Сильно сложно? Роды, уход, кормление. Урон для дома? Как собака справилась? Стоил ли вообще?
У вас собака ходила на выставки? Вы подали в ксу на случку, одобрили? Прошли генетические тесты, что собака без отклонений??
Моя собака из чёрного разведения, хозяевам приспичило сделать деток. Все щенки норм, а моя как каракатица, совсем не вставала на ножки. Врождённые дефекты коленных и тазовых суставов, дисплазия. Ее понесли усыплять, благо там позвонили волонтеру, щенка забрали, поставили на ноги и мы как увидели, влюбились в неё. Но это постоянные лекарства и походы к вету, но жива!!!
Зачем плодить???
Другое дело, моя подруга провела все обследования, ездят на выставки, собака чемпион, получают разрешение и тогда только уже случают. Да, стоит все это не дёшево, но это залог не просто наплодить и выкинуть абы кому, а получить племенное, качественное и здоровое потомство в первую очередь!
Зачем плодить???
JaSonechko• 15 июля 2023
Ответ дляXlimit
Информативно
Мало похоже на то, чтобы Вы что-то понимали в разведении. На то, что у Вас питомник.
Не лезьте туда, где ничего не понимаете. Не нужно играть чужими жизнями, пусть и собачьими. Это порождает массу проблем потом.
Ответ дляJaSonechko
Хуже этого только когда владельцы мнят себя великими селекционерами и начинают случать чиха с тоем, пекинеса с мальтипу и тд!
Fashion_besties• 15 июля 2023
Если для заработка - щенков и брошенных собак сейчас огромное количество. Не умножайте печаль.
Можете разводить питонов, особенно редких расцветок, их дорого продают
Ответ дляVailly
Зачем плодить???
Ваш ответ для меня не информативен, спасибо.
Ответ дляVailly
Конечно не информативен! Наплодят инвалидов, зато хозяйка наиграется.
А как животным с этим жить…
Если не информативен- не плодите, вы в том ничего не смыслите!
А как животным с этим жить…
Что вы знаете о моей собаке перед тем как запрещать мне что-то делать? Мой вопрос об уходе а не надо или не надо. С этим я без вас разберусь.
Ответ дляMadame S
Урон для дома? Я бы таких разведенцев садила в тесные клетки и заставляла рожать каждый год, от будь кого, пока организм не износится. Чтобы на своей шкуре почувствовали всё, через что проходят несчастные животные. Бизнесмены, блин.
Удалено администрацией...
Ответ дляXlimit
Ну мне не надо знать вашу собаку, есть принцип, по которому разводят животных нормальные заводчики! Вы из этого хоть что то сделали или сами на глаз решили? Вы без понятия, какой ген может быть у собаки, при том что она будет здорова, но 1 из 100 щенков может быть с такой мутацией!
Разберитесь, потому что и свою собаку угробите и щенков!
Ответ дляMadame S
Да, вычислить бы эту любительницу живодерку… так она ещё и хамит всем, ответы не устраивают.
На улице к нашей собаке как то подошла бабулька, а там все видно же, что проблема. Говорит, а когда вы сводить будете? Говорю нельзя таким иметь потомство, потому что будут больные щенки. Отвечает мне - да не страшно, мне ж для любви.
Ну что у таких в головах, ужас просто((((
Ответ дляVailly
Вы наверное и сами не можете поэтому? Или делали внутриутробный тест ДНК? Люди, что с вами? Такой простой вопрос и столько негатива. Я больше не отвечаю и не читаю. Говорить не с кем
Ответ дляXlimit
Что я не могу? Я
Да, свою сводить не буду, потому что инвалид, это нормально, не плодить больных щенков!!
Вопрос не не обычный, он глупый и жестокий по отношению к животным.
Жду правил Европы, чтоб в домашних условиях обычные люди не плодили животных!
Конечно не о чем, вы ж уже решили, что сделаете это, бестолку говорить, к сожалению
borsuk-lena• 15 июля 2023
Ответ дляXlimit
Власники клубних собак такі питання не задають на таких сайтах. Тому підтримую інших дівчат- не варто розводити.
Зайдіть хоч на фб по породних групах ,і гляньте скільки цуценят зараз продають і навіть роздають. Не має ( особливо зараз) стільки бажаючих мати собаку.
Ответ дляXlimit
Так вам человек все по полочкам расписал, что и как. Бог с ними, вьіставками, но тест на геннетические поломки сдать надо в любом случае.
И у кобеля чтобьі такой бьіл.
Опять же, плюс клубньіх вязок в исключении близького родства.
И у кобеля чтобьі такой бьіл.
ЧупакабраЗеБест• 15 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
мой друг гадюкугод не мог продать.а вы про питона
JaSonechko• 15 июля 2023
Ответ дляXlimit
Два важных для разведения аспекта - физическое здоровье и крепкая психика. Вам выше правильно написали - заводчики проводят генетические тесты на носительство определенных, типичных для породы, генов, чтобы исключить возможность генетических заболеваний у потомства. Причем, насколько я знаю, тестируют обоих потенциальных родителей и только потом подбирают пары.
Тоже касается и психики. Потому как слабая нервная система - это тоже часто косяк разведения.
С людьми все нормально. Они правы. А Вы, видимо, решили, что проблем-то в том, чтоб собаки одной породы (с виду) потр.хались. Ну вета на роды максимум вызвать.
Не работает это так.