Щас ухожу• 12 июля 2023

Какую страну вы выбрали для жизни ваших детей?

Мы с мужем родились, живём и умрём в Украине. Ни я, ни он не видим себя в другой стране.
Но соседи наши никуда не денутся(.
Хочется, чтобы ребёнок жил где-то в спокойном месте.
А вот где?
США - с их количеством оружия на руках - ничем не лучше Украины.
Германия - с количеством беженцев - тоже не про спокойную жизнь и безопасность...
В какую сторону смотреть?
Время на изучение языка еще есть.
И.О. человека• 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
Туди, де не буде проблем з водою, біженцями, релігійними конфліктами, доступом до нормальної їжі
Это вы об Украине?
А как же война?
Ms. Сама прямота• 12 июля 2023
Ответ дляНезламна
Для моих детей открыт весь мир. Кроме арабских стран. Как-нибудь выберут сами
😆 Як нова пандемія нагряне - весь світ зачиниться. Весь омріяний закордон з планами накриється мідним тазиком.
Slonechko1984• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
А где так будет?)
Думаю, Європа ще пару десятиліть і матиме багато проблем в плані релігії, переселення з країн Азії. Подивіться, Щвеція, Франція вже на цьому шляху. Племінниця ходить в школу в Мальмо (Швеція), то 80% класу не європейці за походженням. Вода питна вже зараз з проблемами на півдні Франції, в Іспанії. А оці чудові ініціативи про потребу знищувати свійських тварин, бо вони викиди там типу роблять для екології небезпечні. Відверто, авторе, в мене теж дитина 9 років зараз. Я цікавилась цими питаннями трошки і мені сумно, що нашим дітям доведеться жити ніби і у розвиненому світі, з технологіями і комфортом, але навіть шалена цифровізація і доступ до правильного нормального помідора стає проблемою. Війна просто загострила всі наші проблеми, але в інших країнах теж не солодко, якщо ти там сам. І ще порада від чоловіка, він ІТ зараз, але категорично проти, щоб малий йшов по цьому напрямку. Через 5-7 років половина таких спеціалістів будуть без роботи…. Важка тема про майбутнє….
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
Я согласна с вами на 1000%. Все эти ’развитые’ страны становятся все менее привлекательными...
Какой выход?
О какой профессии для ребенка вы задумываетесь?
Кнопус• 12 июля 2023
Турция по ряду причин, сейчас мы здесь
Slonechko1984• 12 июля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Это вы об Украине?
А как же война?
У нас вже з водою проблема, ми ж пʼємо фактично технічну воду або бутильовану. Якщо станемо членами ЄС отримаємо свою квоту на біженців, а релігійні проблеми у нас вже теж намалювалися на пустому місці. Про війну взагалі окремо, ще будемо багато років розгрібати наслідки. Таке, як починати думати, то хочеться машину часу і перенестися у якійсь інший час 😀
Slonechko1984• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Какой выход?
Соціальна сфера, у людей буде і вже є багато проблем з психікою, кудись, де машина не зможе повністю витіснити людину. Реабілітація, маркетинг, біологія та хімія….
Угги в горошек• 12 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Не надейтесь, никого не выгонят. Не для того Германия, к примеру, выделяет по 40000 евро на интеграцию одного украинца, чтобы потом выгнать...
есть такая пословица ’дурак думкой богатеет’. И вот кто из нас дурак покажет время. Германия - это тот случай, когда могут вложить 40000евро на интеграцию, а потом 100000евро на то, чтобы депортировать того, кого перед этим интегрировали. Мне безумно жаль тех, кто лишился домов, кому реально некуда возвращаться и скорее всего такие люди будут делать above and beyond, чтобы закрепиться в другой стране. Но с социальщиками расстанутся только так. И к тому же, вы действительно считаете, что все наши беженцы только в Германии?))
И.О. человека• 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
А останутся ли такие сферы, из которых машина не вытеснит людей?(

