Захекалася читать• 14 июля 2023

Почему в Европе всем все равно на внешний вид?

Не парятся во что одеты и как выглядят. Могут в тапках и шортах и футболке странной выйти и пойти гулять по городу…
LoveYouOrNot• 14 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
А сколько вам?
Мне 45 и я такого не помню....
Ни в мои 20 ни в мои 15 никто на шпильках не ходил ни на работу ,тем более с коляской...
38.
В чому ви ходили? Тоді всі ринки були забиті шпільками або високими туфлями на платформі. Кросівки на початку 2000 тоді не носили особо, хіба зі спорт костюмом. З платтям це рахувався несмак.

Молчунья• 14 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Хорошо, я выбирала хорошего мастера, но, в итоге, купила карандаш для бровей😂
Почему?))) я не рискую, потому что видела у девушек вылезший и синий пигмент, и серый. И это так убого
Молчунья• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Стандарт: бейсболка, футболка біла або чорна, лосіни, зверху на лосіни високі шкарпетки, кроси або крокси.
Але бейсболка від Селін, футболка теж брендова, лосіни та шкарпетки адідас або найк, кроси/крокси з нових колекцій. Ну і білосніжна посмішкаі здорове блискуче волосся.
Ну і само собою, що все чисте, і приємно пахне.
Так у них те бренды стоят гораздо дешевле. Все доступнее. Акций много. Это у нас они слишком уж завышены.
Бибер-анонимер• 14 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Для меня дорого, тем более, я хотела сделать все - брови, стрелку, губы, это выходило около 800. А специалист реально хороший, наша девочка, и еще польку нашла, тоже отлично делает, но цены у них одинаковые, а я пока не работаю.
Кашпо• 14 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Ну те, що я бачила, відрізняється 😆
Але США дуже велика країна - є і такі як ви описали, а є і в дом.тапках.
Бренди це для них норма, бо це і є їхній базовий одяг. Нема сенсу здешевлювати лук Китаєм, якщо можна купити бренд на будь-який дохід.
Я собі кеди хілфігер купила на розпродажі за 25 баксів. Це в них звичайний одяг, в Україні то вже щось дороге.
Это потому, что своего ничего не производим, альтернатива или Китай, или ЕС и тд.
Китай дешевле, многие не придают значения в чем и за сколько ходят, не хотят платить больше, не могут платить больше. Поэтому выбирают Китай
И да, Томик это база, бренд пенсов, ’скучный’ для молодежи, и кстати средний по стоимости, многие молодые его не покупают по первой причине, а не потому, что это прям роскошь. У Китайцев с креативом и скоростью влиться в тренд, передрать - всё намного быстрее и лучше+доступность
Вапщета• 14 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Ну те, що я бачила, відрізняється 😆
Так, бренди для них - це Гуччі, Живанши (латиноси чомусь страшне полюбляють цей бренд), Селін і пр.
ТХ, ВС, усі ці Гесс і Корси, на які наші пані окропом пісяють, то для них простий недорогий одяг.
Окрема тема - латиноски. Іноді зайдеш в якийсь Маршаллс або Таргет, і дивуєшся, хто бере ті речі диких кольорів з рюшиками, стразами та вирізами) Потім бачиш ті речі на латиносках і все стає на свої місця)
АфродитаПетровна• 14 июля 2023
а кто тогда покупает диор, гермес, луи виттон?
LoveYouOrNot• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Так і є.
В нас багато брендів рахується розкішшю, те що для американця база. Нажаль.
автор Захекалася читать • 14 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
ЭРмэс а не гермес

