Life is Beautiful• 15 июля 2023

Яке майбутнє у дітей в Україні?

Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
Olga_Lvn• 16 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Перечитайте последний абзац сообщения на которое я отвечала , как и чему вы противоставляете жизнь приезжего эмигранта . Мой вопрос напрашивается сам собой.
Про пьяного судью - а про ребенка которого переехал полицейский в США , про Анну Касьян вы не слышали?
Вот очень смешно читать когда выехавшие изображают из себя диссидентов пострадавших от системы.
Извините, я не совсем понимаю, что Вы пытаетесь мне доказать? Что плохо везде? Да, плохо везде, плохо по своему, волшебного Эльдорадо на земном шарике не существует. Вас всё устраивает в сегодняшней Украине? Могу за Вас только искренно порадоваться. Вам смешно? Рада, что удалось Вас развеселить.
YAINNA• 16 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Пока сыну 10. Не выезжаю. Но умом понимаю, что ничего хорошего тут ближайшие 5-6лет не будет. Держит семья. Без мужа выезжать ужасно не хочу, я не верю в семью на расстоянии. Поэтому пока думаю делать акцент на изучение языка. Упор на английский для ребенка. Думала над немецким. Но Германия настолько мне не подходит по ощущению свободы, что все её плюсы этим перечеркиваются. В-общем, пока сижу на жопе ровно и акцент на учебу. Если уезжать, то надо сделать максимально, чтобы ребенок сразу влился и ассимилировался, потому что я уже вряд ли стану там специалистом, придется идти на чёрную работу и будущее для меня там не радужно
Все правильно,язык обязательно нужен и школьного мало. Дополнительно репетитор ,а с 13 можно уже и курсы хорошие.
YAINNA• 16 июля 2023
Ответ дляKira2022
У нас нет столько денег, что бы купить выезд. Ждём открытия границ, да, глупо, что не уехали, ему ещё в 20 году предлагали контракт, но был новорожденный, эх...

