Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2023
Дала не ту воду ребенку
Приехали на дачу. Муж закипятил детскую воду на смесь в одной каструле. А во второй прокипятил бутылочки. Вода бутылированная, но не детская. И уехал. Я взяла воду где бутылочки кипятились и приготовила смесь, и так 2 раза. По 120 мл... это было в 15-00 и 18-00, потом только когда муж приехал поняла, что взяла не то.
Ребенок покакал вечером жидким. Жиже чем обычно. И обычно вечером не какает никогда. Только утром.
Какие могут быть последствия?
Да, я блондинка!• 14 июля 2023
Сколько ребенку? Вода кипячёная и та, и та. Бутылочки ж в грязи не валялись. Не вижу ничего страшного
Natal_ka91• 14 июля 2023
Ну вода ж все-одно виходить кипячена? Бутилочки ж у вас не валялися в болоті? ) якщо дуже переживаєте, щось на подобі ентеросгелю чи білого вугілля.
Да, я блондинка!• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Вы шутите? Чем детская вода отличается от взрослой?
С этой фигни я поулыбалась - вода на детская 😂
Курочка• 14 июля 2023
не сходите с ума. Даже если из-под крана - ребенок не умрет и даже вообще не заметит.
Лунтик-паунтик• 14 июля 2023
А чем детская вода отьичается? Брендом и выкачкой денег ? . Успокойтесь
СирОжино пирОжино• 14 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Составом вообще-то разные воды отличаются.
В некоторых, к примеру, фтор добавлен, в некоторых - нет.
Автор, по теме - за пару раз ничего криминального не случится и ребенок не пострадает.
годовасик• 14 июля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Не детская вода - это водка))
Редиска Я• 14 июля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ребенку 19
Ушла и Пришла• 14 июля 2023
Важнее потом донести ребенку, что слово ’каструля’ нужно употреблять, когда говоришь на украинском. А если захочется сказать на русском, то следует говорить ’кастрюля’.
А вода и та и та одинаковая.
Маю сечі• 14 июля 2023
У автора наверное первый ребёнок)) не парьтесь, детская вода - это развод на деньги.
Не вмію заміряти• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Тем более кипяченая)
Не вмію заміряти• 14 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ребенку 19
Так ему уже взрослую воду продают по паспорту)
Да, я блондинка!• 14 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ребенку 19
А, да, вспомнила тему о продающейся квартире, ордере и сыне, которому 26 ))
Фісташкова кава• 14 июля 2023
Автор, я вас понимаю, сама немного такая была поначалу, поверьте я лежала с ребёнком на выхаживнии в больнице, там смесь готовили и выдавали всём в подписанные бутылочки, никакой там воды детской не было...Я поначалу дома тоже детскую покупала, потом делала на обычной, когда на прогулку выходили надолго, то на заправке, то в кафе наливали, всё норм
Пупуговка• 14 июля 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Он ещё маленький, забывает ее кипятить
Мама Чели• 14 июля 2023
Я не кипятила воду на смесь из бутылок, в микре разогревала до горячей и все
Сирожено_пирожено• 14 июля 2023
Ответ дляВапщета
Ещё и кипяченая
Блондинка в Шоколаде
• 14 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дело не в детской и недетской, а в том что кипятились бутылочки в той воде.
И цена вообще то детской ниже чем моршинская например. Покупаю Малятко -50 грн 5 литров.
Блондинка в Шоколаде
• 14 июля 2023
Ответ дляZelenkа
І як не згадати анекдот)
Перша дитина - все перемо, гладимо, кип´ятимо!
Друга дитина - перемо, іноді гладимо, дивимося щоб не їв з миски кота!
Третя дитина - якщо дитина їсть з миски кота, то це проблеми кота...
Не глажу, но воду кипячу да. Мало ли шо там налито. Хотя пить просто воду даю не кипяченную