AloneVF• 12 июля 2023

Заберут ли в армию меня?

Я парень, мне 21, ВПО хочу пойти заочно куда-то учиться. Если поступлю, меня будет дергать военкомат? Сейчас работаю, предприятие дало бронь.
ВаЛеНТинКА-39• 12 июля 2023
Если заочно, то имеют право.
Arven-Ring• 12 июля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Если заочно, то имеют право.
Стоп, а разве до 25 лет парней призывают?
ВаЛеНТинКА-39• 12 июля 2023
Ответ дляArven-Ring
По крайней мере я таких видела, дающих интервью и это вполне законно. Обучение у нас то в основном до 23 если высшее образование. До 20 младшие бакалавры. ПТУ вообще в 19 можно окончить. Если после 11 колледж то сколько там лет учится, 2 с небольшим года. По-любому подпадают.
lambova• 12 июля 2023
До 25 зараз не призивають, якщо не було військової кафедри
Арабелла.• 12 июля 2023
Служили? Если нет,то до 27 не имеют права призывать,только по желанию
Свята• 12 июля 2023
До 25 не берут
Fresh• 12 июля 2023
Ответ дляlambova
Так має бути по закону, але як насправді🤷🏼‍♀️
Підсунуть бумагу і ти вже доброволець
ВаЛеНТинКА-39• 12 июля 2023
Ответ дляСвята
До 25 не берут
Это радует.
Арабелла.• 12 июля 2023
Ответ дляFresh
Підсунуть бумагу і ти вже доброволець
И в реальности не берут. Только по согласию
Arven-Ring• 12 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Сейчас уменьшили возраст до 25 лет
nnnnika• 12 июля 2023
Ответ дляlambova
Беруть і до 25, але тільки за згодою. Дуже часто цю згоду дають підписати у вороху документів, типу підпиши це і вільний. А наш народ дуже часто і не читає, що підписує.
Budaynata@ukr.net• 12 июля 2023
До 25 не берут, сыну 23, каждый день ездит через блок пост, где выдают повестки (видела не раз своими глазами) проверяют возраст по базе и ’гарного дня’
Арабелла.• 12 июля 2023
Ответ дляArven-Ring
Сейчас уменьшили возраст до 25 лет
Нет,не уменьшили. 5.06 был отдан закон на подпись президенту. Законопроект пока остался законопроектом
olka802• 12 июля 2023
У вас є приписне.Вас можуть дьоргати і по дорозі,але ж маєте бронь.І до 25 років не беруть до військ
Красный Смех• 12 июля 2023
Ответ дляFresh
Підсунуть бумагу і ти вже доброволець
Ну вы из парней тоже идиотов не делайте. Что значит ’подсунули бумагу’ :) И за ручку по врачам провели со спущенными штанами, так что хлоп не понял, что мел.комиссию прошёл? :)
Арабелла.• 12 июля 2023
Автор лучше идите на дневное. Оно все равно дистанционное
Valentina0701• 12 июля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Обучение до 23 - такое же нигде не прописано, учиться можно в любом возрасте
Natalisa7613• 12 июля 2023
Если вы будете учиться заочно,вы планируете продолжать работать?Бронь то на работе останется.
ВаЛеНТинКА-39• 12 июля 2023
Ответ дляValentina0701
Учится можно бесконечно, а работать когда? В принципе, у чувака бронь на работе, можно идти учится. Бронь то никуда ж не денется. Заочно не училась, но все говорят что это учёта на отъеб...сь и выкачка денег.
-Ань-• 12 июля 2023
Військомати розформували в 2007 році. А щоб не загребли ТЦК та СП, треба значи свої права і вчитись себе захищати.
Є групи в вайбері і телеграмі, на Ютубі багато інформації:
https://www.youtube.com/@VOLAND77
https://www.youtube.com/@Svoboda_v_zaKone/playlists
https://www.youtube.com/@novoseltsev
-Ань-• 12 июля 2023
Єдиний державний реєстр судових рішень:https://reyestr.court.gov.ua/Review/107677336

Відеокоментар юриста:
-Ань-• 12 июля 2023
У Львові суд зобов’язав поліцію відкрити кримінальну справу на ТЦК:
https://bastyon.com/index?v=0e691ff9d8d0cf437394b1...
Юся шопоголик• 12 июля 2023
Весною вам було 22, зараз стало 21) в іншій темі ви школу тільки закінчили, наче не жінка що так плутаєтесь у роках)
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
До 25 лет не забирают,если
- не служил в армии срочную службу
-не закончил военное училище/ кафедру и имеешь военную специальность
-не написал,что хочешь идти добровольцем
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Если заочно, то имеют право.
Ему 21 год!только добровольцем в таком возрасте,если не служил
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
Ответ дляArven-Ring
Нет
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Что за бред? Куда они попадают в 23 года?
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Уже до 25(
L-i-s-a-92af• 12 июля 2023
Ответ дляFresh
Підсунуть бумагу і ти вже доброволець
Ну якщо дитина в 21 рік не вміє читати,що підписує,то хай з мамою іде в воєнкомат
Yula-art• 12 июля 2023
Ніби ж писали, що призивають в армію але не мобілізують