тогдалия• 14 июля 2023

Меня бомбит. Дочка забрала документы с университета без моего ведома

Скажу сразу, специальность и университет она выбирала сама
Меня даже не предупредила. В этом году мультимедийный тест не сдавала (может кто-то подскажет можно ли ещё зарегистрироваться)?
На вопрос,что будешь делать дальше, ничего не отвечает
Я не навязывала свой выбор, да бывает понимаешь, что не твое
Можно было зарегистрироваться на мультимедийный тест и подать заявки в разные университеты. Теперь ещё год сидеть дома
Суцільна зрада• 14 июля 2023
Пусть идет работать. Многие через это проходили, ничего страшного
Алина-1240• 14 июля 2023
Пусть подумает,не давите,восстановиться можно всегда
Асталависта бэйби• 14 июля 2023
пусть идет работать
Намазюкана нішою• 14 июля 2023
Значит так она относится к вам,если не ставит в известность в таких важных решения. Это вам нужно думать что вы упустили....
А так пусть идёт работать год
Хомо_сапиенс• 14 июля 2023
Оооо( это я такое начудила в 19 лет, забрала в тихаря документы с универа, с 3го курса😮‍💨
Пошла работать, а летом опять поступила в универ, только уже на заочку и на 2й курс, потому что на третьем не было места.
Суцільна зрада• 14 июля 2023
Поработает на рабочей специальности, когда каждый придурок может указывать тебе, появится жгучие желание учиться)) У меня так было
Суцільна зрада• 14 июля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
И я также. Но год работала, а потом на заочное в другой вуз
Замороженная селедка• 14 июля 2023
Она уже взрослая. Паспорт, своя жизнь и ее право выбора.
Ваше время прошло. Если сильно надо, регистрируйтесь сами и сами сдавайте свой мульти тест.
Коко Шанель• 14 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Взрослым человека не паспорт делает, а как минимум финансовая независимость
Суцільна зрада• 14 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А так пусть идёт работать год
Ой, да ладно вам. Только самый равнодушный родитель не станет отговаривать и возмущаться в такой ситуации. Поэтому и делают тайно, чтобы не отговорили.
Zelenkа• 14 июля 2023
Вам повинні були подзвонити, дивно, чому не зробили цього.
Спробуйте перевестись на академку, може передумає. А поки хай йде барістою, взнає ціну грошам.
к.Буланова• 14 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
пусть идет работать
А если она вдруг не хочет, тогда что?
Коко Шанель• 14 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Если ей есть 18, то никто не звонит
Томатико• 14 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Паспорт в 14 дают
Асталависта бэйби• 14 июля 2023
Ответ дляк.Буланова
А если она вдруг не хочет, тогда что?
если мама не будет кормить и денегьдавать, то захочет
Чижик Пижик• 14 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А так пусть идёт работать год
Та вы шо? Сразу видно от подростка вы так же далеки , как я от Луны:) Ваш совет автору станет самым незаменимым🤣🤣
булоТАЙминуло• 14 июля 2023
Автор, обнімаю...
Теж чекаю, коли донька повідомить, що доки з універу забрала. Перейшла на 4 курс, бюджет, сама обирала спеціальність.
Тепер каже, що універ нічого не дає. Я з нею погоджуся - за 3 роки універу офлайн був загалом місяця 4, були періоди, коли місяцями занять не було навіть онлайн. Тож нафік таке навчання.
Zelenkа• 14 июля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Если ей есть 18, то никто не звонит
Залежить від адміністрації, всі заклади різні і не діють однаково. Нормальний ректор поцікавиться, що сталось і сповістить батьків.
Я на третьому курсі хотіла звалити, умовляли дотягнути)
Краще б звалила, ех
Я тут Живу• 14 июля 2023
Дайте ей самой делать решения и нести ответственность за них. Год поработать в 19 это не конец света, лучше чем проучится 6 лет и понять что не твое.
Томатико• 14 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Моя сестра вышла замуж за одногруппника, и они решили бросить универ на 3-м курсе. Мама им мозги проела, вернулись, доучились. Но 30 лет бухтят, что это образование им не нужно было. Ни хрена в жизни не добились, если что, развелись давно.
Жена аллигатора• 14 июля 2023
Работать или учиться
булоТАЙминуло• 14 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Або той ’родітєль’ який вже перейшов у фазу прийняття(
Томатико• 14 июля 2023
Ответ дляк.Буланова
А если она вдруг не хочет, тогда что?
А жрать хочет?
Намазюкана нішою• 14 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
У меня два подростка и всегда все обсуждается открыто и не за спиной родителей.
Но вам виднее,что у меня нет подростков. Вы Ванга
Томатико• 14 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Сама в холодильнике возьмёт. Или предлагаете дочь из дома выгнать.
к.Буланова• 14 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
На холодильник замок повесить? Деньги в сейфе закрыть? Всегда в доме есть что-то ценное что можно продать на olx)))
Или вы предлагаете выселить ее из квартиры с помощью полиции со скандалом на весь дом? Так на это еще силы должны быть. И на такое решаются единицы.
Не получится взрослого человека заставить работать если он не хочет... это все теории... либо огромный скандал... либо продать квартиру и унхать без обратного адреса
Намазюкана нішою• 14 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Самой нести ответственность? Да она свалится потом на голову к родителям без нормального образования и работы и ответственность будут нести УЖЕ РОДИТЕЛИ!
Коко Шанель• 14 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Краще б звалила, ех
Если ребенок сам подавал документы, то они даже не имеют права звонить родителям. Но да, могут по разному поступать, не спорю.
Аноним_Русалка• 14 июля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Если ей есть 18, то никто не звонит
Дивлячись на кого оформлено контракт.
Моя у мед, контракт я оплачую - то дзвонили, що вона ректорський контроль не здала (один з) до дуже важливого іспиту КРОК. Але вона ковідом хворіла тоді і хвостів було багато. Так що дзвонять ще й як. Я гадаю що без моєї згоди їй би і документи не віддали.
Томатико• 14 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну дай бог, чтобы у вас так и продолжалось