітити у гарвард чи сорбонну) але Сінгапур дуже реально)
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
А нечего шастать в темноте 😁
Немцы вообще безумно счастливы от того, что им стало ’нечего шастать’ в своей стране... за их же деньги...
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Мне кажется по деньгам- гарвард и Сингапур примерно одинаково)
Научительница• 12 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Я разговариваю на английском, итальянский знаю на примитивном уровне. И у меня все смешивается в голове 🤦‍♀️ видимо у подростков все немного легче. Более того, если я разговариваю на русском, то все нормально, если на украинском, то автоматом вставляю английские слова, так как я не думаю на украинском. Выглядит это весьма странно
О, у меня такая же беда ))
Украинский и английский смешиваю, если пытаюсь говорить на украинском.

Помогает только одно - чаще говорить на украинском. Тогда мозг воспринимает украинский как второй родной. Но у меня в итоге суржик получается.
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
А у нас вы не боитесь в темное время суток ходить? У них с их иммигрантами больше порядка, чем у нас без таковых
Научительница• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Естественно.
А зачем мне покидать зону комфорта? Чтобы что?
Развиться, научиться чему-то новому, дать старт ребенку
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Вы тоже стартпост не читали?
Я хочу, чтобы ребёнок не боялся в стране, в которой будет жить. Какой смысл менять Украину на Германию?
И там больше не порядка, а бюрократии. Это не одно и то же
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Зачем мне развиваться и учиться чему-то новому, если меня все устраивает?
VovaKarina• 12 июля 2023
Германия
Kusalochka• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
При чем здесь война?
Нет, автор, США очень безопасная страна. И на войну я бы как раз оглядывалась. Там много других недостатков. Слишком много. Смотрите страны ЕС. Они более комфортны для жизни, если найти то, что подходит по менталитету.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Да, я уже поняла, что очень безопасная)
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вы тоже стартпост не читали?
Именно порядка больше. Вы видели в Германии такие протесты, как сейчас во Франции? А криминал есть в каждой, абсолютно каждой стране. Там на него реагируют быстро и отлаженно. Так же как на насилие в семье, ненадлежащее обращение с детьми.
Зарплаты хорошие, цены на еду, одежду низкие. При необходимости - достойная социальная помощь.
Морская свинка• 12 июля 2023
Нет такой страны, где с человеком со 100% гарантией не может ничего случиться. Нет стран с нулевой преступностью. Если так думать, лучше из дома не выходить.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Жаль, что про Финляндию никто ничего не написал. У меня там вообще никого нет.
Интересна, какая эта страна изнутри
Кров з молоком• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Вы большая оптимистка 😂 По Дуолингво, наверное, учите?
Я не поняла вашего сарказма, если вы не в теме, и вы говорите про бумажки после курсов, а я про сертификат международного образца ..
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
А вы в Канаде?
В Канаде моя родная сестра уже больше 15 лет. Сейчас хочет переводиться по работе в Литву.
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Я тоже. Сертификат международного образца уровня В1 подтверждает уровень Pre-intermediate (ниже среднего). Уровень ниже среднего не позволяет свободно говорить на любые темы.
Кров з молоком• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
А как вы его получили...если на экзамене надо уметь рассказать на заданную тему....а тема может быть любая,
Гарачий Чокалад• 12 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
На любую тему говорить должны В1....
Автор, я сейчас изучаю английский, нахожусь между В1 и В2, говорить на любую тему- это вы немного фантазируете. В1 - это поддержание разговора на простые темы, но никак не говорить свободно.
Дівчина заглядєніє• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Исходите из того сколько вы готовы потратить, чтобы дать ребенку старт в виде образования и хоть какой то взнос на жильё. Самая дешёвая Польша ~ 15 тыс € образование/ 5 лет и 20 тыс € первый взнос на недвижимость. Если есть больше средств, то продвигайтесь дальше
Мне еще не срочно надо, 12 лет ребенку. Но Польшу рассматриваю в будущем. Я не очень понимаю, где люди находят варианты обучения? Есть специальные сайты или агенства? Знаю, что у соседей дети в Польше с 8 класса, типа пансионата, за ними там присматривают, ну и обучение. Старший уже куда то дальше поступил. Как находить вообще такие заведения?