Одні думки• 14 июля 2023

Как бороться с тревожностью? Какой специалист может помочь?

У меня повышенная. Во время войны усугубилось. Понимаю, что нужна помощь
Ласкове телятко• 14 июля 2023
Если с гормонами всё окей,то психолог

автор Одні думки • 14 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Если с гормонами всё окей,то психолог
Это какой гормон отвечает за это? Что за анализ? К семейнику идти?
Valechka-mk• 14 июля 2023
Психолог
Укр_жіночка• 14 июля 2023
Специалист психотерапевт
Заліковий троль• 14 июля 2023
Мне адаптол помог. Принимаю третий месяц. Но не дешёвый.
Будьте так ласкаві• 14 июля 2023
Психиатр.
У меня тревожность вылилась в проблемы с жкт, гастроэнтеролог назначил успокоительные- Бафазол ІС.
Хорошие успокоительные, эффект почувствовала недели через 2
Ласкове телятко• 14 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Я сдавала кортизол в слюне, в 12 ночи ватку жевала и пролактин.
Гинеколог эндокринолог
Леннон_Жив!• 14 июля 2023
Я к психиатру пошла. АД + транквилизаторы + КПТ терапия помогли
Білка в колесі• 14 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Порадьте лікаря, якщо Київ 🙏

Леннон_Жив!• 14 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Порадьте лікаря, якщо Київ 🙏
В Аксимеде Кушнирук. На Левоберебной
Нашли в капусте• 14 июля 2023
Сходите к невропатологу. Я ходила по здоровью, спросила сама, как можно снять тревожность. Прошла у неё, тест и она выписала препарат
КликОЛЬКА• 14 июля 2023
Тривожність може бути різна. Ще й депресія поруч. Треба знати що у вас. Може допомогти психолог, а якщо складна ситуація, то психіатр
Білка в колесі• 14 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
В Аксимеде Кушнирук. На Левоберебной
Дуже дякую! Якщо можна , розкажіть про кпт - терапію, на чому базується.З вашого вже досвіду вона є ефективною? І в чому суть цієї терапії ?
Білка в колесі• 14 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
В Аксимеде Кушнирук. На Левоберебной
Це психіатр? Бо мені казали що терапія то до психотерапевта , а психіатр то лише АД
Девушка с коготками• 14 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Если с гормонами всё окей,то психолог
А какие гормоны надо проверить?
Леннон_Жив!• 14 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
У меня был опыт гештальт терапии, где просто говоришь с психологом, она задает нужные вопросы и эти вопросы наталкивают на решения, на осознания, но это долгий процесс. Реально можно месяцами и годами эту терапию проходить.
А КПТ это полноценная работа со своими мыслями и убеждениями. Это понимание какие мысли деструктивны и как это можно исправить. И это реально можно исправить. Ведется дневник, где ежедневно описываются «неправильные» мысли, описывается какие ощущения при этом испытываешь, какая в итоге реакция должна быть верной и почему. Ты как бы прослеживаешь цепочку своей тревоги и начинаешь менять ее, когда в следующий раз эта мысль появляется и ты на ней останавливаться, и самостоятельно поправляешь себя. Это может звучит малопродуктивно, но когда ты постоянно в работе с собой, когда психолог следит за твоей работой, это очень помогает.
Но это непросто и немного муторно
Леннон_Жив!• 14 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да, это психиатр
Ласкове телятко• 14 июля 2023
Ответ дляДевушка с коготками
А какие гормоны надо проверить?
Мне врач назначала кортизол, пролактин+ УЗИ щитовидной и гормоны щитовидной ( я хз зачем щитовидная). По результатам проблема была только в пролактине и я жаловалась на то что не могу заснуть. Мне выписали таблетки, наладили режим сна + психолог. Психолог вскрыл причину моей тревожности и отсутствия сна
Ласкове телятко• 14 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Но это непросто и немного муторно
Оооо! Я проходила такую терапию, она мега крутая. Я проходила её лет 5 назад и вот по сей день это самый лучший способ решать все мои проблемы. Я останавливаюсь, анализирую, и делаю правильно.
Каждый раз когда не получается что-то больше 1 раза у меня в голове звучат слова психолога ’делая одно и тоже не ожидай другой результат’

Білка в колесі• 14 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Но это непросто и немного муторно
А наскільки довгий цей процес?За скільки часу Вам стало легше ?
Не дуже б хотілося довго тягнути ці візити , тим більше що такі консультації дуже дорогі .Яка, доречі, вартість консультації цього лікаря ?
Девушка с коготками• 14 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Какой врач? Невропатолог или Эндокринолог?
Ласкове телятко• 14 июля 2023
Ответ дляДевушка с коготками
Мне назначал эндокринолог, я к нему обратилась с ежегодной проверкой и сообщила о жалобах
СпайдерВумен• 15 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Гинеколог эндокринолог
И какой кортизол в 12 ночи был?
Спасибо
СпайдерВумен• 15 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
делая одно и тоже не ожидай другой результат’
Не понимаю этой фразы
Помогите пжта понять
Спасибо
Ласкове телятко• 15 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
И какой кортизол в 12 ночи был?
Спасибо
0.054
СпайдерВумен• 15 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
0.054
Норма
Дякую