Редисочка• 15 июля 2023
У дочери начались месячные в 11 лет. Это рано?
Моей дочери почти 11 лет, год рождения 03.08.2012. Сегодня начались месячные. А она внешне еще совсем дитё и низенькая 141 см. Это рано?
А_мій_самий_самий• 15 июля 2023
У моей тоже в 11 лет начались, совпало с рождением у меня второго ребенка, возможно стресс..
Водійка хімарса• 15 июля 2023
И у моей так же начались, за 3 месяца до 11 лет. Все хорошо. Уже 14 лет, все вовремя. В начале почти год шли как попало.
Мая твая не панимать• 15 июля 2023
У меня тоже в 11 начались. 20 лет назад это тоже было нормально.
Ворую вкусняшки• 15 июля 2023
Вообще это норма. Не то чтобы у многих так, но это не отклонение.
У меня начались в 11 лет и 11 месяцев, я думала, что это рано, т.к. у некоторых подружек в почти 13 и 13-14.
У меня рост ’остановился’ в школьные годы, 160 см. сейчас, нога - 35 размер.
То же самое у мамы - в 11 с чем-то лет начались и рост 150 см. сейчас.
Ворую вкусняшки• 15 июля 2023
Ответ для100%
Удалено администрацией...
Цікаво, хто то такий? Жінка чи чловік чи підліток
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Я 80 р.н теж в 11 почалися.Була 150 та 40 кг.Дочка моя 2003 р.е теж в 11 років .
Пишу_граммотно!• 15 июля 2023
Это норма. У моей мамы, меня и у старшей начались в 11. С дочкой педиатр предупредила что сейчас (тогда, больше 10 лет назад) в 8-9 уже могут начаться и это тоже норма.
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Не хочу вас лякати,та дівчина після КД ще пару тройку років росте .Потім зупиняється.Т.б. зараз контролуйте зріст,бо 140 см це занизький,може далі бути проблеми
А_я_ЛОЖУ!• 15 июля 2023
З 9 зараз вже навіть бувають 🙁всередньому з 11. Й клімакс дуже ’помолодшав’, ну тут вже від стресу безперервного. Дівчатам дістається.
Ленне-Рейма• 15 июля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
вот и я смотрю на дочь, нога 35,5-36 р., и ростом ниже меня ( начались около 11 лет), наверное уже не будет расти?
Веселуха Муха• 15 июля 2023
Я 80 гр
Начались в 9 лет
Нормалтно выросла до 167 см.
С месячными все ттт, каждый месяц стабильно.
Начались в 9 лет
Нормалтно выросла до 167 см.
Творог для розжига• 15 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У сучасних дітей це норма.)
А когда была не норма? Мне 62 года, у меня месячные с 12, и в таком возрасте начинались практически у всех моих одноклассниц, исключением была одноклассница ( очень маленькая и худенькая девочка), у нее месячные не начинались до 14 лет, так ее по всем врачам возили.
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
140 для дитини 11 років абсолютно нормальний зріст
які він середнього зросту можуть буть проблеми?
і не факт, що буде рости пару-тройку років.
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
по яким ’усім’, одного було недостатньо?
навіщо оці вигадки недолугі.
14 років це норма для менархе
навіщо оці вигадки недолугі.
14 років це норма для менархе
Тишком нишком• 15 июля 2023
Абсолютно нормально , у дочери и большинства её подруг тоже в 11 лет начались.
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А вага яка у вашої доньки?
Не взвешивались, но стройная, без лишнего веса
Поумничка• 15 июля 2023
У моєї доньки в 10 почалися(( ще ляльками гралася, були нещодавно у ендокринолога, все ок