АфродитаПетровна• 14 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
ЭРмэс а не гермес
я не покупаю, мне простительно, так кто покупает?
Вапщета• 14 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Я в курсі)
Для пересічної американки накупити по 6 доларів трусів ВС це як для наших в секонді скупитись.
Молчунья• 14 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Понятно. Но вы рисковая)) я на брови не решилась до войны. Побоялась вдруг пигмент не тот будет
Бибер-анонимер• 14 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Вот теперь я уже начинаю сомневаться🫢
Вапщета• 14 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
ЭРмэс а не гермес
Якщо вимовляти, як правильно французькою, то взагалі Ерме)
Молчунья• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Я в курсі)
Так в том и дело. Им те адидасы купил и выбросил. Это у нас молятся. Но и цены на Марку с зп средней в Украине и сша несоизмеримы
Молчунья• 14 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Вот теперь я уже начинаю сомневаться🫢
Не, не. Я не для того)) пускай найдутся работа и сделаете и чтоб все легло как надо.
Бибер-анонимер• 14 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Спасибо, работа - самое важное, брови то такое.
Физрукая• 14 июля 2023
Не всем пофиг, но я как раз из тех, кому пофиг. Почему? Потому что я не модель, не в поиске мужа, не иду на официальную встречу, так зачем выряжаться? Одеваю что первое попадется (главное что бы было чистое) и вперед
Сундучок с каникулами• 14 июля 2023
Я теж можу вийти в капцях і шортах. Київ, центр. Не знаю, чому мене це не парить) При цьому шмот і наряджатися люблю

Кумася• 14 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Сестра працює в сен лоран в Італії, покупці з усього світу, в Парижі самий великий магазин, там буває оборот магазину за день до 1 млн євро, то можна зробити висновок, що скуповують люкс дуже активно і дуже багато людей
Пишу, не читаю• 14 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
38.
Я в молодости вообще не носила платья. Только на выход.
И к нему босоножки но не на шпильке.
На шпильке у меня были только один раз в жизни туфли на свадьбе.
автор Захекалася читать • 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Я в курсі)
А почему у них такие цены дешёвые на все? А у нас дорогие? Хотя магазины одни и те же
Пишу, не читаю• 14 июля 2023
Ответ дляКумася
Но в сравнении с магазинами массаркета это мизер.
Если брать в процентном соотношении количество людей .
Невгамовна• 14 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Кстати, сначала было странно в электричках видеть сумки и чемоданы ЛВ.
В сочетании с шортами из кика.

Но в целом лично мне очень комфортно. Реально пофиг всем, что на тебя надето.
Невгамовна• 14 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
У нас зп меньше. Цены плюс-минус такие же.
Пишу, не читаю• 14 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
38.
Вот кстати нашла фотку 2006 г как раз ваши 20 лет
Я в таких босоножках ’на выход’
Никто из моих подруг и я не носили шпильки
Кумася• 14 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Та звісно, думаю можна легко загуглити скільки оборот в індітекс і керінгє
Я приіхала після початку війни з половиною чемодана, друга половина сина, і зараз вже шафа майже закривається

Моє спостереження всі іноземці не дуже паряться на рахунок взуття. Як ми своїм дітям і босоніжки і кеди і кросівки і все щоб якісне, відомих брендів
Туристи,ось тобі черевики або кросівки, поки не будуть малі носи, дуже часто бачу в спеку дітей в осінніх черевиках або кросівках.
LoveYouOrNot• 14 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Я в таких босоножках ’на выход’
Господи, мались на увазі високі підбори, а не сугубо тонкі шпильки. Це ж образно!
Кабли різної форми, платформи, танкетки, але тільки не плоска підошва і не кроси.
Бачу_майбутнє• 14 июля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
В той же Заре взрослые немцы, например, почти не одеваются. А детям одежду аж бегом покупают, даже без скидок. Это для нас дорого, а для них-нет.
я в заре вообще не одеваюсь и ребенка не одеваю, так как одежда низкого качества....я не такая богатая чтобы такое покупать....не понимаю этого ажиотажа вокруг Зары
П.С. в Европе давно уже.....
Вапщета• 14 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ціни однакові в доларах.
Але сплатоспроможність і рівень зарплат різний.
Для американки труси за 6 доларів це 1/1000 від її місячної зарплатні (в середньому), а для українки 6 доларів це десь 200 грн, це 1/100 від місячної з/п, і то багато хто менше отримує.
От і відчуйте різницю.