А по поводу воды - мне кажется это проблема везде в мире(
Угги в горошек• 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
про айти такое я слышу уже лет 15 так точно, но на практике противоположное. Да, сейчас кризис есть, но он связан исключительно с ковидом и локдауном. Никуда айти не денется, но если айти переведут на общее налогооблажение, то зп станут гораздо ниже. Но я не хочу, чтобы мои дети шли в айти, при этом я хочу, чтобы у них были айти скиллы, так как это маст хев для будущего поколения, какую профессию они юы не выбрали. На самом деле есть уже понятие образовательной стратегии ребенка, что и как будет востребовано и какие скиллы надо дать ребенку. Только вот ситуация сейчас плачевная с тем, чтобы дать эти скиллы.
ПуГоФФка• 12 июля 2023
Мої діти в Швейцарії, Канада старшій не зайшла
Миловидна леді• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Жаль, что про Финляндию никто ничего не написал. У меня там вообще никого нет.
Интересна, какая эта страна изнутри
Ну в Финляндии я думаю безопасно100%. Там ещё попробуй постарайся людей на улице встретить😂. Это я конечно преувеличиваю, ну менталитет как раз на любителя. Если ваш ребёнок отшельник то ему зайдёт. И ещё небольшой момент - климат. А так природа, безопасность, тишина.
интайм_не_предлагать• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Интересна, какая эта страна изнутри
Я в Финляндии в Хельсинки
Я в восторге от этой страны.
Сейчас приехали в Рим на неделю.
Италия и Финляндия - это две разные Европы.
В Финляндии везде чисто. В Риме кучи мусора.
Большинство транспорта на электричестве. Чистый воздух, чистая вода из крана.
Прекрасные школы, их система образования считается одной из лучших в мире, и именно её Украина сейчас воплощает у себя. В школе бесплатные обеды.
Отличная социальная поддержка, хотя налоги таки большие.
Из-за диференцировонной системы налогообложения нет большого разброса в зарплатах. Поэтому, нет слишком богатых и слишком бедных.
И менталитет мне их нравится.
У них все по честному. Их (финнов) не так много, в профессиональной сфере, можно сказать, все друг друга знают. Много чего просто на доверии. Везде дают чеки.
Не то, что итальянцы просят кеш и без чека)))
Здесь пока не очень много иммигрантов, правда, русня есть... ((
Живу в одном из этих жёлтых домов.
Если будет возможность, будем стараться оставаться. Хотя, они сейчас ужесточает миграционную политику.
Kidstaff Bot• 12 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
zara-dara• 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
Теж цікавилась ІТ дуже глибоко, і дійшла до того що і ваш чоловік 5-7-10 років і більша частина спеціалістів в цьому напрямку залишаться без роботи .
Дуже багато перелопатила інформації

Саме цікаве, що тільки те що роблять руками поки що не замінять машини....
zara-dara• 12 июля 2023
На рахунок країни навіть не знаю що підказать, вдома, хоч була і є можливість виїхать.
zara-dara• 12 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Значит вам не больше 50?

’Не вижу себя в другой стране’ - это лень и нежелание покидать зону комфорта.
Не более
отоЖбо й воно

на вихідних зустрічалась з друзями, в них тут в Україні більше є ніж там буде прблизно через 5-10 років в кращому випадку.
можливість виїхати є, бажання немає.
lily300• 12 июля 2023
Мы в Испании попробуем пожить, посмотрим.
Наталья557• 12 июля 2023
Автор, я бы страны Европы не рассматривала. Хотите подальше от россии - рассматривайте другие материки.
Aishiteru• 12 июля 2023
Мені подобається Польща, Англія і Ісландія. Ще може трошки Чехія. Корея і Японія.

Я б виїхала в Японію, але вже не потяну вчити мову(
Sofia Tatra• 12 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я в Финляндии в Хельсинки
Я в восторге от этой страны.
Сейчас приехали в Рим на неделю.
И менталитет мне их нравится.
Живу в одном из этих жёлтых домов.
Расскажите вы попали в Финляндию как беженцы из Украины ? Сколько ждали расселение ?
Киев_Елена• 12 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Айти заграницей уже и так на общем налогообложении)
sur_sur• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Смотрю в сторону латинской Америки.
Родственники из Канады в Мексику переехали. Тоже испанский нужен
А что их привлекло в Мексике, озвучили?
sur_sur• 12 июля 2023
Ответ дляSlonechko1984
А куди він радить іти?
Говорилка• 12 июля 2023
Для меня это Австралия.
nutty• 12 июля 2023
Австралия
svitirok• 12 июля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Рассуждения у вас очень и очень странные. Сравнивать спокойствие в США или Германии с Украиной, где каждый день воздушные тревоги.
В США масса мест, где люди живут спокойной размеренной жизнью.
Дочь прошльім летом подрабатьівала в Чикаго в частной школе,так в соседней гос школе учительницу спаковали в коробку и вьібросили из окна((. Не фейк. Куда уж размеренней
lana-od• 12 июля 2023
Ответ дляБрюльтик
В любой стране есть нюансьі. Вам недоступньі те, где спокойно. Осилите Люксебург, Нидерландьі? Так чтоб только ребенка отправить
Нидерланды переполнены, у меня там двоюродная сестра. Для детей только школы бесплатны, образование в колледжах и институтах стоит не мало.
Беженцев много, селят в комнатках, жилье дорогое и его катастрофически не хватает. Наша война изменила весь мир.
zara-dara• 13 июля 2023
Ответ дляlana-od
Факт, війна змінила весь світ

Моя думка ( нікому її ненавязую ), нас може врятцвать ЧУДО !
дуже на нього чекаю ! (просто не бачу по іншому )
Marusia.• 13 июля 2023
Ответ дляГоворилка
Для меня это Австралия.
Чому?
Криза з водою, пустеля наступає, пожежі, екстремальна погода, повені.