Мстящий за Зайца• 14 июля 2023
Разрыв мениска, сказали 23000
Добрый день !
Сегодня была с родственницей в институте ортопедии
Разрыв мениска в колене.
Сказали нужно скрепить скобами
Цена вопроса 23000 грн
Государство финансирует только если военный.
Как быть ? Возможно кто- то знает какие есть варианты лечения ? Хотя бы 50 % оплатить
Ну если нет денег, то что помирать? ((((
Разрыв мениска в колене.
Сказали нужно скрепить скобами
Цена вопроса 23000 грн
Забрызжу ядом• 14 июля 2023
Надеюсь вам подскажут , здесь советчицы делают все бесплатно , у меня так не вышло никогда .
Инста_Богиня• 14 июля 2023
Моему мужу в госпитале тоже сказали, что мениск, точно не знаю что, но операция нужна, а поскольку шла война, АТО, то сейчас они не делают, в итоге само прошло)
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ой, я так 2 года мучилась, все деньги собирала и морально настраивалась, все прошло. Даже спортом сейчас занимаюсь. Иногда при длительной ходьбе начинает подрывать, но это крайне редко бывает. А знакомая сделала операцию, и улучшений особо нет после операции
Идеальная оптимистка• 14 июля 2023
В інституті робили дві операції
Чоловіку
Мені
В різний час
Все платили в касу, скільки називали
Єдине, страхова наша нам відшкодувала 50 %
Чоловіку
Мені
В різний час
Все платили в касу, скільки називали
Сплюшка• 14 июля 2023
Все это временно само прошло. Может резко в неожиданный момент просто не наступить на ногу или согнуть не сможете. Сейчас операции на мениск лапароскопия и через 2 недели бегать будете. Проходили такое. Это не так как раньше полосили разрезали.
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ дляСплюшка
К сожалению не у всех так легко, как вы описываете. Я с разорванным минском уже 5 лет живу, из них больше года активного спорта и нет никаких проблем. А было что ходить не могла, был отек и промчелкивае в колене. Все само прошло. Операцию всегда можно успеть сделать. У дочери подростка на двух коленях разрыв Минска, врачи сказали не трогать, если не беспокоит и нет блокирования сустава, потому что от операции может быть ещё больший вред.
Гірчинка• 14 июля 2023
Делала прям перед войной, прайс бил тоже такой же, плюс потом укол гиалуронки в колено через мес еще 3500
Сплюшка• 14 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Ну я свой случай и описала. Тоже пощелкивало потом чтобы отёк снять на эл.форезы ходила. Короче доходилась, резко в какой-то момент щелкнуло, и все разогнуть не могу. И через наркоз выравнивали и на операцию погнали. Да это дело случая
Так точно!• 14 июля 2023
Ответ дляСплюшка
Ну, у вас была блокировка сустава, а это уже прямое показание к операции
База_птеродактилей• 14 июля 2023
Автор, консультуйтесь ще десь. Скоби на меніск, шви - це старі методи, які дають сумнівні результати. Зараз надають перевагу видаленню надірваної частини і шліфуванню місця розриву. Операція краще артроскопічна, через два проколи.
Медсестричка• 14 июля 2023
Идите в 9 больницу , врач от Бога Алок Бансал. Я про качество сейчас пишу. Мениски делает на ура! Потом после операции еще и уколы гиалуронки надо, готовьтесь. Но это тот вариант когда заживет и гарантированно человек будет ходить.
Но 23 тыс это еще дешево сказали
Голодаю• 14 июля 2023
Показания к операции, является если нога совсем не сгибается. У вас какая ситуация?
Сплюшка• 14 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Да согласна, случаи разные
Гарнюнька• 14 июля 2023
Я по своєму досвіду спілкування з лікарями скажу - на безкоштовно і не сподіватись. Вони бігом прайс виставляють, а потім вже дивляться що там у вас болить. Ось так...
Так що кредит беріть якщо прямо срочно треба
Завтра не пью• 14 июля 2023
Від цього не помрете,просто будете мучитися.Нема грошей,то ніхто з травматологів не прооперує.Ідь додому,я оперувалася,знаю.
Чупокабра• 14 июля 2023
Автор, не суетитесь с операций и проконсультируйтесь ещё в другой больнице. С менисками много ситуаций и вариантов, поэтому не стоит спешить сразу на стол ложиться. Даром делать никто и никогда не будет.А особенно сейчас, когда у нас столько ребят с травмами.