Щас ухожу• 12 июля 2023
Какую страну вы выбрали для жизни ваших детей?
Мы с мужем родились, живём и умрём в Украине. Ни я, ни он не видим себя в другой стране.
Но соседи наши никуда не денутся(.
Хочется, чтобы ребёнок жил где-то в спокойном месте.
А вот где?
США - с их количеством оружия на руках - ничем не лучше Украины.
Германия - с количеством беженцев - тоже не про спокойную жизнь и безопасность...
В какую сторону смотреть?
Время на изучение языка еще есть.
Но соседи наши никуда не денутся(.
А вот где?
В какую сторону смотреть?
Время на изучение языка еще есть.
Ответ дляНепереможна
Он не одновременно. Он разговаривает на итальянском в1 сейчас уверенный. И учится в итальянской школе. Год- втрой поучит еще и возьмет испанский, потому что он очень похож.
У меня похожая ситуация, итальянский практически свободный, взяла испанский и начались проблемы. В итальянский стали встревать испанские спряжения. Поэтому остановила.
Говорят, что над произношением лучше работать надо , иначе они склеиваются в голове
Кров з молоком• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
С1 это как раз свободно (когда можешь без подготовки говорить на любую тему и практически все понимать), выше - только proficiency - это С2.
В2 - это выше среднего, но еще далеко не свободно. Переход от В2 к С1 самый долгий и трудный.
На любую тему говорить должны В1....
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
На любую тему говорить должны В1....
Вы большая оптимистка 😂 По Дуолингво, наверное, учите?
Непереможна• 12 июля 2023
Ответ дляZir-K
Я разговариваю на английском, итальянский знаю на примитивном уровне. И у меня все смешивается в голове 🤦♀️ видимо у подростков все немного легче. Более того, если я разговариваю на русском, то все нормально, если на украинском, то автоматом вставляю английские слова, так как я не думаю на украинском. Выглядит это весьма странно
И.О. человека• 12 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
На любую тему говорить должны В1....
Вы смешная и очень далеки от темы иностранных языков, раз пишете такие глупости
Варена цибуля• 12 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Сыну очень зашла Германия. В Украину больше не собирается возвращаться. Нам тоже здесь нравится, хотим остаться.
С мужем выехали?
Морская свинка• 12 июля 2023
Почему-то люди с А2 или В1 уже уверены, что они все знают и говорят свободно. А вот когда заканчивают В2, понимают, как много усилий еще нужно, чтобы без подготовки свободно говорить и понимать все нюансы обращенной к ним речи.
Идеальная оптимистка• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
++ у меня В2 официально подтвержденый, работаю 2 года уже в англоязычной среде, но до С1 мне учить и учить и учить ...
И.О. человека• 12 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Наявність зброї у населення США це плюс і величезний
В чем плюс?
В расстрелах детей в школах и университетах?
Или вы сидите и надеетесь, что вас пронесёт и в вашей школе такого никогда не будет...я бы не смогла так жить, как и многие другие люди
Ответ дляНепереможна
Английский и итальянский ещё ок, уживаются, у меня оба свободных, не мешают друг другу. Вряд ли будете путать to be и essere.
А вот когда испанский с итальянским ser, estar, ir, essere, stare, andare начинают между собой путаться, уж слишком похожи
Ух яка ж Я• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Верю, что не допускаются. Но вы заблуждаетесь в том, что это означает «говорит свободно». Это означает «говорит на уровне программы начальной школы для иностранцев, изучающих иностранный язык». Свободно - это когда на С1 сдаст.
Свободно - это когда сдает экзамены вместе с носителями на высокие баллы. Вот это свободно. Тогда любой универ, любая лексика - как родное. Остальное - экзамены для иностранцев ищущих работу или универ.
Научительница• 12 июля 2023
Вы исходите не из той информации.
1. Образование и язык - решать сейчас в какой стране
2. Налогообложение. Где с этим образованием жить хорошо.
3. Климат и комфорт. Тоже важный аспект.
США и Германию рано откинули
И.О. человека• 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Вы исходите не из той информации.
США и Германию рано откинули
А что хорошего в Германии с их миллионами мигрантов, которые ведут себя ужасно - там криминогенная обстановка все хуже и хуже. Это комфорт по-вашему?
Научительница• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
1 ребенок. 10
Значит вам не больше 50?
’Не вижу себя в другой стране’ - это лень и нежелание покидать зону комфорта.
Не более
Щас ухожу
• 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Значит вам не больше 50?
Не более
Естественно.
А зачем мне покидать зону комфорта? Чтобы что?
Научительница• 12 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Я дуже хочу ,щоб вони жили там, де захочеться їм самим)
Але підштовхую до вивчення мов. І хочу, щоб після вишу, вони їхали на рік-два в Азію) тусити, працювати і жити. Дуже хочу, щоб бачили світ.
А виш в Україні?
Чи є сенс?
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Тем не менее из всех европейских стран она наиболее привлекательна для переезда, интеграции и хорошей социально защищенной жизни. Там есть порядок. В каждой стране есть свои минусы: то цены, то конские налоги, то ужасная бюрократия. Германия - одна из наиболее комфортных.
НетЕщеНаверное• 12 июля 2023
Ответ дляИ.О. человека
В чем плюс?
В тому що людина може захистити себе, своє життя та домівку. До 2010 року у Швейцарії всі чоловіки мали мати вдома гвинтівку. Зараз 29% населення мають зброю, а рівень злочинності дуже низький.
Щас ухожу
• 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
А виш в Україні?
Чи є сенс?
А как быть с вышами других стран, если ребёнок захочет вернуться в Украину?
Есть пример, когда человек получил мед образование в Словакии, но уровень зарплат просто удручающий. Вернуться доктором в Украину - невозможно, Украина не признает мед дипломы других стран. А с другими дипломами как? Кто-то в курсе?
Щас ухожу
• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Наиболее комфортных для кого? Сами немцы не в восторге от своих налогов и того количества эмигрантов, которых они ими кормят.
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
А в какой стране в восторге от эмигрантов? Приведите пример
Ответ дляМорская свинка
У меня В1, чувствую, что пытаюсь море вычерпать ложкой.))
Щас ухожу
• 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
В Украине нет такого количества эмигрантов. Ни вы, ни я не содержим сирийцев, пакистанцев и т д
Кондуктор маршрутки• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Да вы рассистка.
НетЕщеНаверное• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вони у нас є, але програми їх підтримки немає. Ось і все
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так пусть остается в Украине, о чем тогда тема?
А вы были бы в восторге, если бы пришлось кормить беженцев со своих налогов? Но вы вроде как не беженцем ребенка собрались отправлять, его кормить не надо будет, разве нет? Тогда при чем тут сирийцы и пакистанцы?
Щас ухожу
• 12 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Поэтому их нет в таких количествах, что их здесь не содержат