Поросенка• 13 июля 2023
Перебила червону смородину і змішала з цукром. Чи буде жити в холодильнику?
От і все питання. Раніше нічого такого не готувала. Цукор і порічка 1 до 1.
Поросенка
• 13 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Да, мы много лет так делаем, отлично в холоде стоит
Дякую. Бо батько каже, що він ще банки стерилізує і бере цукру 2 до 1.
Роза в вазі• 13 июля 2023
Місяців 5 точно в холодильнику стоїть спокійно на верхній полці, не в морозилці
Без Баяна• 13 июля 2023
Так, буде. Завжди так мама і бабуся роблять. Можете зверху ще цукром присипати, стане таке як кірочка тверда зверху
Поросенка
• 13 июля 2023
Ответ дляВеккy
Сверху надо сахар насыпать и будет стоять целый год
Насипала, дякую
Мішечок щастя• 13 июля 2023
Ответ дляПоросенка
Банки я тоже стерилизую, но сахар больше не люблю, приторно и пользы меньше, а стоит так же
Подтяжка• 13 июля 2023
Я так завжди роблю, половину зберігаю в холодильнику, а іншу половину в морозильнику.
Пупуговка• 13 июля 2023
Так. Я робила раніше.
А ще так багато морозила. В цьому році теж наморозила, тільки полуницю не встигла, бо всю закатувала, бо хто зна що буде зі світлом.
Подтяжка• 13 июля 2023
Ответ дляВеккy
Я не насипаю, все і так прекрасно зберігається.
неДодекаэдр• 13 июля 2023
Ответ дляПоросенка
Сахар надо 2×1,она кислая очень
На границе• 13 июля 2023
Сахар нужно 2 к 1. Так все делаю, красную и черную смородину,чернику,облепиху,малину,крыжовник
Попа как у Кардашьян• 13 июля 2023
Ответ дляНа границе
Мне 1 к 1 сладко очень. Не представляю как это 2к 1. И, да, банки тоже обязательно стерилизую.
На границе• 13 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дело не в сладко, а в том что 1 к 1 забродит через пару месяцев
Попа как у Кардашьян• 13 июля 2023
Ответ дляНа границе
у меня не забродило- черная смородина,1к 1 в стерильных банках, очень хорошо сбивала блендером, в холодильнике. Было вкусно очень и слопали последнюю банку в начале января.
графиняВишенка• 13 июля 2023
Малину так делаю, зацветвет. Если пару месяцев, то может выжить. Нужно больше сахара.
И сахар сверху насыпаю и банки стерелизую.