Непогодка• 12 июля 2023
Помогите,закон про отсрочку от мобилиз. с новыми поправками.У ребенка хроническа
Не могу найти, помогите пожалуйста. Где почитать закон с новыми поправками про то,у кого из мужчин может быть сейчас отсрочка от мобилизации?У нас ребенок с тяжёлой хронической болезнью,но без инвалидности. Хочу знать,положена ли отцу ребенка отсрочка в таком случае или нет?
Госпожа Белладонна• 12 июля 2023
ст. 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»
Луковая• 12 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так не ребенка же мобилизуют, а мужа. Муж здоров?
Абы ляпнуть
Госпожа Белладонна• 12 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
жінки та чоловіки, опікуни, піклувальники, прийомні батьки, батьки-вихователі, які виховують дитину, хвору на тяжкі перинатальні ураження нервової системи, тяжкі вроджені вади розвитку, рідкісні орфанні захворювання, онкологічні, онкогематологічні захворювання, дитячий церебральний параліч, тяжкі психічні розлади, цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), гострі або хронічні захворювання нирок IV ступеня, дитину, яка отримала тяжку травму, потребує трансплантації органа, потребує паліативної допомоги, що підтверджується документом, виданим лікарсько-консультативною комісією закладу охорони здоров’я в порядку та за формою, встановленими центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері охорони здоров’я, але якій не встановлено інвалідність;
Первая ласточка инфляции• 12 июля 2023
Если у ребёнка есть работоспособная мама, то мужа имеют право мобилизовать.
Госпожа Белладонна• 12 июля 2023
жінки та чоловіки, опікуни, піклувальники, прийомні батьки, батьки-вихователі, які виховують дитину з інвалідністю віком до 18 років
Госпожа Белладонна• 12 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ідіть вчить мат частину
Непогодка
• 12 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это в законе написано,новых поправках? Детей это тоже касается? Я думала,что это была поправка про родителей ,родителей жены,жены с инвалидностью. Получается,и детей тоже?
Непогодка
• 12 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо. В связи с новыми поправками в законе,это не отменили не знаете?
Первая ласточка инфляции• 12 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Если мужу дадут повестку, то в каждом ТЦК есть юрист, который рассматривает пакет документов, предоставленный военнообязанным. Он вам точно скажет, возможна ли отсрочка в случае вашего мужа.
Анонимушка• 12 июля 2023
Автор, а чому не робите дитині інвалідність, якщо є підстави? З власного досвіду скажу, що робіть, це багато де потім допомагає та і пару копійок буде дитині на лікування. Ми теж донці не робили, пожалкували багато раз
Непогодка
• 12 июля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У вас на руках має бути висновок ВЛК
Есть такой. Там написан диагноз и код болезни
Чашечка кофе• 12 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Про дітей нічого немає
Ronia Aronia• 12 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня родственник с онкологией, в ремиссии, но еле ходит. Его пытаются мобилизовать. Не ребенок, а сам мужчина.