Так мне без мужа не за что и тяжело будет там, я физически ограничена, нужна помощь с ребенком. А у меня нет ни мамы ни свекрови ни знакомых, кто бы мог поехать и помогать. В общем посмотрим как будет, если уж начнется совсем ужас, то наверное и дочка взрослая согласиться и тогда уедем втроём.
У нас есть столько денег,но все равно невозможно выехать, нет 100% гарантии.Нашего друга 3 раза кидали,только на 4 раз вышло.
Ann1380• 16 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Зря не выезжаете. Чем раньше окунется в среду тем лучше. Моему 15 ни в какую не хочет быть в Европе, хочет в Украину, здесь друзья, подруги, любимая школа, все понятно. Поэтому не каждый подросток сможет прижиться. Есть знакомая семья, детям 7 и 10, им очень зашло, школа нравится, друзья появились, адаптировались быстро. Одна и та же школа и местность.
Олена Oza• 16 июля 2023
Нет-нет-нет.Никаких выездов и бомжотуров,никаких унитазов и уборок,заводов и прислугой в дурбеликив.Горбатится и трусится,что б с работы не выперли,а не дай Бог заболеть..А дома-20 мин и частная педиатрия,анализы сразу,диагноз и лечение.Все быстро.Сфера услуг отличная,недвига,в 10 раз дешевле,свои продукты,отличный климат,Украина лучшая. Тут мы хазяева,а там-чужаки и рабы.
Олена Oza• 16 июля 2023
Спасибо девочкам о рае за границами,но не у всех есть здоровье горбатится на тяжелых работах,Не у всех есть миллионы евро на покупку дома и квартир детям,не у всех ест деньги на учебу лет 7 ,а потом лет 10 еще продвигайся по карьерной и на выходе-3 тыс евро зарплата,не все могут 30 лет платить кредиты и вообще жить в кредитах ,начиная от авто и заканчивая квартирой или операцией.Не хочу я такой радости своим детям.Там пахать надо,что бы жить хотя бы так как мы сейчас дома.
Оксана-004e• 16 июля 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Вы правы. Но когда видишь, как пьяный судья в комендантский час сбивает насмерть нацгвардейца, или как мужчин на улицах отлавливают и грузят как скот в бусы, то задаешь себе вопрос, а какой мы сорт в своей стране? ’Маленький українець’, як казав один наш президент, які має права?
Обычный среднестатистический человек в Украине такой же третий сорт, как и в другой стране, законы и правоохранительная система защищают только высшие слои населения.
А быть приезжим эмигрантом - это ещё не самое худшее, что может случиться с человеком. Хуже, например, хоронить останки своего сына или мужа, подорвавшихся на мине, хуже быть заживо погребённых под обломками своего дома, хуже остаться без рук, без ног и с трясущейся головой после тяжёлой контузии и т.д. Всё познается в сравнении.
Вы совершенно правы. Простой украинец такой же третий сорт у себя дома, от этого и желание казаться, а не быть, что бы хоть относились как к человеку, а не к скоту, если ты пришёл без выпендрежа куда то в инстанцию, да в тот же Брок зайди, без надутых губ а в простых шортах, тебя таким презрением окотят, что выйдешь оттуда чуть ли не с позором. Везде дома встречают по одежде, от этого и платит нищета за кредитные айфоны, что бы встречали по понтам
алергирина• 16 июля 2023
Ответ дляEllillд
Я выше всё написала
Хорошо, сейчас, как беженцы, вам дают. Дальше что. Смотрите на год- три вперёд. Самое важное для вас - страховка, которая покроет расходы на это дорогостоящее лечение. Готова ли страна перенять у Украины лечение гражданина Украины будет? Потянете ли вы эту страховку, если вы не потянули оплату лекарств в Украине?
То, что хотите остаться- это выбор каждого. Но захотят ли вас оставить?
Вы ошибку делаете- не думаете как добыть денег для оплаты этих лекарств, а говорите что в другой стране он полноценно живёт.
Вы понимаете о чем я?
Я как раз не хочу, от слова совсем. Мне плохо и не комфортно.
Дети хотят
Flower Girl23• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Хоспади, какая чушь... Но учитывая, что Вы местная знаменитость на этом форуме, то конечно - да))
Alisa_B2011• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Какой бред.... Ну, кроме Украина -лучшая. Тут я согласна, но по другим критериям.
lana-od• 16 июля 2023
Тут каждый сам для себя принимает решение. Мы решили оставаться в Украине, хотя сыну 17. Поступает в университет, получит хорошее образование, диплом котируется заграницей. Образование в европейских вузах стоит очень дорого.
Живём в Одессе, город забит молодежью. Ребята учатся, работают.
Несмотря на радужные мечты, очень небольшой процент сможет устроиться хорошо. Те, кто сидит на выплатах, и не работает, вернутся как только заберут бесплатное жилье и пособия. Можете писать, что угодно, но это правда.
У нашей семьи тут комфортная жизнь, которую ни я, ни дети, не готовы променять на скитания и начинать с нуля.
И таких у моем окружении очень много.
Олена Oza• 16 июля 2023
Ответ дляlana-od
И таких у моем окружении очень много.
Подписываюсь под каждым словом.Мы так же.У нас нет знакомых даже,что б уехали.
Олена Oza• 16 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Олена Oza• 16 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Дайте мне,пожалуйста,развал-как я с детьми отлично устроюсь за границами и кем)По полочках разложите,а то я,наверно,тупая,ну не хочу менять свою комфортную жизнь дома на мытье посуды и унитазиков где-то
Олена Oza• 16 июля 2023
А то одна трындешь и оскорбления-все срочно на выезд,там рай.Ну -ну, подробнее о рае то просветите.А то я туристом не вижу и родня (правда уже давно )за границами.И рая нет и в помине.
Seehund• 16 июля 2023
Никакое конечно. Какое может быть будущее, если потеряно все. Жилье мы уже не купим, будем на съеме, пока работаем. Учебу тоже детям не сможем оплатить.
СhanelKa• 16 июля 2023
Майбутнє буде у всіх, живих !
У багатих ліпше, у бідних - гірше
Але, головне то життя
MasterMai• 16 июля 2023
Ответ дляlana-od
И таких у моем окружении очень много.
Скажите, пожалуйста, какие университеты дают европейский диплом, если вы изучали этот вопрос. Дочке сейчас 7-м, но я уже в раздумьях какую стратегию обучения ей выбирать. Отправлять после 9-го класса в Европу , или ….
lana-od• 16 июля 2023
Ответ дляMasterMai
У сына не будет европейского диплома. Будет диплом, который легко подтвердить в европейских странах, ну и знание языка.
Многие наши специалисты нашли свое место заграницей. Моя подруга дизайнер, со своим портфолио сразу нашла работу, имея украинский диплом.
Проблема в том, что мой сын категорически не хочет заграницу! Его друг недавно вернулся из Германии, чтобы поступать в Украине.
Далеко не всем зашла европейская жизнь. Но на советчице об этом говорить не любят))))
anducci• 16 июля 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Как вы правы. Поэтому, если не чувствуешь сил противостоять всему этому, надо выезжать.
anducci• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Неужели вы не понимаете, что от таких ’хазяев’ люди и бегут? Какая частная педиатрия и дешевая недвига с нашими минимальными зарплатами?
anducci• 16 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Это все от низкого уровня образования.
anducci• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Удалено администрацией...
А в Украине никто на заводах не работает? Или в прислугах?
Vitalinka1987• 16 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
таке майбутнє, яке ви йому як батьки забезпечите.
Тому люди зараз і приймають рішення, де їм жити, працювати і де більше можливостей.
Щоб мати можливість вибирати майбутнє, батьки мають працювати там, де більше перспектив перш за все для них. Для мене це Україна, а для когось іншого - можливо інша країна.
Повністю з Вами погоджуюся. Для дитини найкраще майбутнє там, де найбільші можливості у батьків. Стосовно Європи, далеко не кожна родина зможе там інтегруватися і достойно заробляти. А для дитини щоб батьки працювали прибиральниками - так собі ситуація і майбутнє.
anducci• 16 июля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Але краще, ніж ситуація, коли батьки працюють прибиральниками в Україні.
Vitalinka1987• 16 июля 2023
Ответ дляanducci
Так, але все ж таки у нас не вся країна працює прибиральниками, а тут почитати, так Льолік, всьо пропало, треба валити за кордон... і у мене питання, а що ви всі будете робити за кордоном? і яке таке прекрасне майбутнє на орендованому житлі там бачите?
Sofia Tatra• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Я с вами . После жизни в Германии я в Киеве кайфую . Хотите верьте хотите нет. Ребенок заболел , в субботу узи , анализы в добробуте , в воскресенье уже на руках диагноз . Все просто и понятно . Куча кружков возле дома . Куча спортивных секций . Работа есть . И это я не киевлянка . Я в впо на сьеме . Но жизнь здесь мне нравится больше . Здесь я человек хозяин своей жизни . Там зависима
Flower Girl23• 16 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Ну, как говорится - кто на что учился))
Seehund• 16 июля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Ну вот ситуация он и она по 45 лет, квартира уничтожена, дети подростки. Куда их примут работать в Украине? С нашим эйджизмом? Даже на кассу в супермаркет не каждый возьмёт.
Flower Girl23• 16 июля 2023
Ответ дляlana-od
Ну почему же... Если у Вас и у родителей друга Вашего сына, всё уже схвачено в плане будущей мобилизации, то можно и поговорить, почему нет?)