Швабристка• 13 июля 2023
Вы перестали общаться? С друзьями
Были лучшие друзья, дружили 20 лет. Во время войны затронули тему всего происходящего. Короче все оказалось ´не все так адназначно´. С их стороны. Короче, не общаемся уже пол года. А вы потеряли кого-то из родных, друзей во время войны на почве политики и войны?
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Другая точка зрения)
Небо зелёное, трава голубая?
Маю декілька думок• 13 июля 2023
Практически ни с кем не общаюсь. Но со многими причины были серьезнее ваших. Когда дело касалось жизни и смерти, основная масса просто бежала как крысы. С теми, кто остался после пережитого, почти со всеми тоже дороги разошлись. У всех свое мнение и каждый считает его правильным. Я не против, я как раз за то, чтоб иметь свое мнение и уважать другое. Но до многих не доходит как это?
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А как я могу додуматься до какой-то ватной чуши, которую Вы у Шария высмотрели?)) Мне ж для этого нужно Ваше мышление и Ваши мозги, а у меня свои)
Так и думайте своими, чего вы моим мнением интересуетесь?
Дай подивлюся• 13 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Пускай россия и америка на своих землях свой конфликт выясняет,а не на нашей земле
Согласна. Вчера ЗЕ выступал типа мы воюем за нато, за Европу и тд, почему только мы, пускай и они тоже воюют за себя ,у нас в стране и так млн 25 осталось( Или ещё сказанул, что будем освобождать село даже то, где один дед останется
Маю декілька думок• 13 июля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, перестала. Лучшая подруга выехала и из-за границы начала: «Это все политика, в сами виноваты вот если бы у нас менталитет был как за границей, войны бы не было. Надо быть добрее, все они живые люди, умирать не хотят (про русских солдат). Не учитывая, что у Швейцарии, где она, соседи Бельгия и Лихтенштейн, а не рашка и белорашка. Может, в этом дело, а не в менталитете…
Как бы Бельгия это буферная страна, если Вы не в курсе. И там тоже не все так однозначно) Не идеализируйте Европу, вы просто многого о ней не знаете, а местные не привыкли трепать языком налево и направо.
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Да мне плевать на Ваше мнение. Абсолютно. Но из-за наличия такой ваты как Вы, которая хочет быть подальше от Запада и поближе к русне, у нас теперь война и это на мою жизнь влияет и сильно.
Потужна махіна• 13 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Дай подивлюся• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Интересно, русскоязычный регион и не прилетает. Вы в Украине?
В Украине конечно, а что везде прилетает разве? Я в пгт живу, здесь ничего критического нет поблизости.
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
А, тогда поняла. Там ни тревог, ни прилетов, можно позволить себе быть в вакууме.
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляПотужна махіна
Удалено администрацией...
Та какие 10 осталось, 2 млн и то все уже воюют. Даю зуб шо то правда.
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
1)Если Запад так хорош, чего такие как вы , спустя год , возвращаются в Украину?
2) Я хочу жить в Украине, и чтоб никто не ставил мне никакие условия. Это касается всех стран.
3) Чем планируете долги отдавать после войны и кредиты на ее ведение? Нам помощь не бесплатно дают, а на ’условиях’
Честно признайтесь, что вам все равно на Украину и это будет правильно
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ломать не строить
Угги_в_горошек• 13 июля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Я в курсе. Жила там 2 года.
В моем посте ни слова нет ни об идеализации (если его прочитать), ни о местных.
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Запад хорош если человек там родился, знает в совершенстве язык, обычаи, культуру, имеет образование и жилье. Когда в 30-40-50 лет ты начинаешь с нуля без языка, то как там может быть хорошо? Ну если ты конечно не был никем в Украине, тогда особо ничего не поменяется и на Западе. Жил на дне в Украине, теперь живёшь на западе на дне.
Какие условия кто ставит? Если у нас нет ничего из оружия и нам дают, то конечно дают на условиях собственной выгоды. Все претензии к рашке, которая напала, не 1й раз за последние столетия кстати.
Что за бред про ’отдавать долги’? Смените источник Вашей инфы с .ru на что либо иное и будет Вам счастье.
Мне не плевать на Украину. Я патриот своей страны и до 2022 были даже конфликты на работе , когда мне наваливали про ’мыжебратья’
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Скриньте про долги, почитаете когда договорятся о решении конфликта.
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ок) вы тоже скриньте
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ок) вы тоже скриньте
Я свое мнение не меняю, а вы в розовых очках, если думаете что помощь нам ’безоплатна’
Ответ дляДай подивлюся
Чекаєте третю світову?
Помилуйте мадам• 13 июля 2023
Нет, никого не потеряла, но у меня друзей не так много было. И со знакомыми общаемся, если с кем-то моя политическая позиция не сходится - просто не поднимаем политические темы. Но у меня среди друзей, знакомых нет никого, кто бы поддерживал агрессию и никто не говорит, что мы сами на себя напали. Просто есть часть патриотов, а часть - нет
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ок) вы тоже скриньте
А можно мне рассказать когда еще Рашка на нас нападала? Напомните плиз, с 2010 года я и сама знаю. Меня интересует до этого
Маю декілька думок• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Чекаєте третю світову?
Она уже идет, только пока ее держат на нашей территории.
Маю декілька думок• 13 июля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
А чем они отличаются?
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Знаете, мне фиолетово на изменчивость или постоянство Вашего мнения. Жаль, что такие как Вы не повыезжали все в 2014 в рашку.
Мы идем от совка в Европу, Вам здесь будет всё более некомфортно
Янка-угомонись• 13 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Сочувствую. Жить в стране не зная ее истории. А может завидую. Такая легкость и необременительность бытия) Гугл в помощь
Помилуйте мадам• 13 июля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
А чем они отличаются?
Одни считают, что нужно вернуть всех из заграницы в т.ч. и женщин, мужчин всех отправить на фронт в т.ч. и освобожденных, а женщин заставить принудительно работать на армию и оборону и воевать до последнего украинца и границ 91, другие считают, что жизнь их близких и семьи важнее и ценнее любых территорий.
Я в дамках• 13 июля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Молодцы вторые