Екатерина27• 13 июля 2023

Никогда такого не было и вот опять…28 млн грн коту под хвост…

Прочитала новость, от которой не то что плакать, а уже даже кричать хочется. Министр культуры заявил, что замена герба на щите памятника Родины-Матери будет стоить 28.000.000 грн. Деньги, правда, не из бюджета, а якобы это пожертвования от крупного бизнеса. Но ёбвм, неужели сейчас некуда потратить эти 28 млн? Или просто сбить этот герб и подождать окончания войны религия не позволяет? Это же сотни операций по протезированию, Мавики, броники ….. если у нас такой щедрый крупный бизнес, что ему раз плюнуть на подобную ерунду выделить такую сумму, то почему просят донатить простых учителей и врачей?
P.S. Меня сейчас опять обвинят в том, что я ищу негатив, но извините, его даже искать не надо. Он везде!
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я открыла их настолько, что аж больно. Но наверное надо открывать уже до стадии переезда. И это для меня самая большая боль…
Ну, что делать. Я вас прекрасно понимаю, многие переезжать не хотят, боятся или до сих пор не готовы. Это сложно, говорю вам как человек, живущий на две-три страны. Но... любой новый опыт может быть более полезен, чем мы от него ожидаем.

автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Насчёт смены названий улиц и станций метро…
Поменяли Дружбы народов на Зверинецкую, а Минская до сих пор Минская. То есть под дружбой народов есть подтекст, а под Минском нет)
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Теодора Драйзера на Рональда Рейгана! Ржем с братом-гражданином США как два коня.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Спасибо за понимание! Меня тут чаще выгоняют))) ну эти, которые самые патриотичные патриотки ever
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не волнуйтесь, я не патриотка. У меня даже вышиванки нет.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я еще смеялась когда смотрела ролик, где спрашивали у прохожих, кто знает в честь кого улица Маккейна( бывшая Кудри). Так вся молодежь отвечала, что в честь Крепкого орешка)))
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Бытие определяет сознание. А кто не учит историю, того история учит сама, как правило очень жестоко и кроваво.

автор Екатерина27 • 13 июля 2023
К слову о Кудре, почему тогда улицу его главной соратницы Раисы Окипной не переименовывают? Не до конца историю учили? Порох не нашел нового героя?
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Как там Гегель говорил, история всегда повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, а вторая раз в виде фарса….
Carin• 13 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Это потому что уже закончились улицы которые переименовывать можно
Я Вас прошу, их же можно ежегодно хоть по сотому кругу переименовывать!
Сухогруз• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Можно просто убрать оттуда серп и молот и подождать более подходящего времени. А вот протезы ребятам нужны сейчас.
его нельзя убрать просто - там что-то завалится..надо одно менять на другое по весу и прочему или не трогать
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляСухогруз
Может таки не трогать?
Сухогруз• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Может таки не трогать?
мне не мешает
_Katya_1985• 13 июля 2023
реально бред
на кого это рассчитано?
то овощерезки, брусчатка, барабаны...просто отмыв денег в открытую.
Плевок в лицо военным, которые без обмундирования, учителям и врачам на минималках, пенсионерам
nadia-74• 13 июля 2023
Ответ дляhrushyk
Ось,біля нас містечко
В мене відчуття що війна до кінця 25го ,бо після цього їх треба судити ,а під час війни ,неначасі’
Mariya Prokhorova• 13 июля 2023
Ответ дляlana-od
Да, тоже читала. Ну как же отказаться от продажи электроэнергии и дать украинцам перезимовать нормально? Прошлую зиму схавали, и эту проканает😡
А , що це за джерело ? Не читайте ’ советськіх газет’ в телеграме
Mariya Prokhorova• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вже давно перейменували , вам що методички не обновили ?
MarryV• 13 июля 2023
Ответ дляfrumoasa17
Це приватні гроші, якщо правда, як вони пишуть. Звідки звичка рахувати чуже?
За бюджетні так, це безглуздо, а якщо хтось виділив зі своїх, то чому б і ні?
Це як пристати в магазині до людини, чому ти торт купив, а не донат відправив. Справа кожного на що витрачати.
Це типу, чого допомагаєте тваринам, а не людям. Люди ж важливіші, ніж якись там собаки. Люди захищають суверенітет, а тварини не боронять державу. Тому можна дорікати всім. За чашку каву, за іграшку дитині, за будь яку фінансову ініциативу. Поліція моралі завжди незадоволена.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну Слава Богу)))) а то, я аж переживать начала))))) теперь как заживем)))

Mariya Prokhorova• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так скажить своєму керівництву , щоб інфу перевіряли завчасно
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляnadia-74
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
А как переименовали? Не подскажите? Потому что не нахожу. Только площадь между Окипной и Сверстика с новым названием с 2020 года.
lana-od• 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
А вам плюй в глаза, все божья роса)
Много источников с этой информацией, вполне известных и авторитетных.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Даже Википедия не знает новое название, куда уж моему начальству…
KozaNostra_I• 13 июля 2023
Ответ дляSeehund
Например, там где заседает ВР можно переименовать в тупик Дарвина.
Нужно вынести это на голосование громады!
Mariya Prokhorova• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
а чим відоми кудря та окіпна , ви киянка в 3-ому поколінні знаєте ?
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Вы не ответили на мой вопрос. Я как раз знаю прекрасно и биографию Кудри и его боевой подруги актрисы Раисы Окипной. Так какое новое название?
katosha• 13 июля 2023
Ответ дляhrushyk
Ось,біля нас містечко
Боже, який хах. То Волі знову ремонтували, нащось, зараз в дворах бруківку кладуть в Луцьку. Дивитись на все це не можу(
Mariya Prokhorova• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Удалено администрацией...
Ну всё понятно, ляпнуть ляпнули, но видимо не дочитали. А признать свою неправоту, это уже ниже вашего достоинства.